Fermer
art_track
5
Notizia
chevron_right
14
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
9
Classifiche donne
chevron_right
14
Tornei
chevron_right
5
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
10
Gioco di scommesse
chevron_right
14
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
9
Le mie previsioni
chevron_right
8
Classifica
chevron_right
8
Regole
forum
12
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
lunedì 29 aprile
martedì 30 aprile (Inizia alle 05:00)
Risultati
lunedì 29 aprile
domenica 28 aprile
sabato 27 aprile
venerdì 26 aprile
Tornei
Tornei in corso
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Tornei in programma
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Tornei in programma
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga II
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Rafael Nadal: vittoria strepitosa contro Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Ultimo video
04:44
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Justo b. Gomez
6/4, 6/3
737 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,934 Tifosi
Novak Djokovic
43,727 Tifosi
Roger Federer
41,177 Tifosi
Alexander Zverev
25,069 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,113 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,190 Tifosi
Iga Swiatek
10,139 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,428 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
11
1
6
15
Sinner J
1
2
00
Kotov P
3
6
3
40
Putintseva Y
2
2
6
40
Kasatkina D
0
4
00
Dutra Da Silva D
1
6
00
Gimenez I
1
40
Leite W
1
00
Aboian L
2
Oggi
D.Collins
A 21:30
A.Sabalenka
mar 30
D.Medvedev
A 11:00
A.Bublik
mar 30
I.Swiatek
A 12:30
B.Haddad Mai
2
mar 30
J.Struff
A 16:00
C.Alcaraz
2015
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1975
1972
1971
1970
1969
Uomini
Donne
Internazionali d'Australia 2015
Grand Slam - Da 19 gennaio fino a 1 febbraio
04:53:00
19°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da mercoledì 14 gennaio
1
DZUMHUR
, Damir
MECIR
, Miloslav
DE PAULA
, Fabiano
PUETZ
, Tim
CECCHINATO
, Marco
MARTIN
, Andrej
JENKINS
, Jarmere
23
RAM
, Rajeev
2
MELZER
, Jurgen
JARRY
, Nicolas
MUNOZ-DE L
, Daniel
VEIC
, Antonio
MICHON
, Axel
WC
REID
, Matt
CERVANTES
, Inigo
17
DARCIS
, Steve
3
HERBERT
, Pierre-Hugues
CHUNG
, Hyeon
LANGER
, Nils
RAMANATHAN
, Ramkumar
CLEZAR
, Guilherme
MERTL
, Jan
YMER
, Elias
18
PAIRE
, Benoit
4
SMYCZEK
, Tim
COPPEJANS
, Kimmer
WC
POLMANS
, Marc
SAMPER-MON
, Jordi
WC
VAN PEPERZ
, Gavin
AUTHOM
, Maxime
KRSTIN
, Pedja
29
VANNI
, Luca
5
BECK
, Andreas
SETKIC
, Aldin
HUTA GALUN
, Jesse
WC
HARRIS
, Andrew
DESEIN
, Niels
ALBOT
, Radu
EBDEN
, Matthew
24
BACHINGER
, Matthias
6
MAHUT
, Nicolas
HERNYCH
, Jan
GHEM
, Andre
PAVLASEK
, Adam
MERTENS
, Yannick
MELZER
, Gerald
KUZNETSOV
, Alex
27
DANCEVIC
, Frank
7
BEDENE
, Aljaz
ANDREOZZI
, Guido
KARATSEV
, Aslan
BRKIC
, Tomislav
PRZYSIEZNY
, Michal
ZOPP
, Jurgen
LOPEZ PERE
, Enrique
30
KLAHN
, Bradley
8
WANG
, Jimmy
VIOLA
, Matteo
KRAVCHUK
, Konstantin
FABBIANO
, Thomas
ODESNIK
, Wayne
HARRISON
, Ryan
SORENSEN
, Louk
31
MILLOT
, Vincent
9
DUSTOV
, Farrukh
BROADY
, Liam
DONALDSON
, Jared
WC
BANES
, Maverick
MOLCHANOV
, Denys
RUSSELL
, Michael
CHEN
, Ti
21
DE BAKKER
