Fermer
art_track
14
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
6
Classifiche donne
chevron_right
14
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
15
Foto
gamepad
14
Gioco di scommesse
chevron_right
5
Le mie informazioni
chevron_right
9
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
12
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
6
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
4
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Ceschi b. Hobgarski
Forfait
640 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
1
15
Davidovich Fokina A
1
15
Lajovic D
6
3
1
Etcheverry T
6
6
2
Nakashima B
4
15
Rybakina E
3
30
Kudermetova V
15
Fritz T
30
Moro Canas A
1
00
Michelsen A
0
00
Garin C
5
4
30
Gracheva V
4
6
15
Yuan Y
4
6
40
Ymer E
3
1
40
Comesana F
5
6
00
Blanchet U
4
4
00
Nava E
0
5
00
Avdeeva J
5
7
00
Lamens S
5
6
00
Mladenovic K
6
4
00
Jones F
2
15
Popa M
3
30
Bondar A
2
00
Cortez Llorca L
2
00
Waltert S
3
00
Bulgaru M
6
00
Ruzic A
2
2
A
Shymanovich I
0
6
40
Erjavec V
Oggi
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
1982
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1975
1972
1971
1970
1969
Internazionali d'Australia 1982
Grand Slam - Da 2 fino a 2 dicembre
21:09:54
19°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Open d'Australie
Città
Melbourne, Australia
Luogo
Melbourne Park
Categoria
Grand Slam
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 2 fino a 2 dicembre 1982 (0 Giorni)
Montepremi
450,000 $
Sito web
www.ausopen.com
Lista dei premi
2024
Sinner J
b.
Medvedev D
36 36 64 64 63
2023
Djokovic N
b.
Tsitsipas S
63 76
4
76
5
2022
Nadal R
b.
Medvedev D
26 67
5
64 64 75
2021
Djokovic N
b.
Medvedev D
75 62 62
2020
Djokovic N
b.
Thiem D
64 46 26 63 64
2019
Djokovic N
b.
Nadal R
63 62 63
2018
Federer R
b.
Cilic M
62 67
5
63 36 61
2017
Federer R
b.
Nadal R
64 36 61 36 63
2016
Djokovic N
b.
Murray A
61 75 76
3
2015
Djokovic N
b.
Murray A
76
5
67
4
63 60
2014
Wawrinka S
b.
Nadal R
63 62 36 63
2013
Djokovic N
b.
Murray A
67
2
76
3
63 62
2012
Djokovic N
b.
Nadal R
57 64 62 67
5
75
2011
Djokovic N
b.
Murray A
64 62 63
2010
Federer R
b.
Murray A
63 64 76
11
2009
Nadal R
b.
Federer R
75 36 76
3
36 62
2008
Djokovic N
b.
Tsonga J
46 64 63 76
2
2007
Federer R
b.
Gonzalez F
76
0
64 64
2006
Federer R
b.
Baghdatis M
57 75 60 62
2005
Safin M
b.
Hewitt L
16 63 64 64
2004
Federer R
b.
Safin M
76
3
64 62
2003
Agassi A
b.
Schuettler R
62 62 61
2002
Johansson T
b.
Safin M
36 64 64 76
4
2001
Agassi A
b.
Clement A
64 62 62
2000
Agassi A
b.
Kafelnikov Y
36 63 62 64
1999
Kafelnikov Y
b.
Enqvist T
46 60 63 76
1
1998
Korda P
b.
Rios M
62 62 62
1997
Sampras P
b.
Moya C
62 63 63
1996
Becker B
b.
Chang M
62 64 26 62
1995
Agassi A
b.
Sampras P
46 61 76
6
64
1994
Sampras P
b.
Martin T
76
4
64 64
1993
Courier J
b.
Edberg S
62 61 26 75
1992
Courier J
b.
Edberg S
63 36 64 62
1991
Becker B
b.
Lendl I
16 64 64 64
1990
Lendl I
b.
Edberg S
46 76 52 ab
1989
Lendl I
b.
Mecir Sr. M
62 62 62
1988
Wilander M
b.
Cash P
63 67 36 61 86
1987
Edberg S
b.
Cash P
63 64 36 57 63
1985
Edberg S
b.
Wilander M
64 63 63
1984
Wilander M
b.
Curren K
67 64 76 62
1983
Wilander M
b.
Lendl I
61 64 64
1982
Kriek J
b.
Denton S
63 63 62
1981
Kriek J
b.
Denton S
62 76 67 64
1980
Teacher B
b.
Warwick K
75 76 62
1979
Vilas G
b.
Sadri J
76 63 62
1977
Tanner R
b.
Vilas G
63 63 63
1975
Newcombe J
b.
Connors J
75 36 64 76
1972
Rosewall K
b.
Anderson M
76 63 75
1971
Rosewall K
b.
Ashe A
61 75 63
1970
Ashe A
b.
Crealy D
64 97 62
1969
Laver R
b.
Gimeno A
63 64 75
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Kriek J
2
Denton S
Finale
3
Edmondson M
1° turno
4
Teacher B
Quarti di finale
5
Mayotte T
3° turno
6
Pfister H
Semifinale
7
Alexander J
4° turno
8
Lewis (NZL) C
3° turno