Fermer
art_track
5
Notizia
chevron_right
8
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
15
Classifiche uomini
chevron_right
13
Classifiche donne
chevron_right
11
Tornei
chevron_right
10
Video
chevron_right
13
Foto
gamepad
15
Gioco di scommesse
chevron_right
8
Le mie informazioni
chevron_right
14
Partite su cui scommettere
chevron_right
7
Le mie previsioni
chevron_right
15
Classifica
chevron_right
5
Regole
forum
11
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
domenica 19 maggio
lunedì 20 maggio (Inizia alle 08:00)
Risultati
domenica 19 maggio
sabato 18 maggio
venerdì 17 maggio
giovedì 16 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Djokovic stordito da Tabilo! Gli highlights del terzo round tra il serbo e il cileno sulla terra rossa di Roma (Masters 1000)
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Highlights di Zverev vs Tabilo nella semifinale sulla terra rossa di Roma (Masters 1000)
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Ultimo video
05:25
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Oetzbach b. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,317 Tifosi
Novak Djokovic
43,945 Tifosi
Roger Federer
41,190 Tifosi
Alexander Zverev
25,275 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,312 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,339 Tifosi
Iga Swiatek
10,355 Tifosi
Serena Williams
10,192 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,399 Tifosi
Classifica completa
2
15
Altmaier D
4
30
Carballes Baena R
3
6
2
00
Navarro E
4
3
6
00
Shnaider D
0
3
6
40
Ferreira Silva F
3
6
4
40
Potenza L
1
15
Picchione A
0
00
Pereira J
2
00
Engel J
1
15
Colson T
D.Parry
Inizia presto...
E.Svitolina
15
Oggi
A.Zverev
A 17:00
N.Jarry
lun 20
F.Marozsan
A 11:30
A.Shevchenko
2023
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Rogers Cup 2023
WTA 1000 - Da 7 fino a 13 agosto
10:42:05
25°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da sabato 5 agosto
1
TSURENKO
, Lesia
WC
FERNANDEZ
, Bianca
HAN
, Na-Lae
15
MANDLIK
, Elizabeth
2
PARKS
, Alycia
WC
STAKUSIC
, Marina
ZHAO
, Carol
10
BUCSA
, Cristina
3
COLLINS
, Danielle
WC
BOUCHARD
, Eugenie
BEKTAS
, Emina
14
YUAN
, Yue
4
GIORGI
, Camila
KALIEVA
, Elvina
BJORKLUND
, Mirjam
16
KRUEGER
, Ashlyn
5
FRUHVIRTOV
, Linda
VICKERY
, Sachia
CHIRICO
, Louisa
12
DAY
, Kayla
6
STEARNS
, Peyton
SEBOV
, Katherine
HUNTER
, Storm
9
FRECH
, Magdalena
7
PUTINTSEVA
, Yulia
WC
KUPRES
, Mia
SAVILLE
, Daria
13
BIRRELL
, Kimberly
8
BOULTER
, Katie
BULGARU
, Miriam
BASSOLS RI
, Marina
11
BURRAGE
, Jodie
TSURENKO
61 63
MANDLIK
06 61 62
PARKS
46 64 75
BUCSA
63 63
COLLINS
61 16 61
BEKTAS
62 26 61
GIORGI
62 64
KRUEGER
57 64 64
VICKERY
60 36 61
DAY
62 62
STEARNS
46 63 61
FRECH
62 62
PUTINTSEVA
26 62 60
BIRRELL
63 64
BOULTER
63 63
BASSOLS RI
75 64
TSURENKO
64 62
PARKS
61 62
COLLINS
75 67
10
75
GIORGI
63 46 63
DAY
62 16 63
STEARNS
62 64
BIRRELL
62 64
BOULTER
62 62
Montepremi
Qualificato
30 Punti
2° turno Q
20 Punti
7,345 $
1° turno Q
1 Punti
3,820 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Tsurenko L
2
Parks A
3
Collins D
4
Giorgi C
5
Fruhvirtova L
1° turno Q
6
Stearns P
7
Putintseva Y
2° turno Q
8
Boulter K
Top 5
+ tutto
1
Chauff
43
pts
2
whsw
39
pts
3
Rafael W.
37
pts
4
MrG
36
pts
5
@LouisRG
35
pts
Participer