Fermer
art_track
8
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
7
Classifiche uomini
chevron_right
14
Classifiche donne
chevron_right
7
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
6
Foto
gamepad
5
Gioco di scommesse
chevron_right
5
Le mie informazioni
chevron_right
12
Partite su cui scommettere
chevron_right
5
Le mie previsioni
chevron_right
9
Classifica
chevron_right
8
Regole
forum
8
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile
Risultati
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
lunedì 22 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
19:09
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Shubladze b. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,661 Tifosi
Novak Djokovic
43,678 Tifosi
Roger Federer
41,169 Tifosi
Alexander Zverev
25,020 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,983 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,310 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,100 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
0
6
00
Bektas E
2
7
00
Shibahara E
0
00
Birrell K
1
00
Inglis M
2
6
00
You X
1
1
00
Ibragimova A
4
2
30
Zheng W
4
6
15
Tararudee L
1
1
40
Lu J
3
6
30
Wang Q
4
30
Yao X
6
15
Gasanova A
1
Oggi
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
1
Oggi
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
2015
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Uomini
Donne
Wimbledon 2015
Grand Slam - Da 29 giugno fino a 12 luglio
04:15:37
18°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da lunedì 22 giugno
1
COPPEJANS
, Kimmer
MILLOT
, Vincent
COPIL
, Marius
JUNG
, Jason
JENKINS
, Jarmere
DONSKOY
, Evgeny
MARTIN
, Andrej
28
ROGER-VASS
, Edouard
2
KUZNETSOV
, Andrey
WC
GABB
, Richard
PAVLASEK
, Adam
BECK
, Andreas
MCGEE
, James
KAMKE
, Tobias
FALLA
, Alejandro
19
DANIEL
, Taro
3
PELLA
, Guido
MARCORA
, Roberto
YANG
, Tsung-Hua
ZHANG
, Ze
CLEZAR
, Guilherme
WESTERHOF
, Boy
FABBIANO
, Thomas
25
YMER
, Elias
4
ITO
, Tatsuma
LAPENTTI
, Giovanni
MORIYA
, Hiroki
HUTA GALUN
, Jesse
DONATI
, Matteo
BHAMBRI
, Yuki
NISHIOKA
, Yoshihito
30
GHEM
, Andre
5
VANNI
, Luca
HAMOU
, Maxime
KHACHANOV
, Karen
KRAVCHUK
, Konstantin
JARRY
, Nicolas
SAVILLE
, Luke
PAVIC
, Ante
20
DE BAKKER
, Thiemo
6
MELZER
, Jurgen
MELZER
, Gerald
CARBALLES
, Roberto
SIJSLING
, Igor
REISTER
, Julian
KICKER
, Nicolas
NOVIKOV
, Dennis
23
MATHIEU
, Paul-Henri
7
MUNOZ-DE L
, Daniel
CORRIE
, Edward
CERVANTES
, Inigo
DEVVARMAN
, Somdev
HERBERT
, Pierre-Hugues
PODLIPNIK-
, Hans
MINA
, Gianni
29
ARGUELLO
, Facundo
8
BACHINGER
, Matthias
WC
COX
, Daniel
WC
EVANS
, Daniel
POSPISIL
, Jaroslav
WC
WARD
, Alexander
SUGITA
, Yuichi
GIGOUNON
, Germain
32
PRZYSIEZNY
, Michal
9
GONZALEZ
, Maximo
FUCSOVICS
, Marton
BOUTILLIER
, Remi
MITCHELL
, Benjamin
BASILASHVI
, Nikoloz
HANESCU
, Victor
WC
BLOOMFIELD
, Richard
26
DUSTOV
, Farrukh
10
GONZALEZ
, Alejandro
VIOLA
, Matteo
MERTL
, Jan
HERNANDEZ-
, Jose
AUTHOM
, Maxime
SMITH
, John-Patrick
WEINTRAUB
, Amir
18
FRATANGELO
, Bjorn
11
MENENDEZ-M
, Adrian
PUETZ
, Tim
WANG
, Jimmy
CACHIN
, Pedro
WC
MILTON
, Joshua
HERNYCH
, Jan
