Fermer
art_track
15
Notizia
chevron_right
7
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
12
Classifiche uomini
chevron_right
11
Classifiche donne
chevron_right
8
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
5
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
11
Partite su cui scommettere
chevron_right
15
Le mie previsioni
chevron_right
13
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
6
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
sabato 20 aprile
Risultati
venerdì 19 aprile
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Punti salienti di Barcellona Giorno 2
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ultimo video
12:41
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Boisson b. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,560 Tifosi
Novak Djokovic
43,611 Tifosi
Roger Federer
41,163 Tifosi
Alexander Zverev
24,969 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,925 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,061 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,344 Tifosi
Classifica completa
0
2
00
Svajda Z
5
6
40
Mpetshi Perricard G
Oggi
C.Ruud
A 13:30
T.Etcheverry
Oggi
I.Swiatek
A 14:00
E.Rybakina
Oggi
S.Tsitsipas
A 16:00
D.Lajovic
1984
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Amburgo 1984
ATP Masters 1000 - Da 7 maggio fino a 10 giugno
05:01:52
10°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
bet-at-home Open
Città
Hambourg, Germania
Luogo
Rothenbaum Club
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 7 maggio fino a 10 giugno 1984 (34 Giorni)
Montepremi
250,000 $
Sito web
www.german-open-hamburg.de
Lista dei premi
2023
Zverev A
b.
Djere L
75 63
2022
Musetti L
b.
Alcaraz C
64 67
6
64
2021
Carreno Busta P
b.
Krajinovic F
62 64
2020
Rublev A
b.
Tsitsipas S
64 36 75
2019
Basilashvili N
b.
Rublev A
75 46 63
2018
Basilashvili N
b.
Mayer L
64 06 75
2017
Mayer L
b.
Mayer F
64 46 63
2016
Klizan M
b.
Cuevas P
61 64
2015
Nadal R
b.
Fognini F
75 75
2014
Mayer L
b.
Ferrer D
67
3
61 76
4
2013
Fognini F
b.
Delbonis F
46 76
8
62
2012
Monaco J
b.
Haas T
75 64
2011
Simon G
b.
Almagro N
64 46 64
2010
Golubev A
b.
Melzer J
63 75
2009
Davydenko N
b.
Mathieu P
64 62
2008
Nadal R
b.
Federer R
75 67
3
63
2007
Federer R
b.
Nadal R
26 62 60
2006
Robredo T
b.
Stepanek R
61 63 63
2005
Federer R
b.
Gasquet R
63 75 76
4
2004
Federer R
b.
Coria G
46 64 62 63
2003
Coria G
b.
Calleri A
63 64 64
2002
Federer R
b.
Safin M
61 63 64
2001
Portas A
b.
Ferrero J
46 62 06 76
5
75
2000
Kuerten G
b.
Safin M
64 57 64 57 76
3
1999
Rios M
b.
Zabaleta M
67
5
75 57 76
5
62
1998
Costa A
b.
Corretja A
62 60 10 ab
1997
Medvedev A
b.
Mantilla F
60 64 62
1996
Carretero R
b.
Corretja A
26 64 64 64
1995
Medvedev A
b.
Ivanisevic G
63 62 61
1994
Medvedev A
b.
Kafelnikov Y
64 64 36 63
1993
Stich M
b.
Chesnokov A
63 67
1
76
7
64
1992
Edberg S
b.
Stich M
57 64 61
1991
Novacek K
b.
Gustafsson M
63 63 57 06 61
1990
Aguilera J
b.
Becker B
61 60 76
1989
Lendl I
b.
Skoff H
64 61 63
1988
Carlsson K
b.
Leconte H
62 61 64
1987
Lendl I
b.
Mecir Sr. M
61 63 63
1986
Leconte H
b.
Mecir Sr. M
62 57 64 62
1985
Mecir Sr. M
b.
Sundstrom H
64 61 64
1984
Aguilera J
b.
Sundstrom H
64 26 26 64 64
1983
Noah Y
b.
Higueras J
36 75 62 60
1982
Higueras J
b.
McNamara P
46 67 76 63 76
1981
McNamara P
b.
Connors J
76 61 46 64
1980
Solomon H
b.
Vilas G
67 62 64 26 63
1979
Higueras J
b.
Solomon H
36 61 64 61
1978
Vilas G
b.
Fibak W
62 64 62
1977
Bertolucci P
b.
Orantes M
63 46 62 63
1976
Dibbs E
b.
Orantes M
64 46 61 26 61
1975
Orantes M
b.
Kodes J
36 62 62 46 61
1974
Dibbs E
b.
Ploetz H
62 62 63
1973
Dibbs E
b.
Meiler K
61 36 76 63
1972
Orantes M
b.
Panatta A
63 98 60
1971
Gimeno A
b.
Szoke P
63 62 62
1970
Okker T
b.
Nastase I
46 63 63 64
1969
Roche T
b.
Okker T
61 57 75 86
1968
Newcombe J
b.
Drysdale C
63 62 64
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Wilander M
Semifinale
2
Noah Y
Quarti di finale
3
Higueras J
3° turno
4
Gomez A
Quarti di finale
5
Teltscher E
2° turno
6
Vilas G
Semifinale
7
Clerc J
2° turno
8
Smid T
3° turno