Fermer
art_track
13
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
7
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
11
Tornei
chevron_right
6
Video
chevron_right
9
Foto
gamepad
8
Gioco di scommesse
chevron_right
5
Le mie informazioni
chevron_right
13
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
9
Classifica
chevron_right
13
Regole
forum
8
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
03:31
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Seyboth Wild b. Musetti
6/4, 6/4
383 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,755 Tifosi
Novak Djokovic
43,684 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,027 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,018 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,112 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
4
15
Hurkacz H
0
30
Draper J
4
6
30
Baez S
3
4
15
Van Assche L
5
30
Zheng Q
5
40
Putintseva Y
5
2
Kostyuk M
7
6
Sherif M
6
6
6
Dolehide C
3
2
7
Kalinina A
2
6
0
00
Rosatello C
5
3
6
00
Udvardy P
5
7
40
Kudermetova P
3
6
30
Monnet C
4
5
6
15
Dzumhur D
3
7
4
15
Dalla Valle E
1
30
Dellien H
2
15
Harris B
3
3
30
Bertrand R
5
6
30
Hussey G
2
6
00
Jubb P
1
3
00
Peliwo F
sab 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
1994
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Rotterdam 1994
ATP 500 - Da 21 fino a 27 febbraio
16:06:04
10°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
ABN AMRO World Tennis Tournament
Città
Rotterdam, Olanda
Luogo
Ahoy Tennis Center
Categoria
ATP 500
Superficie
Cemento (Al coperto)
Data
Da 21 fino a 27 febbraio 1994 (6 Giorni)
Montepremi
575,000 $
Sito web
www.abnamro.nl/wtt
Lista dei premi
2024
Sinner J
b.
De Minaur A
75 64
2023
Medvedev D
b.
Sinner J
57 62 62
2022
Auger-Aliassime F
b.
Tsitsipas S
64 62
2021
Rublev A
b.
Fucsovics M
76
4
64
2020
Monfils G
b.
Auger-Aliassime F
62 64
2019
Monfils G
b.
Wawrinka S
63 16 62
2018
Federer R
b.
Dimitrov G
62 62
2017
Tsonga J
b.
Goffin D
46 64 61
2016
Klizan M
b.
Monfils G
67
1
63 61
2015
Wawrinka S
b.
Berdych T
46 63 64
2014
Berdych T
b.
Cilic M
64 62
2013
Del Potro J
b.
Benneteau J
76
2
63
2012
Federer R
b.
Del Potro J
61 64
2011
Soderling R
b.
Tsonga J
63 36 63
2010
Soderling R
b.
Youzhny M
64 20 ab
2009
Murray A
b.
Nadal R
63 46 60
2008
Llodra M
b.
Soderling R
67
3
63 76
4
2007
Youzhny M
b.
Ljubicic I
62 64
2006
Stepanek R
b.
Rochus C
60 63
2005
Federer R
b.
Ljubicic I
57 75 76
5
2004
Hewitt L
b.
Ferrero J
67
1
75 64
2003
Mirnyi M
b.
Sluiter R
76
3
64
2002
Escudé N
b.
Henman T
36 76
7
64
2001
Escudé N
b.
Federer R
75 36 76
5
2000
Pioline C
b.
Henman T
67
3
64 76
4
1999
Kafelnikov Y
b.
Henman T
62 76
3
1998
Siemerink J
b.
Johansson T
76
2
62
1997
Krajicek R
b.
Vacek D
76
4
76
5
1996
Ivanisevic G
b.
Kafelnikov Y
64 36 63
1995
Krajicek R
b.
Haarhuis P
76
5
64
1994
Stich M
b.
Ferreira W
46 63 60
1993
Jarryd A
b.
Novacek K
63 75
1992
Becker B
b.
Volkov A
76
9
46 62
1991
Camporese O
b.
Lendl I
36 76
4
76
4
1990
Gilbert B
b.
Svensson J
61 63
1989
Hlasek J
b.
Jarryd A
61 75
1988
Edberg S
b.
Mecir Sr. M
76 62
1987
Edberg S
b.
McEnroe J
36 63 61
1986
Nystrom J
b.
Jarryd A
60 63
1985
Mecir Sr. M
b.
Hlasek J
61 62
1983
Mayer G
b.
Vilas G
61 76
1982
Vilas G
b.
Connors J
06 62 64
1981
Connors J
b.
Mayer G
61 26 62
1980
Gunthardt H
b.
Mayer G
62 64
1979
Borg B
b.
McEnroe J
64 62
1978
Connors J
b.
Ramirez R
75 75
1975
Ashe A
b.
Okker T
36 62 64
1974
Okker T
b.
Gorman T
46 76
2
61
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Stich M
2
Ivanisevic G
Semifinale
3
Gustafsson M
2° turno
4
Becker B
1° turno
5
Ferreira W
Finale
6
Volkov A
Quarti di finale
7
Novacek K
2° turno
8
Svensson J
Quarti di finale