Fermer
art_track
15
Notizia
chevron_right
14
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
5
Classifiche uomini
chevron_right
7
Classifiche donne
chevron_right
13
Tornei
chevron_right
6
Video
chevron_right
9
Foto
gamepad
9
Gioco di scommesse
chevron_right
11
Le mie informazioni
chevron_right
14
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
11
Classifica
chevron_right
12
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
domenica 19 maggio
lunedì 20 maggio (Inizia alle 08:00)
Risultati
domenica 19 maggio
sabato 18 maggio
venerdì 17 maggio
giovedì 16 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Djokovic stordito da Tabilo! Gli highlights del terzo round tra il serbo e il cileno sulla terra rossa di Roma (Masters 1000)
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Highlights di Zverev vs Tabilo nella semifinale sulla terra rossa di Roma (Masters 1000)
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Ultimo video
05:25
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Oetzbach b. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,317 Tifosi
Novak Djokovic
43,945 Tifosi
Roger Federer
41,190 Tifosi
Alexander Zverev
25,275 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,312 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,339 Tifosi
Iga Swiatek
10,355 Tifosi
Serena Williams
10,192 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,399 Tifosi
Classifica completa
2
6
15
Muller A
3
4
15
Gasquet R
6
40
Sorribes Tormo S
2
40
Dart H
5
6
30
Fils A
2
2
40
Martinez P
4
2
00
Navarro E
2
6
00
Shnaider D
0
5
15
Puttergill C
3
7
30
Seggerman R
3
6
15
Ferreira Silva F
3
4
00
Potenza L
4
6
00
Wiedenmann L
2
3
15
Kivattsev K
15
Oggi
A.Zverev
A 17:00
N.Jarry
gio 9
mar 7
mercoledì 8 maggio
Internazionali Bnl d'Italia 2024
, Center Court
check
T1
Darderi L
b.
Shapovalov D
[PR]
67
4
63 76
4
check
T1
Osaka N
b.
Burel C
76
2
61
check
T1
Kenin S
b.
Bronzetti L
63 62
19:00
T1
Evans D
Vs
Fognini F
[WC]
Posticipato
voir +
check
T1
Errani S
[WC]
b.
Anisimova A
46 62 61
Grand Stand Arena
check
T1
Tsurenko L
b.
Vekic D
62 36 76
5
check
T1
Cobolli F
b.
Marterer M
[Q]
64 62
check
T1
Siniakova K
b.
Brancaccio N
[WC]
64 62
check
T1
Cocciaretto E
b.
Zarazua R
[Q]
46 75 63
↓
T1
Gigante M
[WC]
Vs
Zeppieri G
[WC]
Posticipato
voir +
Pietrangeli
check
T1
Hanfmann Y
b.
Mensik J
63 62
check
T1
Blinkova A
b.
Parry D
62 63
check
T1
Monteiro T
[Q]
b.
Monfils G
62 75
check
T1
Passaro F
[Q]
b.
Rinderknech A
67
3
75 76
7
check
T1
Sramkova R
[Q]
b.
Pedone G
[WC]
64 61
Court 12
check
T1
Zhang Z
b.
Galan D
62 75
check
T1
Kotov P
b.
Michelsen A
61 61
check
T1
Linette M
b.
Zhu L
63 62
check
T1
Atmane T
[Q]
b.
Eubanks C
64 64
check
T1
Tauson C
[Q]
b.
Saville D
62 63
Court 1
check
T1
Nishioka Y
b.
Ofner S
63 26 76
4
check
T1
Sasnovich A
[Q]
b.
Schmiedlova A
62 76
6
check
T1
Sherif M
b.
Martic P
62 62
check
T1
Sorribes Tormo S
b.
Podoroska N
64 63
check
T1
Moutet C
[LL]
b.
Safiullin R
36 76
1
62
Court 2
check
T1
Borges N
b.
Martinez P
67
3
64 76
8
check
T1
Shevchenko A
b.
Marozsan F
63 62
check
T1
Vukic A
b.
Schwartzman D
[Q]
62 62
check
T1
Kecmanovic M
b.
Nakashima B
[Q]
64 64
check
T1
Gracheva V
[Q]
b.
Di Sarra F
[WC]
61 63
Court 13
check
T1
Avanesyan E
b.
Bucsa C
67
3
60 75
check
T1
Pera B
[Q]
b.
Dolehide C
76
6
63
check
T1
Siegemund L
[Q]
b.
