Fermer
art_track
5
Notizia
chevron_right
9
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
13
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
7
Foto
gamepad
8
Gioco di scommesse
chevron_right
6
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
9
Le mie previsioni
chevron_right
10
Classifica
chevron_right
12
Regole
forum
11
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
mercoledì 15 maggio
Risultati
mercoledì 15 maggio
martedì 14 maggio
lunedì 13 maggio
domenica 12 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic inizia la campagna di Roma contro Moutet | Roma 2024 Highlights
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime in finale sulla terra battuta di Madrid
Ultimo video
03:59
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Kuramochi b. Shimizu
6/4, 7/5
231 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,302 Tifosi
Novak Djokovic
43,911 Tifosi
Roger Federer
41,188 Tifosi
Alexander Zverev
25,181 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,272 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,318 Tifosi
Iga Swiatek
10,276 Tifosi
Serena Williams
10,190 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,399 Tifosi
Classifica completa
30
Tu L
15
Fery A
3
15
Bektas E
1
15
Cabrera L
6
30
Yamaguchi M
0
30
Kaji H
1
40
Hule P
3
40
Bhosale R
1
30
Shimizu E
1
00
Matsuda M
40
Wang M
40
Yao X
0
00
Dong N
1
00
Lu J
40
Park S
15
Liu Z
1
Oggi
J.Ostapenko
A 13:00
A.Sabalenka
Oggi
A.Tabilo
A 15:00
Z.Zhang
1
Oggi
V.Azarenka
A 19:00
D.Collins
2
Oggi
A.Zverev
A 20:30
T.Fritz
2024
2024
2023
2022
2021
2020
Santiago 2024
ATP 250 - Da 26 febbraio fino a 3 marzo
23:11:11
25°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da sabato 24 febbraio
1
COMESANA
, Francisco
WC
BUSE
, Ignacio
BURRUCHAGA
, Roman Andres
8
PELLEGRINO
, Andrea
2
MOLCAN
, Alex
CECCHINATO
, Marco
Alt
LAVAGNO
, Edoardo
6
BAGNIS
, Facundo
3
UGO CARABE
, Camilo
CERUNDOLO
, Juan Manuel
WC
SOTO
, Matias
5
VAVASSORI
, Andrea
Alt
DELLIEN
, Murkel
Alt
FICOVICH
, Juan Pablo
OLIVIERI
, Genaro Alberto
7
MOUTET
, Corentin
COMESANA
61 57 76
2
BURRUCHAGA
63 46 61
MOLCAN
62 76
4
BAGNIS
63 67
3
63
CERUNDOLO
61 76
4
SOTO
76
10
76
6
DELLIEN
63 62
MOUTET
64 57 60
BURRUCHAGA
63 61
MOLCAN
64 64
CERUNDOLO
64 64
MOUTET
64 62
Montepremi
Qualificato
13 Punti
2° turno Q
7 Punti
3,550 $
1° turno Q
0 Punti
1,935 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Comesana F
2° turno Q
2
Molcan A
3
Ugo Carabelli C
1° turno Q
5
Vavassori A
1° turno Q
6
Bagnis F
2° turno Q
7
Moutet C
8
Pellegrino A
1° turno Q
Top 5
+ tutto
1
yoshi
31
pts
2
Markkanen2
27
pts
3
KisaKwaK
23
pts
4
Bardamu
22
pts
5
Paulo013
21
pts
Participer