Fermer
art_track
15
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
11
Classifiche uomini
chevron_right
7
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
10
Foto
gamepad
15
Gioco di scommesse
chevron_right
8
Le mie informazioni
chevron_right
14
Partite su cui scommettere
chevron_right
8
Le mie previsioni
chevron_right
10
Classifica
chevron_right
14
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile
Risultati
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
19:09
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Shubladze b. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,661 Tifosi
Novak Djokovic
43,678 Tifosi
Roger Federer
41,169 Tifosi
Alexander Zverev
25,020 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,983 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,310 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,100 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
2
6
Bektas E
6
7
Shibahara E
3
00
Birrell K
1
15
Inglis M
4
6
A
You X
2
1
40
Ibragimova A
6
2
5
Zheng W
6
6
1
Tararudee L
3
1
Lu J
6
6
Wang Q
3
4
00
Yao X
0
6
00
Gasanova A
1
Oggi
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
1
Oggi
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
1992
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Monte-Carlo 1992
ATP Masters 1000 - Da 20 fino a 26 aprile
05:36:12
16°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Monte-Carlo Rolex Masters
Città
Monte-Carlo, Monaco
Luogo
Monte-Carlo Country Club
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 20 fino a 26 aprile 1992 (6 Giorni)
Montepremi
1,020,000 $
Sito web
www.monte-carlorolexmasters.com
Lista dei premi
2024
Tsitsipas S
b.
Ruud C
61 64
2023
Rublev A
b.
Rune H
57 62 75
2022
Tsitsipas S
b.
Davidovich Fokina A
63 76
3
2021
Tsitsipas S
b.
Rublev A
63 63
2019
Fognini F
b.
Lajovic D
63 64
2018
Nadal R
b.
Nishikori K
63 62
2017
Nadal R
b.
Ramos-Vinolas A
61 63
2016
Nadal R
b.
Monfils G
75 57 60
2015
Djokovic N
b.
Berdych T
75 46 63
2014
Wawrinka S
b.
Federer R
46 76
5
62
2013
Djokovic N
b.
Nadal R
62 76
1
2012
Nadal R
b.
Djokovic N
63 61
2011
Nadal R
b.
Ferrer D
64 75
2010
Nadal R
b.
Verdasco F
60 61
2009
Nadal R
b.
Djokovic N
63 26 61
2008
Nadal R
b.
Federer R
75 75
2007
Nadal R
b.
Federer R
64 64
2006
Nadal R
b.
Federer R
62 67
0
63 76
0
2005
Nadal R
b.
Coria G
63 61 06 75
2004
Coria G
b.
Schuettler R
62 61 63
2003
Ferrero J
b.
Coria G
62 62
2002
Ferrero J
b.
Moya C
75 63 64
2001
Kuerten G
b.
Arazi H
63 62 64
2000
Pioline C
b.
Hrbaty D
64 76
3
76
6
1999
Kuerten G
b.
Rios M
64 21 (RET)
1998
Moya C
b.
Pioline C
63 60 75
1997
Rios M
b.
Corretja A
64 63 63
1996
Muster T
b.
Costa A
63 57 46 63 62
1995
Muster T
b.
Becker B
46 57 61 76
6
60
1994
Medvedev A
b.
Bruguera S
75 61 63
1993
Bruguera S
b.
Pioline C
76
2
60
1992
Muster T
b.
Krickstein A
63 61 63
1991
Bruguera S
b.
Becker B
57 64 76
6
76
4
1990
Chesnokov A
b.
Muster T
75 63 63
1989
Mancini A
b.
Becker B
75 26 76 75
1988
Lendl I
b.
Jaite M
57 64 75 63
1987
Wilander M
b.
Arias J
46 75 61 63
1986
Nystrom J
b.
Noah Y
63 62
1985
Lendl I
b.
Wilander M
61 63 46 64
1984
Sundstrom H
b.
Wilander M
63 75 62
1983
Wilander M
b.
Purcell M
61 62 63
1982
Vilas G
b.
Lendl I
61 76 63
1981
Vilas G
b.
Connors J
55 (wea)
1980
Borg B
b.
Vilas G
61 60 62
1979
Borg B
b.
Gerulaitis V
62 61 63
1978
Ramirez R
b.
Smid T
63 63 64
1975
Orantes M
b.
Hewitt B
62 64
1974
Pattison A
b.
Nastase I
57 63 64
1973
Nastase I
b.
Borg B
64 61 62
1972
Nastase I
b.
Pala F
61 60 63
1971
Nastase I
b.
Okker T
36 86 61 61
1970
Franulovic Z
b.
Orantes M
64 63 63
1969
Okker T
b.
Newcombe J
810 61 75 63
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Becker B
3° turno
2
Sampras P
2° turno
3
Stich M
Quarti di finale
4
Forget G
3° turno
6
Korda P
2° turno
7
Mancini A
2° turno
8
Gustafsson M
2° turno
9
Novacek K
3° turno