Carle M
[Q]
26 64 64
check
T1
Potapova A
b.
Wang X
61 75
Court 4
check
T1
Maria T
b.
Fruhvirtova L
[Q]
76
5
36 62
check
T1
Fruhvirtova B
[Q]
b.
Townsend T
36 62 60
check
T1
Begu I
b.
Masarova R
[Q]
57 63 64
check
T1
Volynets K
[Q]
b.
Wang Y
76
6
61
Mauthausen 2024
, Centre Court
check
T2
Misolic F
b.
Blanchet U
[7]
36 63 62
check
T2
Pouille L
b.
Choinski J
76
3
63
Court 1
check
T2
Comesana F
[1]
b.
Cerundolo J
61 62
check
T2
Rehberg M
[Q]
b.
Virtanen O
[4]
67
4
76
5
75
Saint-Gaudens 2024
, Centre Court
check
T1
Ponchet J
[3]
b.
Wurth T
[WC]
75 63
check
T1
Liu C
[1]
b.
Monnet C
62 64
check
T1
Shapatava S
[LL]
b.
Gavrila O
[Q]
63 63
check
T1
Gadecki O
[5]
b.
Hesse A
26 61 61
check
T1
Janicijevic S
b.
Jeanjean L
[2]
60 64
Court 1
check
T1
Lim J
[Q]
b.
Naef C
[6]
63 63
check
T1
Rezai A
[Q]
b.
Mpetshi Perricard D
[LL]
76
5
62
check
T1
Dartron E
[Q]
b.
Leonard M
75 63
check
T1
Makarova E
[7]
b.
Martynov D
[Q]
46 75 64
check
T1
Tan H
b.
Rame A
[Q]
50 ab
check
T1
Jacquemot E
[4]
b.
Sierra S
63 64
Court 2
check
T1
Mboko V
b.
Lew Yan Foon A
[Q]
63 60
check
T1
Smith T
b.
Tikhonova A
[8]
46 75 60
check
T1
Perrin C
[Q]
b.
Lansere S
61 64
check
T1
Kawa K
b.
Robbe A
60 62
check
T1
Zavatska K
b.
You X
62 67
10
62
Wuxi 2024
, Center Court
check
T2
Kachmazov A
b.
Hong S
[8]
61 26 76
6
check
T2
Bertola R
[Q]
b.
Te R
[WC]
76
2
63
Court 1
check
T2
Walton A
[3]
b.
Bolt A
61 63
Court 4
check
T2
Sekulic P
b.
Holt B
64 36 64
Praga II 2024
, Center Court
check
T1
Rocha H
b.
Krumich M
[Q]
63 46 75
check
T1
Chidekh C
[Q]
b.
Damm M
[6]
64 57 63
check
T1
Bonzi B
[5]
b.
Forejtek J
[WC]
63 57 63
Court 2
check
T1
Riedi L
[1]
b.
Squire H
67
3
64 64
check
T1
Kodat T
[WC]
b.
Janvier M
63 64
check
T1
Molleker R
[4]
b.
Sanchez Izquierdo N
63 61
Court 3
check
T1
Barranco Cosano J
b.
Grenier H
[2]
62 36 61
check
T1
Couacaud E
b.
Paul J
[Q]
62 64
check
T1
Fonio G
[LL]
b.
Blancaneaux G
76
6
63
Court 4
check
T1
Gill F
[Q]
b.
Bourgue M
64 75
check
T1
Trungelliti M
[3]
b.
Basilashvili N
[Q]
46 61 61
check
T1
Molcan A
[8]
b.
Erhard M
[Q]
76
3
64
Court 5
check
T1
Hon P
[7]
b.
Palicova B
[WC]
62 67
9
76
3
check
T1
Spiteri D
[Q]
b.
Bervid V
[WC]
46 61 10 ab
check
T1
Maleckova J
[Q]
b.
Kovackova A
[Q]
75 62
check
T1
Romero Gormaz L
b.
Smejkalova A
[WC]
62 62
Court 6
check
T1
Noha Akugue N
[6]
b.
Kolodynska J
46 64 62
check
T1
Salkova D
[4]
b.
Anshba A
[Q]
60 63
check
T1
Stakusic M
b.
Abduraimova N
63 60
check
T1
Mitu A
b.
Mair L
[LL]
26 61 61
Court 7
check
T1
Baindl K
[5]
b.
