Fermer
art_track
10
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
9
Classifiche donne
chevron_right
15
Tornei
chevron_right
9
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
5
Gioco di scommesse
chevron_right
11
Le mie informazioni
chevron_right
8
Partite su cui scommettere
chevron_right
6
Le mie previsioni
chevron_right
12
Classifica
chevron_right
6
Regole
forum
9
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
domenica 28 aprile
Risultati
sabato 27 aprile
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Ultimo video
10:30
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Mensik b. Dimitrov
6/2, 6/7
4
, 6/3
535 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,792 Tifosi
Novak Djokovic
43,694 Tifosi
Roger Federer
41,172 Tifosi
Alexander Zverev
25,038 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,051 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,121 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,350 Tifosi
Classifica completa
1
30
Wang Q
5
40
Tararudee L
3
Oggi
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
1
Oggi
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
Oggi
D.Shapovalov
A 21:40
A.Zverev
2022
2023
2022
2019
2018
2017
2016
Winnipeg 2022
ATP CH 80 - Da 25 fino a 31 luglio
22:01:34
18°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da domenica 24 luglio
1
SVAJDA
, Zachary
BYE
BYE
7
CHAPPELL
, Nick
2
SHIMABUKUR
, Sho
BYE
Alt
URREA
, Andres
12
AGUILAR
, Juan Carlos
3
HABIB
, Hady
BYE
BYE
8
EDMUND
, Kyle
4
ZHU
, Evan
BYE
STAKUSIC
, Marko
10
BAADI
, Taha
5
PERVOLARAK
, Michail
BYE
BYE
9
AYENI
, Alafia
6
NANDA
, Govind
BYE
DONARSKI
, Sid
11
SIGOUIN
, Benjamin
SVAJDA
CHAPPELL
SHIMABUKUR
AGUILAR
60 61
HABIB
EDMUND
ZHU
BAADI
64 64
PERVOLARAK
AYENI
NANDA
SIGOUIN
62 62
SVAJDA
62 63
AGUILAR
75 36 76
6
EDMUND
62 67
3
64
ZHU
16 76
4
61
AYENI
75 75
NANDA
61 61
Montepremi
Qualificato
4 Punti
2° turno Q
2 Punti
260 $
1° turno Q
0 Punti
130 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Svajda Z
2
Shimabukuro S
2° turno Q
3
Habib H
2° turno Q
4
Zhu E
5
Pervolarakis M
2° turno Q
6
Nanda G
7
Chappell N
2° turno Q
8
Edmund K
Top 5
+ tutto
1
hurricanes
28
pts
2
Hugo40
21
pts
3
cocosuaudeau
19
pts
4
Yo70
19
pts
5
Wallaby
18
pts
Participer