DANCEVIC
, Frank
31
BERRER
, Michael
12
BROWN
, Dustin
UNGUR
, Adrian
SETKIC
, Aldin
KARATSEV
, Aslan
OLIVO
, Renzo
ARNABOLDI
, Andrea
ANDREOZZI
, Guido
24
HARRISON
, Ryan
13
KRAJICEK
, Austin
MERTENS
, Yannick
KUDRYAVTSE
, Alexander
BOURGUE
, Mathias
KUBLER
, Jason
MACHADO
, Rui
BASIC
, Mirza
17
NEDOVYESOV
, Aleksandr
14
DODIG
, Ivan
DONALDSON
, Jared
KOVALIK
, Jozef
RUBLEV
, Andrey
SOUSA
, Pedro
ELIAS
, Gastao
RIBA
, Pere
27
ZEBALLOS
, Horacio
15
MILLMAN
, John
LINDELL
, Christian
BUCHANAN
, Chase
LAMASINE
, Tristan
COUACAUD
, Enzo
DESEIN
, Niels
CHIUDINELL
, Marco
21
MONTANES
, Albert
16
ALBOT
, Radu
DE SCHEPPE
, Kenny
GOJOWCZYK
, Peter
MYNENI
, Saketh
CHEN
, Ti
ZOPP
, Jurgen
ROBERT
, Stephane
22
GOMBOS
, Norbert
MILLOT
63 26 63
COPIL
63 76
4
DONSKOY
76
2
62
ROGER-VASS
63 57 97
KUZNETSOV
62 30 ab
BECK
63 63
KAMKE
67
4
64 63
FALLA
62 46 61
PELLA
64 46 63
ZHANG
61 75
WESTERHOF
75 64
YMER
46 63 64
ITO
75 46 63
MORIYA
62 76
8
DONATI
76
5
26 62
NISHIOKA
63 60
VANNI
64 62
KRAVCHUK
76
8
63
SAVILLE
62 64
DE BAKKER
64 76
3
MELZER
61 64
SIJSLING
64 57 63
REISTER
63 61
MATHIEU
62 26 63
CORRIE
63 61
CERVANTES
57 64 62
HERBERT
63 62
ARGUELLO
63 57 86
BACHINGER
63 63
EVANS
76
5
76
2
SUGITA
63 62
PRZYSIEZNY
63 36 97
FUCSOVICS
75 62
MITCHELL
67
5
64 60
BASILASHVI
64 62
DUSTOV
46 62 61
VIOLA
61 64
MERTL
36 75 1513
SMITH
76
5
67
3
62
FRATANGELO
64 75
MENENDEZ-M
63 62
WANG
46 63 75
MILTON
36 63 64
BERRER
76
4
36 63
BROWN
61 62
KARATSEV
76
5
46 97
ARNABOLDI
64 76
4
ANDREOZZI
76
4
46 64
MERTENS
64 26 75
BOURGUE
63 64
KUBLER
63 64
NEDOVYESOV
61 62
DODIG
63 62
RUBLEV
64 36 63
ELIAS
63 36 61
ZEBALLOS
67
4
64 64
MILLMAN
63 62
LAMASINE
16 12 ab
COUACAUD
64 64
CHIUDINELL
63 46 108
DE SCHEPPE
76
4
64
MYNENI
76
6
64
ZOPP
62 63
ROBERT
63 75
MILLOT
46 62 97
ROGER-VASS
75 64
BECK
76
5
64
FALLA
76
10
63
PELLA
76
5
76
4
YMER
76
8
75
MORIYA
67
4
76
4
75
DONATI
46 76
1
62
VANNI
76
5
63
SAVILLE
64 64
SIJSLING
16 75 63
MATHIEU
61 76
3
CERVANTES
63 75
HERBERT
63 64
EVANS
64 06 75
SUGITA
46 64 62
FUCSOVICS
63 36 62
BASILASHVI
63 63
MERTL
64 76
3
SMITH
76
5
64
MENENDEZ-M
67
4
63 64
BERRER
61 26 64
BROWN
76
9
64
ARNABOLDI
75 76
2
MERTENS
67
4
63 62
NEDOVYESOV
36 63 64
DODIG
46 64 64
ZEBALLOS
61 67
3
75
MILLMAN
46 61 64
COUACAUD
76
9
63
DE SCHEPPE
76
5
36 97
ROBERT
76
5
46 63
MILLOT
63 61 46 62
FALLA
57 76
5
76
4
76
6
YMER
61 76
3
67
4
76
4
MORIYA
64 63 62
SAVILLE
46 46 63 76
7
64
SIJSLING
64 76
3
26 57 75
HERBERT
46 64 63 57 75
SUGITA
76
6
62 75
BASILASHVI
64 64 36 62
SMITH
61 75 62
BERRER
67
15
64 61 16 64
BROWN
76
1
63 64
NEDOVYESOV
76
7
63 64
ZEBALLOS
67
4
76
5
64 76
1
MILLMAN
16 63 63 62
DE SCHEPPE
36 62 36 63 64
Montepremi
Qualificato
25 Punti
27,500 €
3° turno Q
16 Punti
14,000 €
2° turno Q
8 Punti
7,000 €
1° turno Q
0 Punti
3,500 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Coppejans K
1° turno Q
2
Kuznetsov A
2° turno Q
3
Pella G
3° turno Q
4
Ito T
2° turno Q
5
Vanni L
3° turno Q
6
Melzer J
2° turno Q
7
Munoz-De La Nava D
1° turno Q
8
Bachinger M
2° turno Q
Top 5
+ tutto
1
edji
70
pts
2
72Sarthe
65
pts
3
Tommy
64
pts
4
RFMatti
58
pts
5
McVries
56
pts
Participer