Fermer
art_track
15
Notizia
chevron_right
14
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
14
Classifiche uomini
chevron_right
9
Classifiche donne
chevron_right
11
Tornei
chevron_right
10
Video
chevron_right
7
Foto
gamepad
6
Gioco di scommesse
chevron_right
11
Le mie informazioni
chevron_right
14
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
15
Classifica
chevron_right
8
Regole
forum
9
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
domenica 14 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Popa b. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,307 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,042 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,330 Tifosi
Classifica completa
3
3
Mejia N
6
6
Pacheco Mendez R
3
00
Harris L
2
00
Chung Y
6
6
6
Kozlov S
1
7
2
Sandgren T
1
00
Berankis R
3
00
McCabe J
1
00
Tang Q
4
00
Yao X
3
00
Ren Y
1
00
Laskevich E
0
00
Zheng W
4
00
Wang Q
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2005
2016
2015
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
Nottingham 2005
ATP 250 - Da 13 fino a 19 giugno
03:28:52
4°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Aegon Nottingham Open
Città
Nottingham, Gran Bretagna
Luogo
Nottingham Tennis Centre
Categoria
ATP 250
Superficie
Erba (Esterno)
Data
Da 13 fino a 19 giugno 2005 (6 Giorni)
Montepremi
355,000 $
Sito web
www.lta.org.uk/fans-major-events/LTA-summer-grass-court-events/AEGON-International/
Lista dei premi
2016
Johnson S
b.
Cuevas P
76
5
75
2015
Istomin D
b.
Querrey S
76
1
76
6
2008
Karlovic I
b.
Verdasco F
75 67
4
76
8
2007
Karlovic I
b.
Clement A
36 64 64
2006
Gasquet R
b.
Bjorkman J
64 63
2005
Gasquet R
b.
Mirnyi M
62 63
2004
Srichaphan P
b.
Johansson T
16 76
4
63
2003
Rusedski G
b.
Fish M
63 62
2002
Bjorkman J
b.
Arthurs W
62 67
5
62
2001
Johansson T
b.
Levy H
75 63
2000
Grosjean S
b.
Black B
76
7
63
1999
Pioline C
b.
Ullyett K
63 75
1998
Bjorkman J
b.
Black B
63 62
1997
Rusedski G
b.
Kucera K
64 75
1996
Siemerink J
b.
Stolle S
63 76
1995
Frana J
b.
Woodbridge T
76
4
63
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Ljubicic I
2° turno
2
Johansson T
Quarti di finale
3
Hrbaty D
2° turno
4
Gasquet R
5
Dent T
Semifinale
6
Srichaphan P
Quarti di finale
7
Rochus O
Semifinale
8
Mirnyi M
Finale