Fermer
art_track
10
Notizia
chevron_right
13
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
15
Classifiche donne
chevron_right
14
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
8
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
6
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
11
Le mie previsioni
chevron_right
9
Classifica
chevron_right
14
Regole
forum
9
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
mercoledì 15 maggio
Risultati
martedì 14 maggio
lunedì 13 maggio
domenica 12 maggio
sabato 11 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic inizia la campagna di Roma contro Moutet | Roma 2024 Highlights
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime in finale sulla terra battuta di Madrid
Ultimo video
03:59
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Urhobo b. Yamakita
6/1, 6/4
439 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,302 Tifosi
Novak Djokovic
43,911 Tifosi
Roger Federer
41,188 Tifosi
Alexander Zverev
25,181 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,272 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,318 Tifosi
Iga Swiatek
10,276 Tifosi
Serena Williams
10,190 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,399 Tifosi
Classifica completa
3
6
40
Inglis M
2
2
A
Aikawa M
4
1
15
Naito Y
5
6
30
Jang S
4
4
00
Shimizu A
3
6
00
Kuramochi M
5
6
00
Arakawa H
0
4
15
Mizuguchi Y
1
Oggi
J.Ostapenko
A 13:00
A.Sabalenka
Oggi
A.Tabilo
A 15:00
Z.Zhang
1
Oggi
V.Azarenka
A 19:00
D.Collins
2
Oggi
A.Zverev
A 20:30
T.Fritz
1978
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Cincinnati 1978
ATP Masters 1000 - Da 10 fino a 10 luglio
22:28:27
31°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Western & Southern Open
Città
Cincinnati, Stati Uniti
Luogo
Lindner Family Tennis Center
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 10 fino a 10 luglio 1978 (0 Giorni)
Montepremi
125,000 $
Sito web
www.cincytennis.com
Lista dei premi
2023
Djokovic N
b.
Alcaraz C
57 76
7
76
4
2022
Coric B
b.
Tsitsipas S
76
7
62
2021
Zverev A
b.
Rublev A
62 63
2020
Djokovic N
b.
Raonic M
16 63 64
2019
Medvedev D
b.
Goffin D
76
3
64
2018
Djokovic N
b.
Federer R
64 64
2017
Dimitrov G
b.
Kyrgios N
63 75
2016
Cilic M
b.
Murray A
64 75
2015
Federer R
b.
Djokovic N
76
1
63
2014
Federer R
b.
Ferrer D
63 16 62
2013
Nadal R
b.
Isner J
76
8
76
3
2012
Federer R
b.
Djokovic N
60 76
7
2011
Murray A
b.
Djokovic N
64 30 ab
2010
Federer R
b.
Fish M
67
5
76
1
64
2009
Federer R
b.
Djokovic N
61 75
2008
Murray A
b.
Djokovic N
76
4
76
5
2007
Federer R
b.
Blake J
61 64
2006
Roddick A
b.
Ferrero J
63 64
2005
Federer R
b.
Roddick A
63 75
2004
Agassi A
b.
Hewitt L
63 36 62
2003
Roddick A
b.
Fish M
46 76
3
76
4
2002
Moya C
b.
Hewitt L
75 76
5
2001
Kuerten G
b.
Rafter P
61 63
2000
Enqvist T
b.
Henman T
76
5
64
1999
Sampras P
b.
Rafter P
76
7
63
1998
Rafter P
b.
Sampras P
16 76
2
64
1997
Sampras P
b.
Muster T
63 64
1996
Agassi A
b.
Chang M
76
4
64
1995
Agassi A
b.
Chang M
75 62
1994
Chang M
b.
Edberg S
62 75
1993
Chang M
b.
Edberg S
75 06 64
1992
Sampras P
b.
Lendl I
63 36 63
1991
Forget G
b.
Sampras P
26 76
4
64
1990
Edberg S
b.
Gilbert B
61 61
1988
Wilander M
b.
Edberg S
36 76 76
1987
Edberg S
b.
Becker B
64 61
1986
Wilander M
b.
Connors J
64 61
1984
Wilander M
b.
Jarryd A
76 63
1983
Wilander M
b.
McEnroe J
64 64
1982
Lendl I
b.
Denton S
62 76
1981
McEnroe J
b.
Lewis (NZL) C
63 64
1980
Solomon H
b.
Gonzalez F
76 63
1979
Fleming P
b.
Tanner R
64 62
1978
Dibbs E
b.
Ramirez R
57 63 62
1977
Solomon H
b.
Cox M
62 63
1976
Tanner R
b.
Dibbs E
76 63
1975
Gorman T
b.
Stewart S
75 26 64
1974
Riessen M
b.
Lutz R
76 76
1973
Nastase I
b.
Orantes M
57 63 64
1972
Connors J
b.
Vilas G
63 63
1971
Smith S
b.
Gisbert Sr J
76 63
1970
Rosewall K
b.
Richey C
79 97 86
1969
Richey C
b.
Stone A
61 62
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Dibbs E
2
Ramirez R
Finale
3
Solomon H
Semifinale
4
Fillol Sr. J
2° turno
5
Gildemeister H
Quarti di finale
6
Saviano N
3° turno
7
Dupre P
3° turno
8
Moor T
Semifinale