Fermer
art_track
13
Notizia
chevron_right
8
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
6
Classifiche uomini
chevron_right
10
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
14
Video
chevron_right
8
Foto
gamepad
14
Gioco di scommesse
chevron_right
15
Le mie informazioni
chevron_right
15
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
7
Classifica
chevron_right
9
Regole
forum
8
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
03:31
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Marmousez b. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,755 Tifosi
Novak Djokovic
43,684 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,027 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,018 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,112 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
2
3
00
Coric B
2
6
15
Zverev A
1
6
7
00
Navone M
4
7
5
00
Rune H
6
4
00
Griekspoor T
3
6
00
Daniel T
5
40
Day K
6
00
Lepchenko V
5
5
Hemery C
7
7
Ritschard A
1
6
00
Brouwer G
0
7
00
Popko D
1
3
Chang H
2
6
Joint M
2
1
00
Prado Angelo J
1
6
00
Ficovich J
2
4
30
Guillen Meza A
4
6
15
Pereira J
sab 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
5
sab 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
3
sab 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
2019
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2010
2009
2007
2006
Praga 2019
WTA International - Da 29 aprile fino a 4 maggio
21:20:49
16°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da sabato 27 aprile
SWIATEK
, Iga
GRYMALSKA
, Anastasia
WC
KUZMOVA
, Katarina
GORGODZE
, Ekaterine
OLMOS
, Giuliana
GATTO-MONT
, Giulia
KORPATSCH
, Tamara
HON
, Priscilla
BOUZKOVA
, Marie
WC
MIHALIKOVA
, Tereza
MARTINCOVA
, Tereza
SERBAN
, Raluca Georgiana
HAAS
, Barbara
SRAMKOVA
, Rebecca
WC
SUMOVA
, Diana
BOLSOVA
, Aliona
SMITKOVA
, Tereza
ZARYCKA
, Anastasia
WC
MARKOVA
, Johana
PAOLINI
, Jasmine
SIZIKOVA
, Yana
LOTTNER
, Antonia
KALINSKAYA
, Anna
MCHALE
, Christina
HADDAD MAI
, Beatriz
STEFKOVA
, Barbora
TEICHMANN
, Jil
TOMOVA
, Viktoriya
SATRALOVA
, Denisa
ORMAECHEA
, Paula
DI GIUSEPP
, Martina
FLINK
, Varvara
SWIATEK
62 60
GORGODZE
61 63
GATTO-MONT
60 62
KORPATSCH
64 62
BOUZKOVA
63 62
SERBAN
36 76
4
61
HAAS
75 64
BOLSOVA
64 62
SMITKOVA
76
4
46 62
PAOLINI
63 61
LOTTNER
62 61
KALINSKAYA
62 62
HADDAD MAI
64 62
TEICHMANN
62 76
2
SATRALOVA
63 62
FLINK
64 64
SWIATEK
63 63
KORPATSCH
61 60
BOUZKOVA
61 62
HAAS
61 57 62
PAOLINI
61 67
4
63
LOTTNER
76
2
64
TEICHMANN
62 62
SATRALOVA
64 75
SWIATEK
63 36 63
HAAS
76
6
61
LOTTNER
64 64
TEICHMANN
64 62
Montepremi
Qualificato
18 Punti
3° turno Q
14 Punti
1,005 $
2° turno Q
10 Punti
730 $
1° turno Q
1 Punti
530 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top 5
+ tutto
1
OsiFan
26
pts
2
AVE911MARIA
22
pts
3
Xyrons
19
pts
4
konnors
19
pts
5
FURAX
18
pts
Participer