Fermer
art_track
8
Notizia
chevron_right
5
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
8
Classifiche uomini
chevron_right
11
Classifiche donne
chevron_right
8
Tornei
chevron_right
6
Video
chevron_right
5
Foto
gamepad
15
Gioco di scommesse
chevron_right
13
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
8
Le mie previsioni
chevron_right
5
Classifica
chevron_right
14
Regole
forum
15
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
lunedì 29 aprile (Inizia alle 05:00)
Risultati
domenica 28 aprile
sabato 27 aprile
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Rafael Nadal: vittoria strepitosa contro Alex De Minaur! | Madrid 2024 Highlights
Ultimo video
04:26
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Cui b. Majchrzak
6/2, 6/3
826 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,889 Tifosi
Novak Djokovic
43,718 Tifosi
Roger Federer
41,176 Tifosi
Alexander Zverev
25,053 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,081 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,129 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,350 Tifosi
Classifica completa
1
2
30
Shapovalov D
2
30
Zverev A
lun 29
I.Swiatek
A 12:30
S.Sorribes T
1
lun 29
D.Medvedev
A 12:30
S.Korda
4
lun 29
J.Sinner
A 20:00
P.Kotov
2017
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Gstaad 2017
WTA International - Da 17 fino a 23 luglio
23:20:03
10°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Ladies Championship Gstaad
Città
Gstaad, Svizzera
Luogo
Roy Emerson Tennis Camp
Categoria
WTA International
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 17 fino a 23 luglio 2017 (7 Giorni)
Qualificazioni
sabato 15 luglio
Montepremi
226,750 $
Sito web
www.gastein-ladies.at
Lista dei premi
2023
Cocciaretto E
b.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
b.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
b.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
b.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
b.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
b.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
b.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
b.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
b.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
b.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
b.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
b.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
b.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
b.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
b.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
b.
Meusburger Y
61 64
Montepremi
Vincitore
280 Punti
43,000 $
Finale
180 Punti
21,400 $
Semifinale
110 Punti
11,500 $
Quarti di finale
60 Punti
6,175 $
2° turno
30 Punti
3,400 $
1° turno
1 Punti
2,100 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Garcia C
2° turno
2
Bertens K
3
Kontaveit A
Finale
4
Barthel M
1° turno
5
Larsson J
Quarti di finale
6
Witthoeft C
Quarti di finale
7
Golubic V
1° turno
8
Rodina E
1° turno
Top 5
+ tutto
1
Max08Messi
29
pts
2
tib_os
29
pts
3
GoMaria
27
pts
4
Rafael W.
26
pts
5
Aussie
25
pts
Participer