Fermer
art_track
13
Notizia
chevron_right
9
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
10
Classifiche uomini
chevron_right
13
Classifiche donne
chevron_right
6
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
11
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
8
Le mie informazioni
chevron_right
15
Partite su cui scommettere
chevron_right
7
Le mie previsioni
chevron_right
15
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
12
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Popa b. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,307 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,042 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,330 Tifosi
Classifica completa
4
15
Hijikata R
5
30
Artnak B
1
40
Hong S
3
00
Shimabukuro S
2
7
00
Berankis R
3
6
00
McCabe J
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2019
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Nanchino 2019
WTA International - Da 9 fino a 15 settembre
11:53:34
21°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
JiangXi Open
Città
Nanchang, Cina
Luogo
Nanchang Arena
Categoria
WTA International
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 9 fino a 15 settembre 2019 (7 Giorni)
Qualificazioni
sabato 7 settembre
Montepremi
226,750 $
Sito web
Lista dei premi
2023
Siniakova K
b.
Bouzkova M
16 76
5
76
4
2019
Peterson R
b.
Rybakina E
62 60
2018
Wang Q
b.
Zheng S
75 40 ab
2017
Peng S
b.
Hibino N
63 62
2016
Duan Y
b.
King V
16 64 62
2015
Jankovic J
b.
Chang K
63 76
6
2014
Peng S
b.
Liu F
62 36 63
Montepremi
Vincitore
280 Punti
43,000 $
Finale
180 Punti
21,400 $
Semifinale
110 Punti
11,500 $
Quarti di finale
60 Punti
6,175 $
2° turno
30 Punti
3,400 $
1° turno
1 Punti
2,100 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Zhang S
2° turno
2
Wang Y
1° turno
3
Linette M
Quarti di finale
4
Rybakina E
Finale
5
Peterson R
6
Golubic V
Quarti di finale
7
Baindl K
Quarti di finale
8
Pliskova K
2° turno
Top 5
+ tutto
1
MrG
31
pts
2
Yoda
29
pts
3
tib_os
28
pts
4
WaT
27
pts
5
Chauff
27
pts
Participer