Fermer
art_track
6
Notizia
chevron_right
10
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
7
Classifiche uomini
chevron_right
7
Classifiche donne
chevron_right
6
Tornei
chevron_right
10
Video
chevron_right
5
Foto
gamepad
13
Gioco di scommesse
chevron_right
7
Le mie informazioni
chevron_right
6
Partite su cui scommettere
chevron_right
6
Le mie previsioni
chevron_right
5
Classifica
chevron_right
12
Regole
forum
10
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 25 aprile
Risultati
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
lunedì 22 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
19:09
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Tararudee b. Liu
6/7
4
, 6/2, 6/2
72 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,623 Tifosi
Novak Djokovic
43,672 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,011 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,973 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,310 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,100 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
6
6
Bektas E
3
3
Chong E
1
00
Shibahara E
2
00
Savinykh V
5
00
Ma Y
2
00
Sema E
2
4
00
Hsu Y
1
6
00
Harris L
6
4
Yevseyev D
6
1
Sekulic P
Oggi
D.Vekic
A 11:00
M.Sakkari
Oggi
C.Gauff
A 14:10
A.Rus
Oggi
I.Swiatek
A 19:00
X.Wang
2015
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Londra 2015
ATP 500 - Da 15 fino a 21 giugno
07:32:42
18°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Aegon Championships
Città
Londres, Gran Bretagna
Luogo
Queen's Club
Categoria
ATP 500
Superficie
Erba (Esterno)
Data
Da 15 fino a 21 giugno 2015 (7 Giorni)
Qualificazioni
sabato 13 giugno
Montepremi
1,696,645 €
Sito web
www.lta.org.uk/fans-major-events/AEGON-British-Tennis-Series/AEGON-Championships/
Lista dei premi
2023
Alcaraz C
b.
De Minaur A
64 64
2022
Berrettini M
b.
Krajinovic F
75 64
2021
Berrettini M
b.
Norrie C
64 67
5
63
2019
Lopez F
b.
Simon G
62 67
4
76
2
2018
Cilic M
b.
Djokovic N
57 76
4
63
2017
Lopez F
b.
Cilic M
46 76
2
76
8
2016
Murray A
b.
Raonic M
67
5
64 63
2015
Murray A
b.
Anderson K
63 64
2014
Dimitrov G
b.
Lopez F
67
8
76
1
76
6
2013
Murray A
b.
Cilic M
57 75 63
2012
Cilic M
b.
Nalbandian D
67
0
43 ab
2011
Murray A
b.
Tsonga J
36 76
2
64
2010
Querrey S
b.
Fish M
76
3
75
2009
Murray A
b.
Blake J
75 64
2008
Nadal R
b.
Djokovic N
76
6
75
2007
Roddick A
b.
Mahut N
46 76
7
76
2
2006
Hewitt L
b.
Blake J
64 64
2005
Roddick A
b.
Karlovic I
76
7
76
4
2004
Roddick A
b.
Grosjean S
76
4
64
2003
Roddick A
b.
Grosjean S
63 63
2002
Hewitt L
b.
Henman T
46 61 64
2001
Hewitt L
b.
Henman T
76
3
76
3
2000
Hewitt L
b.
Sampras P
64 64
1999
Sampras P
b.
Henman T
67
1
64 76
4
1998
Draper S
b.
Tieleman L
76
5
64
1997
Philippoussis M
b.
Ivanisevic G
75 63
1996
Becker B
b.
Edberg S
64 76
3
1995
Sampras P
b.
Forget G
76
3
76
6
1994
Martin T
b.
Sampras P
76
4
76
4
1993
Stich M
b.
Ferreira W
63 64
1992
Ferreira W
b.
Matsuoka S
63 64
1991
Edberg S
b.
Wheaton D
62 63
1990
Lendl I
b.
Becker B
63 62
1989
Lendl I
b.
Van Rensburg C
46 63 64
1988
Becker B
b.
Edberg S
61 36 63
1987
Becker B
b.
Connors J
67 63 64
1986
Mayotte T
b.
Connors J
64 21 ab
1985
Becker B
b.
Kriek J
62 63
1984
McEnroe J
b.
Shiras L
61 36 62
1983
Connors J
b.
McEnroe J
63 63
1982
Connors J
b.
McEnroe J
75 63
1981
McEnroe J
b.
Gottfried B
76 75
1980
McEnroe J
b.
Warwick K
63 61
1979
McEnroe J
b.
Pecci Sr. V
67 61 61
1978
Roche T
b.
McEnroe J
86 97
1977
Ramirez R
b.
Cox M
97 75
1973
Nastase I
b.
Taylor R
98 63
1972
Connors J
b.
Paish J
62 63
1971
Smith S
b.
Newcombe J
86 63
1970
Laver R
b.
Newcombe J
64 63
1969
Stolle F
b.
Newcombe J
63 2220
Montepremi
Vincitore
500 Punti
381,760 €
Finale
300 Punti
172,100 €
Semifinale
180 Punti
81,530 €
Quarti di finale
90 Punti
39,340 €
2° turno
45 Punti
20,060 €
1° turno
0 Punti
11,035 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Murray A
2
Wawrinka S
2° turno
3
Raonic M
Quarti di finale
4
Cilic M
2° turno
5
Nadal R
1° turno
6
Dimitrov G
2° turno
7
Simon G
Semifinale
8
Lopez F
2° turno
Top 5
+ tutto
1
Pag
34
pts
2
fe_wa_gof
33
pts
3
Yoyo M
32
pts
4
Camypaj
31
pts
5
Bip
31
pts
Participer