Melnikova M
[Q]
63 76
7
check
T1
Sebestova I
[Q]
b.
Lamens S
[1]
61 64
check
T1
Oz I
[8]
b.
Hindova D
[WC]
61 61
check
T1
Wagner S
[Q]
b.
Pieri J
[Q]
36 76
8
75
Court 8
check
T1
Seidel E
[3]
b.
Sakatsume H
63 64
check
T1
Fourlis J
b.
Papamichail D
64 76
6
check
T1
Udvardy P
[2]
b.
Bulgaru M
76
4
64
check
T1
Chwalinska M
b.
Klimovicova L
75 61
Francavilla 2024
, Center Court
check
T2
Agamenone F
b.
Cecchinato M
76
9
26 64
check
T2
Pellegrino A
[4]
b.
Andreev A
63 46 75
check
T2
Nijboer R
[Q]
b.
Arnaboldi F
[Q]
76
5
61
Grandstand
check
T2
Hardt N
b.
Kasnikowski M
67
7
63 62
Fukuoka 2024
, Center Court
check
T1
Birrell K
[3]
b.
Rioux L
[Q]
62 60
check
T1
Kawaguchi N
[WC]
b.
Lee Y
61 76
4
check
T1
Bektas E
[2]
b.
Shimizu E
[Q]
76
4
60
Court 1
check
T1
Kuramochi M
[Q]
b.
Imamura S
[WC]
63 64
check
T1
Rodionova A
[1]
b.
Kim D
[Q]
63 63
check
T1
Hule P
[Q]
b.
Sato N
64 63
Court 2
check
T1
Liang E
b.
Arakawa H
[Q]
63 64
check
T1
Yamaguchi M
[Q]
b.
Miyahara C
[WC]
63 60
check
T1
Diyas Z
[PR]
b.
Bhosale R
75 63
Court 3
check
T1
Zhao C
[6]
b.
Grey S
[Q]
63 64
check
T1
Ma Y
[4]
b.
Inglis M
46 76
5
75
check
T1
Jang S
[8]
b.
Cabrera L
26 63 61
Luan 2024
, Centre Court
check
T1
Wang Q
b.
Wei S
[1]
63 64
check
T1
Giavara H
[8]
b.
Chen M
[WC]
57 60 62
check
T1
Tararudee L
[2]
b.
Li J
[Q]
26 61 63
Court 1
check
T1
Plipuech P
b.
Guo M
[WC]
62 63
check
T1
Ren Y
b.
Sun Y
[Q]
62 62
check
T1
Dong N
[WC]
b.
Dang Y
[Q]
63 61
Court 2
check
T1
Yuan C
b.
Li Z
[6]
63 75
check
T1
Morvayova V
b.
Zhao X
[Q]
63 62
check
T1
Lu J
[Q]
b.
Wu H
46 63 61
Court 3
check
T1
Okamura K
[5]
b.
Zheng W
36 63 76
5
check
T1
Naklo T
[4]
b.
Liu Y
[Q]
62 63
check
T1
Wang J
b.
Cho Y
[Q]
62 62
Trnava 2024
, Centre Court
check
T1
Krockova N
[WC]
b.
Drugdova S
[LL]
60 26 62
check
T1
Uchijima M
[2]
b.
Ruzic A
64 61
Court 13
check
T1
Hontama M
[1]
b.
Zelnickova R
[WC]
61 62
Court 14
check
T1
Lukas T
b.
Mcphee K
[Q]
57 60 76
8
Zephyrhills 2024
, Court 4
check
T1
Urhobo A
[Q]
b.
Kalieva E
[5]
61 61
check
T1
Babos T
[4]
b.
Kiick A
[WC]
30 ab
check
T1
Bouchard E
[WC]
b.
Mikulskyte J
[6]
61 62
check
T1
Stollar F
b.
Joint M
75 62
Court 6
check
T1
Li A
[3]
b.
Kung L
75 46 61
check
T1
Chang S
[Q]
b.
Arconada U
[PR]
36 76
2
62
check
T1
Chang H
[7]
b.
Daniel J
[Q]
63 62
check
T1
Day K
[1]
b.
Anderson R
64 64
Court 3
check
T1
Okalova M
[Q]
b.
Yamalapalli S
63 76
6
check
T1
Jovic I
[WC]
b.
Loeb J
36 62 64
check
T1
Von Deichmann K
b.
Flores V
[Q]
63 41 ab
check
T1
Karatancheva L
[Q]
b.
