Fermer
art_track
9
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
13
Classifiche uomini
chevron_right
10
Classifiche donne
chevron_right
10
Tornei
chevron_right
14
Video
chevron_right
15
Foto
gamepad
5
Gioco di scommesse
chevron_right
6
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
15
Le mie previsioni
chevron_right
5
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
7
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
domenica 19 maggio
lunedì 20 maggio (Inizia alle 08:00)
Risultati
domenica 19 maggio
sabato 18 maggio
venerdì 17 maggio
giovedì 16 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Djokovic stordito da Tabilo! Gli highlights del terzo round tra il serbo e il cileno sulla terra rossa di Roma (Masters 1000)
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Highlights di Zverev vs Tabilo nella semifinale sulla terra rossa di Roma (Masters 1000)
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Ultimo video
05:25
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Oetzbach b. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,317 Tifosi
Novak Djokovic
43,945 Tifosi
Roger Federer
41,190 Tifosi
Alexander Zverev
25,275 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,312 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,339 Tifosi
Iga Swiatek
10,355 Tifosi
Serena Williams
10,192 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,399 Tifosi
Classifica completa
15
Altmaier D
40
Carballes Baena R
4
6
00
Muller A
4
4
00
Gasquet R
2
6
30
Sorribes Tormo S
0
2
00
Dart H
5
6
30
Fils A
3
2
30
Martinez P
6
2
00
Navarro E
3
6
00
Shnaider D
0
5
Puttergill C
6
7
Seggerman R
3
6
00
Ferreira Silva F
4
4
40
Potenza L
5
6
40
Wiedenmann L
2
3
A
Kivattsev K
D.Parry
Inizia presto...
E.Svitolina
15
Oggi
A.Zverev
A 17:00
N.Jarry
lun 20
F.Marozsan
A 11:30
A.Shevchenko
lun 20
T.Machac
A 19:30
J.Draper
2014
2018
2016
2015
2014
2013
Open di Guadalupe 2014
ATP CH 100 - Da 31 marzo fino a 6 aprile
10:09:58
26°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Orange Open Guadeloupe
Città
Le Gosier (Guadeloupe), Francia
Luogo
Stade Lambert Lamby
Categoria
ATP CH 100
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 31 marzo fino a 6 aprile 2014 (7 Giorni)
Montepremi
100,000 $
Sito web
www.open-guadeloupe.com/
Lista dei premi
2018
Lajovic D
b.
Kudla D
64 60
2016
Jaziri M
b.
Kozlov S
62 64
2015
Bemelmans R
b.
Roger-Vasselin E
76
6
63
2014
Johnson S
b.
De Schepper K
61 67
5
76
2
2013
Paire B
b.
Stakhovsky S
64 57 64
Montepremi
Vincitore
110 Punti
14,400 $
Finale
65 Punti
8,480 $
Semifinale
40 Punti
5,020 $
Quarti di finale
20 Punti
2,920 $
2° turno
9 Punti
1,720 $
1° turno
0 Punti
1,040 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
De Schepper K
Finale
2
Becker B
2° turno
3
Johnson S
4
Russell M
Semifinale
5
Zeballos H
1° turno
6
Kudla D
Quarti di finale
7
Bemelmans R
1° turno
8
Ramirez Hidalgo R
2° turno