, Thiemo
10
BERRER
, Michael
DANIEL
, Taro
WESTERHOF
, Boy
BEMELMANS
, Ruben
YANG
, Tsung-Hua
COUACAUD
, Enzo
GINEPRI
, Robby
28
MORIYA
, Hiroki
11
ZEBALLOS
, Horacio
COPIL
, Marius
PETZSCHNER
, Philipp
TRUNGELLIT
, Marco
BOURGUE
, Mathias
WC
JASIKA
, Omar
SMITH
, John-Patrick
20
ZVEREV
, Alexander
12
GOMBOS
, Norbert
MCGEE
, James
WC
PROPOGGIA
, Dane
KLEIN
, Brydan
EDMUND
, Kyle
LAMASINE
, Tristan
KRAJICEK
, Austin
22
DEVVARMAN
, Somdev
13
KUDRYAVTSE
, Alexander
WILLIAMS
, Rhyne
WC
MOTT
, Blake
DE GREEF
, Arthur
KOVALIK
, Jozef
MINA
, Gianni
SANDGREN
, Tennys
19
SUGITA
, Yuichi
14
NEDOVYESOV
, Aleksandr
WC
BOURCHIER
, Harry
KUBOT
, Lukasz
GUEZ
, David
FUCSOVICS
, Marton
PODLIPNIK-
, Hans
MITCHELL
, Benjamin
26
MARCHENKO
, Illya
15
DONSKOY
, Evgeny
BHAMBRI
, Yuki
NISHIOKA
, Yoshihito
LAMA
, Gonzalo
MARCORA
, Roberto
BUCHANAN
, Chase
BASILASHVI
, Nikoloz
32
DELIC
, Mate
16
MENENDEZ-M
, Adrian
TRAVAGLIA
, Stefano
ARNABOLDI
, Andrea
EYSSERIC
, Jonathan
BOZOLJAC
, Ilija
LOKOLI
, Laurent
TOREBKO
, Peter
25
ELIAS
, Gastao
DZUMHUR
57 75 64
PUETZ
64 75
CECCHINATO
63 62
JENKINS
46 63 64
MELZER
63 64
MUNOZ-DE L
76
5
65
MICHON
75 64
DARCIS
60 75
CHUNG
64 62
LANGER
75 46 64
MERTL
76
1
67
2
60
YMER
60 64
SMYCZEK
76
3
75
POLMANS
76
7
61
AUTHOM
62 63
VANNI
76
5
62
BECK
63 64
HARRIS
63 76
7
ALBOT
63 62
BACHINGER
46 76
7
63
HERNYCH
76
3
61
PAVLASEK
61 76
4
MELZER
46 75 75
KUZNETSOV
36 63 63
BEDENE
57 64 62
BRKIC
75 52 ab
PRZYSIEZNY
46 63 97
KLAHN
63 64
WANG
63 36 75
KRAVCHUK
64 46 86
ODESNIK
63 76
4
MILLOT
61 60
BROADY
64 63
DONALDSON
63 62
RUSSELL
62 62
DE BAKKER
26 64 62
BERRER
63 64
BEMELMANS
64 62
COUACAUD
75 26 75
MORIYA
46 61 63
COPIL
64 75
PETZSCHNER
64 63
JASIKA
75 64
SMITH
76
8
64
MCGEE
16 63 62
PROPOGGIA
64 64
EDMUND
64 62
KRAJICEK
64 36 64
KUDRYAVTSE
75 62
MOTT
64 75
KOVALIK
63 64
SUGITA
36 64 61
NEDOVYESOV
60 62
KUBOT
63 16 63
FUCSOVICS
64 63
MARCHENKO
76
4
64
BHAMBRI
46 61 86
NISHIOKA
62 61
BUCHANAN
76
5
75
DELIC
36 76
4
86
MENENDEZ-M
67
5
76
4
63
ARNABOLDI
62 76
7
LOKOLI
63 76
5
TOREBKO
16 76
5
63
PUETZ
62 46 86
JENKINS
64 76
3
MELZER
26 76
2
75
DARCIS
61 63
CHUNG
61 60
YMER
63 64
SMYCZEK
62 63
AUTHOM
64 76
3
BECK
76
8
67
1
62
BACHINGER
61 67
9
62
HERNYCH
67
3
63 1412
KUZNETSOV
76
7
64
BEDENE
60 76
2
PRZYSIEZNY
64 64
WANG
46 76
5
62
MILLOT
76
5
62
BROADY
76
4
67
5
64
RUSSELL
46 63 75
BEMELMANS
36 75 63
MORIYA
36 61 62
COPIL
63 36 86
JASIKA
67
5
63 1210
PROPOGGIA
63 64
EDMUND
46 76
4
62
KUDRYAVTSE
62 64
SUGITA
62 61
KUBOT
64 63
MARCHENKO
36 64 97
BHAMBRI
76
8
63
BUCHANAN
46 61 64
ARNABOLDI
64 76
7
LOKOLI
36 76
3
61
PUETZ
64 75
MELZER
76
6
16 64
YMER
75 63
SMYCZEK
57 76
1
62
BACHINGER
61 76
4
HERNYCH
63 62
BEDENE
64 54 ab
WANG
61 67
5
62
RUSSELL
75 63
BEMELMANS
62 62
COPIL
76
5
62
EDMUND
67
3
64 97
KUDRYAVTSE
75 64
MARCHENKO
62 62
BHAMBRI
63 64
LOKOLI
64 36 64
Montepremi
Qualificato
25 Punti
30,000 $
3° turno Q
16 Punti
14,400 $
2° turno Q
8 Punti
7,200 $
1° turno Q
0 Punti
3,600 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Dzumhur D
2° turno Q
2
Melzer J
3
Herbert P
1° turno Q
4
Smyczek T
5
Beck A
3° turno Q
6
Mahut N
1° turno Q
7
Bedene A
8
Wang J
Top 5
+ tutto
1
Guillaume37
72
pts
2
mamion
69
pts
3
barryhumbert
69
pts
4
Olivier Doc
68
pts
5
JMDPova
67
pts
Participer