Fermer
art_track
11
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
11
Classifiche uomini
chevron_right
15
Classifiche donne
chevron_right
9
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
5
Foto
gamepad
13
Gioco di scommesse
chevron_right
13
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
6
Le mie previsioni
chevron_right
12
Classifica
chevron_right
8
Regole
forum
5
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile
Risultati
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
03:31
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Ma b. Uchijima
6/7
2
, 6/4, 6/3
333 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,661 Tifosi
Novak Djokovic
43,678 Tifosi
Roger Federer
41,169 Tifosi
Alexander Zverev
25,020 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,983 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,112 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
6
3
7
Hontama M
4
6
6
Marino R
2
00
Moro Canas A
0
15
De Jong J
2
5
00
Yevseyev D
1
7
00
Lajal M
1
1
4
00
Schoolkate T
4
6
00
Bertola R
1
2
6
15
Shubladze A
0
6
1
40
Glushko L
4
5
40
Laskevich E
1
7
A
Kudashova D
3
00
Sanchez Jover C
6
00
Iannaccone F
0
2
00
Lopez Montagud C
1
6
00
Picchione A
1
Oggi
L.Bronzetti
A 11:00
E.Rybakina
1
Oggi
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
1
Oggi
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Oggi
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Uomini
Donne
Madrid 2021
WTA Premier - Da 29 aprile fino a 8 maggio
10:46:48
12°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da martedì 27 aprile
1
SEVASTOVA
, Anastasija
PIRONKOVA
, Tsvetana
BETOVA
, Margarita
16
KOSTYUK
, Marta
2
MLADENOVIC
, Kristina
MINTEGI DE
, Ane
GRACHEVA
, Varvara
15
POTAPOVA
, Anastasia
3
SIEGEMUND
, Laura
PETKOVIC
, Andrea
BOUZAS MAN
, Jessica
24
SASNOVICH
, Aliaksandra
4
CORNET
, Alizé
WANG
, Xiyu
BARTHEL
, Mona
17
TOMLJANOVI
, Ajla
5
KOVINIC
, Danka
CUSTIC
, Marta
GUERRERO A
, Eva
18
DOI
, Misaki
6
HSIEH
, Su-Wei
CRISTIAN
, Jaqueline
JUVAN
, Kaja
19
ZIDANSEK
, Tamara
7
KANEPI
, Kaia
BAINDL
, Kateryna
TREVISAN
, Martina
23
DIYAS
, Zarina
8
SINIAKOVA
, Katerina
BOGDAN
, Ana
DODIN
, Oceane
20
HIBINO
, Nao
9
VAN UYTVAN
, Alison
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
ZVONAREVA
, Vera
21
RUS
, Arantxa
10
WATSON
, Heather
VOEGELE
, Stefanie
KALINSKAYA
, Anna
14
BEGU
, Irina-Camelia
11
PERA
, Bernarda
BOLSOVA
, Aliona
WANG
, Yafan
13
HERCOG
, Polona
12
FERNANDEZ
, Leylah
KONJUH
, Ana
PAOLINI
, Jasmine
22
STOJANOVIC
, Nina
SEVASTOVA
36 64 63
KOSTYUK
64 61
MLADENOVIC
63 57 76
1
POTAPOVA
64 76
2
SIEGEMUND
62 64
SASNOVICH
75 46 61
WANG
61 46 76
6
TOMLJANOVI
64 61
KOVINIC
63 62
DOI
63 62
HSIEH
16 76
6
60
ZIDANSEK
67
6
61 63
BAINDL
61 64
DIYAS
62 64
BOGDAN
76
7
75
HIBINO
62 36 63
SCHMIEDLOV
06 62 60
ZVONAREVA
63 62
VOEGELE
63 63
BEGU
46 76
4
60
PERA
64 46 63
HERCOG
64 62
KONJUH
76
6
26 64
STOJANOVIC
64 67
5
64
SEVASTOVA
61 75
MLADENOVIC
64 62
SIEGEMUND
46 61 60
TOMLJANOVI
76
4
61
DOI
62 64
ZIDANSEK
61 60
BAINDL
64 64
BOGDAN
46 63 64
ZVONAREVA
62 61
BEGU
63 63
PERA
64 57 64
STOJANOVIC
64 62
Montepremi
2° turno Q
20 Punti
1° turno Q
2 Punti
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Sevastova A
2
Mladenovic K
3
Siegemund L
4
Cornet A
1° turno Q
5
Kovinic D
2° turno Q
6
Hsieh S
2° turno Q
7
Kanepi K
1° turno Q
8
Siniakova K
1° turno Q
Top 5
+ tutto
1
tib_os
57
pts
2
Anton
55
pts
3
DOMDOM
48
pts
4
GoMaria
47
pts
5
GrosKev
47
pts
Participer