Fermer
art_track
9
Notizia
chevron_right
14
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
6
Classifiche uomini
chevron_right
10
Classifiche donne
chevron_right
6
Tornei
chevron_right
9
Video
chevron_right
10
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
10
Le mie informazioni
chevron_right
14
Partite su cui scommettere
chevron_right
10
Le mie previsioni
chevron_right
8
Classifica
chevron_right
13
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
03:31
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Marmousez b. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,755 Tifosi
Novak Djokovic
43,684 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,027 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,018 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,112 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
1
3
00
Coric B
2
6
00
Zverev A
1
6
7
00
Navone M
3
7
5
00
Rune H
5
4
40
Griekspoor T
3
6
40
Daniel T
5
30
Day K
5
30
Lepchenko V
5
5
00
Hemery C
6
7
15
Ritschard A
6
00
Brouwer G
7
00
Popko D
1
3
Chang H
2
6
Joint M
1
1
00
Prado Angelo J
1
6
00
Ficovich J
2
4
15
Guillen Meza A
3
6
30
Pereira J
sab 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
5
sab 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
3
sab 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
2021
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
Uomini
Donne
Miami 2021
ATP Masters 1000 - Da 24 marzo fino a 4 aprile
15:14:54
28°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Miami Open presented by Itau
Città
Miami, Stati Uniti
Luogo
Hard Rock Stadium
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 24 marzo fino a 4 aprile 2021 (12 Giorni)
Qualificazioni
lunedì 22 marzo
Montepremi
4,299,205 $
Sito web
www.miamiopen.com
Lista dei premi
2024
Sinner J
b.
Dimitrov G
63 61
2023
Medvedev D
b.
Sinner J
75 63
2022
Alcaraz C
b.
Ruud C
75 64
2021
Hurkacz H
b.
Sinner J
76
4
64
2019
Federer R
b.
Isner J
61 64
2018
Isner J
b.
Zverev A
67
4
64 64
2017
Federer R
b.
Nadal R
63 64
2016
Djokovic N
b.
Nishikori K
63 63
2015
Djokovic N
b.
Murray A
76
3
46 60
2014
Djokovic N
b.
Nadal R
63 63
2013
Murray A
b.
Ferrer D
26 64 76
1
2012
Djokovic N
b.
Murray A
61 76
4
2011
Djokovic N
b.
Nadal R
46 63 76
4
2010
Roddick A
b.
Berdych T
75 64
2009
Murray A
b.
Djokovic N
62 75
2008
Davydenko N
b.
Nadal R
64 62
2007
Djokovic N
b.
Canas G
63 62 64
2006
Federer R
b.
Ljubicic I
76
0
76
0
76
0
2005
Federer R
b.
Nadal R
26 67
4
76
5
63 61
2004
Roddick A
b.
Coria G
67
2
63 61 ab
2003
Agassi A
b.
Moya C
63 63
2002
Agassi A
b.
Federer R
63 63 36 64
2001
Agassi A
b.
Gambill J
76
4
61 60
2000
Sampras P
b.
Kuerten G
61 67
2
76
5
76
8
1999
Krajicek R
b.
Grosjean S
46 61 62 75
1998
Rios M
b.
Agassi A
75 63 64
1997
Muster T
b.
Bruguera S
76
6
63 61
1996
Agassi A
b.
Ivanisevic G
30 ab
1995
Agassi A
b.
Sampras P
36 62 76
3
1994
Sampras P
b.
Agassi A
57 63 63
1993
Sampras P
b.
Washington M
63 62
1992
Chang M
b.
Mancini A
75 75
1991
Courier J
b.
Wheaton D
46 63 64
1990
Agassi A
b.
Edberg S
61 64 06 62
1989
Lendl I
b.
Muster T
(W/O)
1988
Wilander M
b.
Connors J
64 46 64 64
1987
Mecir Sr. M
b.
Lendl I
75 62 75
1986
Lendl I
b.
Wilander M
36 61 76 64
1985
Mayotte T
b.
Davis S
46 46 63 62 64
Montepremi
Vincitore
1,000 Punti
900,400 $
Finale
600 Punti
439,420 $
Semifinale
360 Punti
220,230 $
Quarti di finale
180 Punti
11,270 $
4° turno
90 Punti
59,185 $
3° turno
45 Punti
31,670 $
2° turno
25 Punti
17,100 $
1° turno
10 Punti
10,485 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Medvedev D
Quarti di finale
2
Tsitsipas S
Quarti di finale
3
Zverev A
2° turno
4
Rublev A
Semifinale
5
Schwartzman D
4° turno
6
Shapovalov D
3° turno
7
Bautista Agut R
Semifinale
8
Goffin D
2° turno
Top 5
+ tutto
1
yoshi
64
pts
2
edji
63
pts
3
Paulo013
59
pts
4
Mitsy
56
pts
5
Jennifer
53
pts
Participer