Fermer
art_track
6
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
14
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
7
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
9
Partite su cui scommettere
chevron_right
14
Le mie previsioni
chevron_right
13
Classifica
chevron_right
10
Regole
forum
12
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
sabato 29 giugno
lunedì 1 luglio (Inizia alle 12:00)
Risultati
sabato 29 giugno
venerdì 28 giugno
giovedì 27 giugno
mercoledì 26 giugno
Tornei
Tornei in corso
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Tornei in programma
Wimbledon
Wimbledon
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Milano
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Tornei in programma
Bloomfield Hills
Karlsruhe
Brasov
Modène
Troyes
Marburg
Getxo
Laval
Ajaccio
Montpellier
Rome
Getxo
Hillcrest
Stuttgart-Vaihingen
Amstelveen
Nakhon Si Thammarat 2
Hong Kong
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Gli highlights della vittoria di Sinner come numero 1 del mondo contro Hurkacz sull'erba di Halle.
Gli highlights di Pegula che salva 5 match point contro Kalinskaya per vincere la finale sull'erba di Berlino.
Highlights di Paul vs Musetti in finale sull'erba del Queen's (Londra).
Gli highlights della finale Putintseva vs Tomljanovic sull'erba di Birmingham.
Carlos Alcaraz battuto da Jack Draper al Queens!
Ultimo video
06:36
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Sultanov b. Kirkin
6/3, 6/4
113 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,881 Tifosi
Novak Djokovic
44,655 Tifosi
Roger Federer
41,278 Tifosi
Alexander Zverev
26,073 Tifosi
Carlos Alcaraz
23,274 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,344 Tifosi
Iga Swiatek
10,750 Tifosi
Serena Williams
10,212 Tifosi
Angelique Kerber
8,465 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Classifica completa
4
3
Fernandez L
6
6
Kasatkina D
2
2
6
00
Shnaider D
3
6
3
00
Vekic D
1
3
00
Ofner S
5
00
Tabilo A
4
6
15
Gomez F
4
3
15
Jianu F
0
6
4
30
Valentova T
1
2
6
40
Jang S
6
lun 1
C.Alcaraz
A 14:30
M.Lajal
lun 1
C.Dolehide
A 17:30
C.Gauff
15
lun 1
J.Sinner
A 17:30
Y.Hanfmann
2019
2024
2023
2022
2020
2019
Parme 2019
ATP CH 50 - Da 17 fino a 23 giugno
15:36:32
17°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Parma
Città
Parma, Italia
Luogo
Tennis Club President
Categoria
ATP CH 50
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 17 fino a 23 giugno 2019 (7 Giorni)
Montepremi
46,600 €
Sito web
Lista dei premi
2024
De Jong J
b.
Altmaier D
76
5
61
2023
Muller A
b.
Maestrelli F
61 64
2022
Coric B
b.
Ymer E
76
4
60
2022
Skatov T
b.
Kovalik J
75 67
2
64
2020
Tiafoe F
b.
Caruso S
63 36 64
2019
Robredo T
b.
Gaio F
76
10
57 76
6
Montepremi
Vincitore
80 Punti
6,190 €
Finale
48 Punti
3,650 €
Semifinale
29 Punti
2,160 €
Quarti di finale
15 Punti
1,260 €
3° turno
7 Punti
730 €
2° turno
3 Punti
450 €
1° turno
0 Punti
225 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Dellien H
2° turno
2
Lorenzi P
2° turno
3
Daniel T
2° turno
4
Travaglia S
Quarti di finale
5
Giannessi A
2° turno
6
Gaio F
Finale
7
Arnaboldi A
2° turno
8
Robredo T