Fermer
art_track
9
Notizia
chevron_right
9
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
11
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
8
Tornei
chevron_right
5
Video
chevron_right
5
Foto
gamepad
12
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
14
Le mie previsioni
chevron_right
11
Classifica
chevron_right
14
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
4
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 28 marzo
venerdì 29 marzo (Inizia alle 04:00)
Risultati
giovedì 28 marzo
mercoledì 27 marzo
martedì 26 marzo
lunedì 25 marzo
Tornei
Tornei in corso
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Tornei in programma
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Tornei in programma
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Sabalenka è rimasta forte in queste circostanze particolari per battere Badosa nel secondo turno di Miami
Highlights di Alcaraz vs Monfils, un incontro tra produttori di scintille, nel 3° turno di Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Gli highlights della splendida vittoria di Garcia su Gauff nel 4° turno di Miami
Rublev sconvolto da un Machac di fuoco a Miami!
Ultimo video
12:04
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Buse b. Casanova
6/1, 6/0
579 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,016 Tifosi
Novak Djokovic
43,159 Tifosi
Roger Federer
41,154 Tifosi
Alexander Zverev
24,614 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,551 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,294 Tifosi
Serena Williams
10,184 Tifosi
Iga Swiatek
9,959 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,423 Tifosi
Angelique Kerber
8,306 Tifosi
Classifica completa
3
6
4
15
Maestrelli F
5
3
6
15
Herbert P
3
3
30
Martineau M
5
6
30
Agamenone F
0
00
Moreno de Alboran N
1
00
Garin C
4
30
Moro Canas A
3
40
Sousa J
1
00
Olivieri G
1
30
Vallejo A
2
6
00
Barthel M
3
3
00
Naef C
3
30
Savinykh V
2
15
Klugman H
4
4
30
Schmidt L
0
6
40
Radwanska U
6
6
5
Ionel N
6
3
2
Sels J
1
4
00
Hardt N
0
6
00
De Krom M
1
00
Møller E
5
15
Pennaforti G
5
6
5
00
Damas M
4
0
7
15
Wenger D
1
Oggi
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
1
Oggi
E.Rybakina
A 20:00
V.Azarenka
7
ven 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
ven 29
E.Alexandrov
A 01:30
D.Collins
2014
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Tashkent 2014
WTA International - Da 8 fino a 13 settembre
19:16:50
13°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Tashkent Open
Città
Tashkent, Uzbekistan
Luogo
Olympic Tennis School
Categoria
WTA International
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 8 fino a 13 settembre 2014 (6 Giorni)
Qualificazioni
sabato 6 settembre
Montepremi
250,000 $
Sito web
www.tashkentopen.uz
Lista dei premi
2019
Van Uytvanck A
b.
Cirstea S
62 46 64
2018
Betova M
b.
Potapova A
62 61
2017
Volodko K
b.
Babos T
64 64
2016
Pliskova K
b.
Hibino N
63 26 63
2015
Hibino N
b.
Vekic D
62 62
2014
Knapp K
b.
Jovanovski Petrovic B
62 76
4
2013
Jovanovski Petrovic B
b.
Govortsova O
46 75 76
3
2012
Begu I
b.
Vekic D
64 64
2011
Pervak K
b.
Birnerova E
63 61
2010
Kudryavtseva A
b.
Vesnina E
64 64
2009
Peer S
b.
Amanmuradova A
63 64
2008
Cirstea S
b.
Lisicki S
26 64 76
4
2007
Parmentier P
b.
Azarenka V
75 62
2006
Sun T
b.
Tulyaganova I
62 64
Montepremi
Vincitore
280 Punti
37,000 $
Finale
180 Punti
19,000 $
Semifinale
110 Punti
10,200 $
Quarti di finale
60 Punti
5,340 $
2° turno
30 Punti
2,950 $
1° turno
1 Punti
1,725 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Jovanovski Petrovic B
Finale
2
Begu I
2° turno
3
Knapp K
4
Arruabarrena L
1° turno
5
Vekic D
2° turno
6
Doi M
2° turno
7
Friedsam A
1° turno
8
Kovinic D
1° turno
Top 5
+ tutto
1
FURAX
28
pts
2
Eyon
24
pts
3
Kevin
23
pts
4
JJanowicz
22
pts
5
Kim_
22
pts
Participer