Fermer
art_track
14
Notizia
chevron_right
14
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
6
Classifiche uomini
chevron_right
5
Classifiche donne
chevron_right
9
Tornei
chevron_right
7
Video
chevron_right
6
Foto
gamepad
12
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
13
Le mie previsioni
chevron_right
14
Classifica
chevron_right
5
Regole
forum
8
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
2
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 19 aprile
Risultati
venerdì 19 aprile
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Punti salienti di Barcellona Giorno 2
Ultimo video
12:41
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Tararudee b. Wong
6/2, 6/2
289 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,560 Tifosi
Novak Djokovic
43,611 Tifosi
Roger Federer
41,163 Tifosi
Alexander Zverev
24,969 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,925 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,061 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,344 Tifosi
Classifica completa
6
00
Norrie C
7
00
Etcheverry T
3
4
6
15
Rybakina E
5
3
00
Paolini J
1
40
Zverev A
0
A
Garin C
4
7
40
Cerundolo F
1
5
00
Coria F
2
00
Stephens S
1
00
Yuan Y
1
4
6
15
Moutet C
4
6
4
15
Fucsovics M
6
00
Royer V
5
00
Novak D
15
Pera B
00
Jorge F
4
4
40
Curmi F
5
6
40
Bondar A
1
6
30
Mikulskyte J
2
3
30
Paquet C
3
30
Fourlis J
5
15
Chiesa D
5
30
Chidekh C
5
40
Piraino G
1
Oggi
M.Vondrousov
A 14:10
A.Sabalenka
2
Oggi
M.Arnaldi
A 14:10
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
Oggi
M.Kostyuk
A 18:30
C.Gauff
1988
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Sydney 1988
ATP 500 - Da 18 fino a 24 luglio
07:54:06
28°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Citi Open
Città
Washington, Stati Uniti
Luogo
William H.G. FitzGerald Tennis Center
Categoria
ATP 500
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 18 fino a 24 luglio 1988 (6 Giorni)
Montepremi
297,500 $
Sito web
www.leggmasontennisclassic.com
Lista dei premi
2023
Evans D
b.
Griekspoor T
75 63
2022
Kyrgios N
b.
Nishioka Y
64 63
2021
Sinner J
b.
McDonald M
75 46 75
2019
Kyrgios N
b.
Medvedev D
76
6
76
4
2018
Zverev A
b.
De Minaur A
62 64
2017
Zverev A
b.
Anderson K
64 64
2016
Monfils G
b.
Karlovic I
57 76
6
64
2015
Nishikori K
b.
Isner J
46 64 64
2014
Raonic M
b.
Pospisil V
61 64
2013
Del Potro J
b.
Isner J
36 61 62
2012
Dolgopolov A
b.
Haas T
67
7
64 61
2011
Stepanek R
b.
Monfils G
64 64
2010
Nalbandian D
b.
Baghdatis M
62 76
4
2009
Del Potro J
b.
Roddick A
36 75 76
6
2008
Del Potro J
b.
Troicki V
63 63
2007
Roddick A
b.
Isner J
64 76
4
2006
Clement A
b.
Murray A
76
0
62
2005
Roddick A
b.
Blake J
75 63
2004
Hewitt L
b.
Muller G
63 64
2003
Henman T
b.
Gonzalez F
63 64
2002
Blake J
b.
Srichaphan P
16 76
5
64
2001
Roddick A
b.
Schalken S
62 63
2000
Corretja A
b.
Agassi A
62 63
1999
Agassi A
b.
Kafelnikov Y
76
3
61
1998
Agassi A
b.
Draper S
62 60
1997
Chang M
b.
Korda P
57 62 61
1996
Chang M
b.
Ferreira W
62 64
1995
Agassi A
b.
Edberg S
64 26 75
1994
Edberg S
b.
Stoltenberg J
64 62
1993
Mansdorf A
b.
Martin T
76
3
75
1992
Korda P
b.
Holm H
64 64
1991
Agassi A
b.
Korda P
63 64
1990
Agassi A
b.
Grabb J
61 64
1989
Mayotte T
b.
Gilbert B
36 64 75
1988
Wilkison T
b.
Lewis (NZL) C
64 76 63
1987
Lendl I
b.
Gilbert B
61 60
1986
Novacek K
b.
Tulasne T
61 76
1985
Noah Y
b.
Jaite M
64 63
1984
Gomez A
b.
Krickstein A
62 62
1983
Clerc J
b.
Arias J
63 36 60
1982
Lendl I
b.
Arias J
63 63
1981
Clerc J
b.
Vilas G
75 62
1980
Gottfried B
b.
Clerc J
75 46 64
1979
Vilas G
b.
Pecci Sr. V
76 76
1978
Connors J
b.
Dibbs E
75 75
1977
Vilas G
b.
Gottfried B
64 75
1976
Connors J
b.
Ramirez R
62 64
1975
Vilas G
b.
Solomon H
61 63
1974
Solomon H
b.
Vilas G
16 63 64
1973
Ashe A
b.
Okker T
64 62
1972
Roche T
b.
Riessen M
36 76 64
1971
Rosewall K
b.
Riessen M
62 75 61
1970
Richey C
b.
Ashe A
75 62 61
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
McNamara P
1° turno
2
Tanner R
3° turno
3
Noah Y
2° turno
4
Kriek J
3° turno
5
Warwick K
1° turno
6
Edmondson M
Semifinale
7
Buehning F
2° turno
8
McNamee P
2° turno