Fermer
art_track
14
Notizia
chevron_right
15
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
6
Classifiche uomini
chevron_right
7
Classifiche donne
chevron_right
13
Tornei
chevron_right
5
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
13
Gioco di scommesse
chevron_right
5
Le mie informazioni
chevron_right
12
Partite su cui scommettere
chevron_right
11
Le mie previsioni
chevron_right
13
Classifica
chevron_right
12
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
sabato 27 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
03:28
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Marmousez b. Vatutin
7/6
3
, 6/7
6
, 6/1
563 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,755 Tifosi
Novak Djokovic
43,684 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,027 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,018 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,112 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
Prossimo
In diretta
Oggi
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
5
Oggi
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
3
Oggi
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
Oggi
C.Gauff
A 20:00
D.Yastremska
2017
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Tashkent 2017
WTA International - Da 25 fino a 30 settembre
05:45:37
13°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Tashkent Open
Città
Tashkent, Uzbekistan
Luogo
Olympic Tennis School
Categoria
WTA International
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 25 fino a 30 settembre 2017 (6 Giorni)
Qualificazioni
sabato 23 settembre
Montepremi
226,750 $
Sito web
www.tashkentopen.uz
Lista dei premi
2019
Van Uytvanck A
b.
Cirstea S
62 46 64
2018
Betova M
b.
Potapova A
62 61
2017
Volodko K
b.
Babos T
64 64
2016
Pliskova K
b.
Hibino N
63 26 63
2015
Hibino N
b.
Vekic D
62 62
2014
Knapp K
b.
Jovanovski Petrovic B
62 76
4
2013
Jovanovski Petrovic B
b.
Govortsova O
46 75 76
3
2012
Begu I
b.
Vekic D
64 64
2011
Pervak K
b.
Birnerova E
63 61
2010
Kudryavtseva A
b.
Vesnina E
64 64
2009
Peer S
b.
Amanmuradova A
63 64
2008
Cirstea S
b.
Lisicki S
26 64 76
4
2007
Parmentier P
b.
Azarenka V
75 62
2006
Sun T
b.
Tulyaganova I
62 64
Montepremi
Vincitore
280 Punti
43,000 $
Finale
180 Punti
21,400 $
Semifinale
110 Punti
11,500 $
Quarti di finale
60 Punti
6,200 $
2° turno
30 Punti
3,420 $
1° turno
1 Punti
2,220 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Pliskova K
2° turno
2
Babos T
Finale
3
Maria T
2° turno
4
Begu I
1° turno
5
Vondrousova M
2° turno
6
Krunic A
Quarti di finale
7
Hibino N
2° turno
8
Alexandrova E
2° turno
Top 5
+ tutto
1
Kim_
27
pts
2
jakopet
27
pts
3
RemiT
24
pts
4
Eyon
19
pts
5
Delpo Is Back
18
pts
Participer