Hovde L
76
4
62
Court 5
check
T1
Rinaldo Persson K
[SE]
b.
Zamarripa M
[LL]
64 63
check
T1
Mateas M
b.
Krywoj M
[Q]
62 63
check
T1
Osuigwe W
[WC]
b.
Kozyreva M
[Q]
75 64
Santos 2024
, Centre Court
check
T2
Casanova H
b.
Popko D
[1]
64 76
5
check
T2
Rodriguez Taverna S
[2]
b.
Aboian L
[Q]
57 63 64
check
T2
Torres J
[Alt]
b.
Guillen Meza A
[5]
76
2
57 60
check
T2
Villanueva G
b.
Sakamoto P
[8]
36 62 63
Bastad 2024
, Court 1
check
T1
Malygina E
[7]
b.
Johansson I
[Q]
61 62
check
T1
Van Uytvanck A
b.
Vrancken Peeters A
[Q]
64 64
check
T1
Herrmann S
[Q]
b.
Gimbrere J
63 67
4
64
Court 2
check
T1
Aiava D
[1]
b.
Munk Mortensen R
[Q]
57 62 64
check
T1
Fetecau I
b.
Helgø M
64 64
check
T1
Yesypchuk D
[Q]
b.
Syrtveit C
[Q]
60 62
Court 5
check
T1
Ostlund F
[8]
b.
Helmi O
57 64 64
check
T1
Cengiz B
[4]
b.
Cabaj Awad J
62 64
check
T1
Hennemann C
b.
Ekshibarova V
[Q]
61 61
Court 6
check
T1
Samir S
b.
Bergkvist Larsson B
[WC]
62 64
check
T1
Taraba Wallberg N
[WC]
b.
Bajraliu L
[WC]
76
3
62
check
T1
Topalova G
[2]
b.
Brockmann T
[Q]
63 64
Sopo 2024
, Centre Court
check
T2
Lizarazo Y
[WC]
b.
Estable J
[3]
75 46 64
check
T2
Kozarov K
[1]
b.
Hinojosa Gomez J
46 60 62
Court 1
check
T2
Tona M
[2]
b.
Higuita Barraza M
[WC]
64 75
check
T2
Tubello A
[4]
b.
Labrana F
64 67
4
75
Court 2
check
T2
Fossa N
[6]
b.
Torres Murcia M
75 60
check
T2
Ortenzi J
b.
Brace C
[5]
62 26 63
Court 3
check
T2
Portillo Ramirez M
[8]
b.
Gulin G
[Q]
63 26 61
check
T2
Neffa De Los Rios A
[7]
b.
William T
[Q]
Forfait
Platja d'Aro 2024
, Court 1
check
T1
Hobgarski K
b.
Fita Boluda A
62 26 60
check
T1
Vandewinkel H
[3]
b.
Quevedo K
[Q]
76
7
64
check
T1
Berecoechea N
b.
Martinez Cirez C
[1]
64 26 62
check
T1
Roura Llaverias R
[Q]
b.
Ristic M
[7]
16 75 62
Court 2
check
T1
Vedder E
b.
Marcinkevica D
[6]
60 30 ab
check
T1
Werner C
[Q]
b.
Leon I
[WC]
60 64
check
T1
Sanchez A
[4]
b.
Anson Sanchez C
[WC]
61 64
check
T1
Esquiva Banuls C
[JE]
b.
Pattinama Kerkhove L
[5]
61 61
Court 3
check
T1
Garcia Cid M
[LL]
b.
Geerlings A
[WC]
67
4
64 64
check
T1
Mendez S
[2]
b.
Arias Manjon P
[WC]
57 62 60
check
T1
Sauvant C
[Q]
b.
Buyukakcay C
64 63
check
T1
Paszek T
[8]
b.
Djakovic M
[Q]
63 62
Court 4
check
T1
Tatu S
[Q]
b.
Reyngold E
26 75 62
check
T1
Klugman H
[Q]
b.
Vismane D
64 63
check
T1
Albie A
b.
Sato H
[Q]
61 64
check
T1
Hodzic M
[LL]
b.
Bondarenko M
61 60
Kursumlijska Banja 2024
, Court Viktor Troicki
check
T1
Dougaz A
[1]
b.
Donev G
76
2
61
check
T1
Gueymard Wayenburg S
[4]
b.
Pisaric A
64 63
Court 1
check
T1
Saitoh K
b.
