Fermer
art_track
7
Notizia
chevron_right
10
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
13
Classifiche donne
chevron_right
7
Tornei
chevron_right
8
Video
chevron_right
6
Foto
gamepad
5
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
13
Partite su cui scommettere
chevron_right
7
Le mie previsioni
chevron_right
11
Classifica
chevron_right
14
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
4
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Ceschi b. Hobgarski
Forfait
640 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
4
3
15
Etcheverry T
3
6
00
Nakashima B
1
3
4
Bautista Agut R
6
6
Norrie C
1
4
00
Gracheva V
2
6
00
Yuan Y
6
40
Ymer E
1
30
Comesana F
1
6
00
Blanchet U
1
4
00
Nava E
5
40
Avdeeva J
6
40
Lamens S
2
6
30
Mladenovic K
2
4
30
Jones F
3
30
Bulgaru M
1
40
Ruzic A
2
00
Shymanovich I
3
00
Erjavec V
2
6
30
Soboleva A
4
2
40
Mikulskyte J
6
7
Burillo Escorihuela I
3
6
Kung L
3
6
2
00
Curmi F
1
2
6
00
Pigato L
1
40
Abduraimova N
0
40
Schmidt L
3
00
Ryser V
2
30
Hesse A
Oggi
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2000
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Newport 2000
ATP 250 - Da 10 fino a 16 luglio
06:35:54
13°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Campbell's Hall of Fame Tennis Championships
Città
Newport, Stati Uniti
Luogo
International Tennis Hall of Fame
Categoria
ATP 250
Superficie
Erba (Esterno)
Data
Da 10 fino a 16 luglio 2000 (6 Giorni)
Montepremi
350,000 $
Sito web
www.tennisfame.com
Lista dei premi
2023
Mannarino A
b.
Michelsen A
62 64
2022
Cressy M
b.
Bublik A
26 63 76
3
2021
Anderson K
b.
Brooksby J
76
8
64
2019
Isner J
b.
Bublik A
76
2
63
2018
Johnson S
b.
Ramanathan R
75 36 62
2017
Isner J
b.
Ebden M
63 76
4
2016
Karlovic I
b.
Muller G
67
2
76
5
76
12
2015
Ram R
b.
Karlovic I
76
5
57 76
2
2014
Hewitt L
b.
Karlovic I
63 67
4
76
3
2013
Mahut N
b.
Hewitt L
57 75 63
2012
Isner J
b.
Hewitt L
76
1
64
2011
Isner J
b.
Rochus O
63 76
6
2010
Fish M
b.
Rochus O
57 63 64
2009
Czink M
b.
Safarova L
46 63 75
2009
Ram R
b.
Querrey S
67
3
75 63
2008
Santoro F
b.
Amritraj P
63 75
2007
Santoro F
b.
Mahut N
64 64
2006
Philippoussis M
b.
Gimelstob J
63 75
2005
Rusedski G
b.
Spadea V
76
3
26 64
2004
Rusedski G
b.
Popp A
76
5
76
2
2003
Ginepri R
b.
Melzer J
64 67
3
61
2002
Dent T
b.
Blake J
61 46 64
2001
Godwin N
b.
Lee M
61 64
2000
Wessels P
b.
Knippschild J
76
3
63
1999
Woodruff C
b.
Carlsen K
67
5
64 64
1998
Paes L
b.
Godwin N
63 62
1997
Sargsian S
b.
Steven B
76 46 75
1996
Pereira N
b.
Stafford G
46 64 64
1995
Prinosil D
b.
Wheaton D
76
3
57 62
1994
Wheaton D
b.
Woodbridge T
64 36 76
5
1993
Rusedski G
b.
Frana J
75 67
7
76
5
1992
Shelton B
b.
Antonitsch A
64 64
1991
Shelton B
b.
Frana J
36 64 64
1990
Aldrich P
b.
Cahill D
76 16 61
1989
Pugh J
b.
Lundgren P
64 46 62
1988
Masur W
b.
Drewett B
62 61
1987
Goldie D
b.
Giammalva Jr. S
67 64 64
1986
Scanlon B
b.
Wilkison T
75 64
1985
Gullikson T
b.
Sadri J
63 76
1984
Amritraj V
b.
Mayotte T
36 64 64
1983
Fitzgerald J
b.
Davis S
26 61 63
1982
Pfister H
b.
Estep M
61 75
1981
Kriek J
b.
Pfister H
36 63 75
1980
Amritraj V
b.
Pattison A
61 57 63
1979
Teacher B
b.
Smith S
16 63 64
1978
Mitton B
b.
James J
61 36 76
1977
Gullikson T
b.
Pfister H
64 64 57 62
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Woodruff C
2° turno
2
Pozzi G
2° turno
3
Goldstein P
Quarti di finale
4
Bjorkman J
Quarti di finale
5
Stoltenberg J
Semifinale
6
Prinosil D
2° turno
7
Arthurs W
Semifinale
8
Tieleman L
2° turno