Fermer
art_track
10
Notizia
chevron_right
7
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
12
Classifiche uomini
chevron_right
8
Classifiche donne
chevron_right
8
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
13
Foto
gamepad
10
Gioco di scommesse
chevron_right
14
Le mie informazioni
chevron_right
15
Partite su cui scommettere
chevron_right
8
Le mie previsioni
chevron_right
7
Classifica
chevron_right
13
Regole
forum
9
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
2
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 16 maggio
Risultati
giovedì 16 maggio
mercoledì 15 maggio
martedì 14 maggio
lunedì 13 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic inizia la campagna di Roma contro Moutet | Roma 2024 Highlights
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Djokovic stordito da Tabilo! Gli highlights del terzo round tra il serbo e il cileno sulla terra rossa di Roma (Masters 1000)
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Ultimo video
03:51
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Kuramochi b. Inglis
4/6, 6/3, 7/6
2
826 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,308 Tifosi
Novak Djokovic
43,915 Tifosi
Roger Federer
41,189 Tifosi
Alexander Zverev
25,195 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,277 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,337 Tifosi
Iga Swiatek
10,297 Tifosi
Serena Williams
10,190 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,399 Tifosi
Classifica completa
3
6
40
Niemeier J
0
3
30
Sonmez Z
2
6
00
Fils A
3
2
00
Van de Zandschulp B
3
6
00
Evans D
3
3
00
Mayot H
4
00
Nakashima B
2
00
Nishioka Y
0
15
Nardi L
3
15
Wolf J
7
15
Bautista Agut R
6
30
Daniel T
1
3
7
00
Huesler M
1
6
6
00
Moutet C
0
15
Gadecki O
2
30
Cornet A
5
3
6
00
Bouzas Maneiro J
0
6
3
00
Sierra S
3
6
00
Vacherot V
2
1
00
Skatov T
3
3
Echeverria J
6
6
Möller M
30
Ponwith N
15
McHugh A
4
6
4
30
Pedrico Kravtsov A
2
4
6
30
Martin Tiffon P
40
Dickerson R
15
Adams H
1
Oggi
S.Tsitsipas
A 19:00
N.Jarry
1
Oggi
D.Collins
A 20:30
A.Sabalenka
2024
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Buenos Aires 2024
ATP 250 - Da 12 fino a 18 febbraio
13:48:18
26°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Q1
Q2
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
mercoledì 14 febbraio
Court Guillermo Vilas
T2
Etcheverry T
[6]
b.
Galan D
[Q]
6/3, 6/0
T2
Lajovic D
b.
Tabilo A
6/4, 1/6, 6/1
T2
Diaz Acosta F
[WC]
b.
Cerundolo F
[4]
7/6
3
, 6/0
T2
Jarry N
[3]
b.
Wawrinka S
6/7
3
, 6/2, 7/6
5
Donne
Uomini
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Alcaraz C
Semifinale
2
Norrie C
2° turno
3
Jarry N
Finale
4
Cerundolo F
2° turno
5
Baez S
Quarti di finale
6
Etcheverry T
Quarti di finale
7
Djere L
2° turno
8
Fils A
1° turno
Top 5
+ tutto
1
Tennis98
29
pts
2
wintennis
29
pts
3
Nahuel L.
26
pts
4
Sphaxz
24
pts
5
Yagami
21
pts
Participer