Hudjec A
[Q]
60 62
check
T1
Ludoski Z
[Q]
b.
Kyratzis S
62 63
Court 3
check
T1
Juhas K
b.
Mikovic M
[Q]
64 36 61
check
T1
Milojevic N
[WC]
b.
Warik C
[Q]
61 60
Court 4
check
T1
Butvilas E
[5]
b.
Knezevic S
[Q]
61 61
check
T1
Ghibaudo A
b.
Frusina A
63 64
Court 7
check
T1
Gavrielides L
[6]
b.
Lazarov G
[Q]
62 63
check
T1
Kelm Y
b.
Markovski O
[Q]
62 64
check
T1
Vujic S
[WC]
b.
Deari S
[Q]
75 64
Valldoreix 2024
, Court 1
check
T1
Ionel N
[3]
b.
Rocha F
[LL]
36 63 62
check
T1
Ferrari G
b.
Calzi R
[Q]
64 64
check
T1
Domingues J
[Q]
b.
Pedrico Kravtsov A
[WC]
62 62
Court 2
check
T1
Turriziani Alvarez A
[Q]
b.
Gutierrez O
[Q]
75 61
check
T1
Martin Tiffon P
[8]
b.
Braynin A
75 63
check
T1
Ferreira Silva F
[4]
b.
Amoros Ramos P
[Q]
36 62 61
check
T1
Collarini A
[2]
b.
Benchetrit E
26 76
6
76
2
Court 3
check
T1
Kuhn N
b.
Izquierdo Luque R
[Q]
64 61
check
T1
Stephens Z
[WC]
b.
Rabinad Vila K
[WC]
61 46 62
check
T1
Royer V
[1]
b.
Avcibasi T
[Q]
64 63
Court 4
check
T1
Gulin S
[7]
b.
Fernandez Flores D
76
2
67
2
61
check
T1
De Krom M
b.
Beauge M
62 63
check
T1
Klizan M
[Q]
b.
McCormick T
64 63
Varnamo 2024
, Court 1
check
T1
Möller M
[3]
b.
Jansson O
[WC]
64 64
check
T1
Hartig R
[Q]
b.
Heinonen A
64 26 63
check
T1
Eriksson S
b.
Ruehl T
36 64 64
check
T1
Stanke C
[Q]
b.
Saar A
[WC]
63 64
Court 2
check
T1
Jianu F
[2]
b.
Saidizand J
[Q]
63 61
check
T1
Kaukovalta P
[7]
b.
Karlsson Wistrand J
[WC]
61 36 75
check
T1
Durasovic V
[5]
b.
Bladelius H
[Q]
63 63
check
T1
Alimli M
b.
Gustafsson F
[Q]
61 64
Court 3
check
T1
Gola A
b.
Harper M
64 36 62
check
T1
Hjorth P
[Q]
b.
Munkhammar P
[Q]
62 61
check
T1
Catarina L
[8]
b.
Trinker J
63 76
4
Court 4
check
T1
Perfetti N
b.
Pel S
63 63
check
T1
Rivera L
[Q]
b.
Nanobashvili S
[WC]
62 62
check
T1
Lavagno E
[1]
b.
Hellum Lilleengen L
60 62
Trelew 2024
, Cancha Central
check
T1
Farjat T
[4]
b.
Salazar A
[Q]
64 76
3
check
T1
Soto M
[1]
b.
Branc M
[LL]
62 62
check
T1
Descotte M
[3]
b.
Guercio L
[Q]
60 67
8
41 ab
check
T1
Uchida K
[2]
b.
Valente R
62 61
Court 2
check
T1
Almeida J
b.
Corthey L
41 ab
check
T1
Nunez D
[7]
b.
Tischner T
[Q]
64 63
check
T1
Brown P
[7]
b.
Karakachian G
[Q]
63 63
check
T1
Barreiros Reyes M
[6]
b.
Mouilleron Salvo M
61 61
Donne
Uomini
Tutti i tornei
Internazionali Bnl d'Italia
Challenger Mauthausen
Challenger Saint-Gaudens
Challenger Wuxi
Challenger Praga II
Challenger Francavilla
Challenger Fukuoka
Challenger Trnava
Challenger Luan
Challenger Zephyrhills
Challenger Santos
Challenger Sopo
Challenger Bastad
Challenger Platja d'Aro
Challenger Varnamo
Challenger Kursumlijska Banja
Challenger Trelew
Challenger Valldoreix