Fermer
art_track
10
Notizia
chevron_right
12
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
5
Classifiche uomini
chevron_right
11
Classifiche donne
chevron_right
9
Tornei
chevron_right
7
Video
chevron_right
15
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
14
Le mie informazioni
chevron_right
9
Partite su cui scommettere
chevron_right
7
Le mie previsioni
chevron_right
9
Classifica
chevron_right
12
Regole
forum
12
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
03:31
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Seyboth Wild b. Musetti
6/4, 6/4
383 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,755 Tifosi
Novak Djokovic
43,684 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,027 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,018 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,112 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
1
0
15
Shevchenko A
1
00
Alcaraz C
5
A
Hurkacz H
0
40
Draper J
5
6
15
Baez S
4
4
40
Van Assche L
5
40
Zheng Q
6
40
Putintseva Y
2
6
0
Rosatello C
6
3
6
Udvardy P
6
5
6
Dzumhur D
3
7
4
Dalla Valle E
1
00
Dellien H
3
15
Harris B
4
3
Bertrand R
6
6
Hussey G
3
6
00
Jubb P
2
3
00
Peliwo F
sab 27
I.Swiatek
A 11:00
S.Cirstea
5
sab 27
J.Sinner
A 12:30
L.Sonego
2
sab 27
D.Medvedev
A 14:00
M.Arnaldi
1987
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Bastad 1987
ATP 250 - Da 27 luglio fino a 2 agosto
16:14:55
15°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
SkiStar Swedish Open
Città
Bastad, Svezia
Luogo
Bastad Tennis Stadion
Categoria
ATP 250
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 27 luglio fino a 2 agosto 1987 (6 Giorni)
Montepremi
175,000 $
Sito web
www.swedishopen.org
Lista dei premi
2023
Rublev A
b.
Ruud C
76
3
60
2022
Cerundolo F
b.
Baez S
76
4
62
2021
Ruud C
b.
Coria F
63 63
2019
Jarry N
b.
Londero J
76
7
64
2018
Fognini F
b.
Gasquet R
63 36 61
2017
Ferrer D
b.
Dolgopolov A
64 64
2016
Ramos-Vinolas A
b.
Verdasco F
63 64
2015
Paire B
b.
Robredo T
76
7
63
2014
Cuevas P
b.
Sousa J
62 61
2013
Berlocq C
b.
Verdasco F
75 61
2012
Ferrer D
b.
Almagro N
62 62
2011
Soderling R
b.
Ferrer D
62 62
2010
Almagro N
b.
Soderling R
75 36 62
2009
Soderling R
b.
Monaco J
63 76
4
2008
Robredo T
b.
Berdych T
64 61
2007
Ferrer D
b.
Almagro N
61 62
2006
Robredo T
b.
Davydenko N
62 61
2005
Nadal R
b.
Berdych T
26 62 64
2004
Zabaleta M
b.
Gaudio G
61 46 76
4
2003
Zabaleta M
b.
Lapentti N
63 64
2002
Moya C
b.
El Aynaoui Y
63 26 75
2001
Gaudenzi A
b.
Ulihrach B
75 63
2000
Norman M
b.
Vinciguerra A
61 76
6
1999
Marin J
b.
Vinciguerra A
64 76
4
1998
Gustafsson M
b.
Medvedev A
62 63
1997
Norman M
b.
Marin J
75 62
1996
Gustafsson M
b.
Medvedev A
61 63
1995
Meligeni F
b.
Ruud C
64 64
1994
Karbacher B
b.
Skoff H
64 63
1993
Skoff H
b.
Agenor R
75 16 60
1992
Gustafsson M
b.
Carbonell T
57 75 64
1991
Gustafsson M
b.
Mancini A
61 62
1990
Fromberg R
b.
Larsson M
62 76
1989
Cane P
b.
Oresar B
76 76
1988
Filippini M
b.
Cancellotti F
26 64 64
1987
Nystrom J
b.
Edberg S
46 60 63
1986
Sanchez E
b.
Wilander M
76 46 64
1985
Wilander M
b.
Edberg S
61 60
1984
Sundstrom H
b.
Jarryd A
36 75 63
1983
Wilander M
b.
Jarryd A
61 62
1982
Wilander M
b.
Sundstrom H
64 64
1981
Tulasne T
b.
Jarryd A
62 63
1980
Taroczy B
b.
Giammalva T
63 36 76
1979
Borg B
b.
Taroczy B
61 75
1978
Borg B
b.
Barazzutti C
61 62
1977
Barazzutti C
b.
Taroczy B
76 67 62
1976
Zugarelli A
b.
Barazzutti C
46 75 62
1975
Orantes M
b.
Higueras J
60 63
1974
Borg B
b.
Panatta A
63 60 67 63
1973
Smith S
b.
Orantes M
64 62 76
1972
Orantes M
b.
Nastase I
64 63 61
1971
Nastase I
b.
Leschly J
67 62 61 64
1970
Crealy D
b.
Goven G
63 61 61
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Wilander M
Semifinale
2
Edberg S
Finale
3
Carlsson K
Quarti di finale
4
Sanchez E
Semifinale
5
Nystrom J
6
Jarryd A
Quarti di finale
7
Pernfors M
2° turno
8
Stenlund U
1° turno