Fermer
art_track
9
Notizia
chevron_right
7
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
5
Classifiche uomini
chevron_right
7
Classifiche donne
chevron_right
7
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
11
Foto
gamepad
8
Gioco di scommesse
chevron_right
7
Le mie informazioni
chevron_right
10
Partite su cui scommettere
chevron_right
7
Le mie previsioni
chevron_right
11
Classifica
chevron_right
9
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
sabato 27 aprile
domenica 28 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
sabato 27 aprile
venerdì 26 aprile
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
03:16
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Tararudee b. Gasanova
7/5, 0/6, 6/4
422 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,792 Tifosi
Novak Djokovic
43,694 Tifosi
Roger Federer
41,172 Tifosi
Alexander Zverev
25,038 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,051 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,121 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,350 Tifosi
Classifica completa
1
1
30
Dimitrov G
1
00
Mensik J
1
1
00
Bublik A
6
00
Carballes Baena R
3
3
6
5
40
Kotov P
2
4
7
40
Thompson J
4
6
15
Bueno G
3
4
15
Pereira J
Oggi
C.Gauff
A 20:00
D.Yastremska
3
dom 28
T.Seyboth Wi
A 16:00
C.Alcaraz
1
dom 28
R.Montgomery
A 20:00
A.Sabalenka
dom 28
D.Shapovalov
A 21:40
A.Zverev
2002
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Monaco di Baviera 2002
ATP 250 - Da 29 aprile fino a 5 maggio
18:50:18
2°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
BMW Open
Città
Munich, Germania
Luogo
Münchner Tennis und Turnierclub Iphitos
Categoria
ATP 250
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 29 aprile fino a 5 maggio 2002 (6 Giorni)
Montepremi
356,000 $
Sito web
www.bmwopen.de
Lista dei premi
2024
Struff J
b.
Fritz T
75 63
2023
Rune H
b.
Van de Zandschulp B
64 16 76
3
2022
Rune H
b.
Van de Zandschulp B
34 ab
2021
Basilashvili N
b.
Struff J
64 76
5
2019
Garin C
b.
Berrettini M
61 36 76
1
2018
Zverev A
b.
Kohlschreiber P
63 63
2017
Zverev A
b.
Pella G
64 63
2016
Kohlschreiber P
b.
Thiem D
76
7
46 76
4
2015
Murray A
b.
Kohlschreiber P
76
4
57 76
4
2014
Klizan M
b.
Fognini F
26 61 62
2013
Haas T
b.
Kohlschreiber P
63 76
3
2012
Kohlschreiber P
b.
Cilic M
76
8
63
2011
Davydenko N
b.
Mayer F
63 36 61
2010
Youzhny M
b.
Cilic M
63 46 64
2009
Berdych T
b.
Youzhny M
64 46 76
5
2007
Kohlschreiber P
b.
Youzhny M
26 63 64
2006
Rochus O
b.
Vliegen K
64 62
2005
Nalbandian D
b.
Pavel A
64 61
2004
Davydenko N
b.
Verkerk M
64 75
2003
Federer R
b.
Nieminen J
61 64
2002
El Aynaoui Y
b.
Schuettler R
64 64
2001
Novak J
b.
Dupuis A
64 75
2000
Squillari F
b.
Haas T
64 64
1999
Squillari F
b.
Pavel A
64 63
1998
Enqvist T
b.
Agassi A
67
4
76
6
63
1997
Philippoussis M
b.
Corretja A
76
3
16 64
1996
Dosedel S
b.
Moya C
64 46 63
1995
Ferreira W
b.
Stich M
75 76
6
1994
Stich M
b.
Korda P
62 26 63
1993
Lendl I
b.
Stich M
76
2
63
1992
Larsson M
b.
Korda P
64 46 61
1991
Gustafsson M
b.
Perez-Roldan G
36 63 43 ab
1990
Novacek K
b.
Muster T
64 62
1989
Chesnokov A
b.
Strelba M
57 76 62
1988
Perez-Roldan G
b.
Svensson J
75 63
1987
Perez-Roldan G
b.
Vajda M
63 76
1986
Sanchez E
b.
Osterthun R
61 63
1985
Nystrom J
b.
Schwaier H
61 60
1984
Pimek L
b.
Mayer G
64 46 76 64
1983
Smid T
b.
Nystrom J
60 63 46 26 75
1982
Mayer G
b.
Elter P
36 63 62 61
1981
Lewis (NZL) C
b.
Roger-Vasselin C
46 62 26 61 61
1980
Gehring R
b.
Freyss C
62 06 62 62
1979
Orantes M
b.
Fibak W
63 62 64
1978
Vilas G
b.
Mottram B
61 63 63
1977
Franulovic Z
b.
Pecci Sr. V
61 61 67 75
1976
Orantes M
b.
Meiler K
61 64 61
1975
Vilas G
b.
Meiler K
26 60 62 61
1974
Fassbender J
b.
Jauffret F
62 57 61 64
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Kafelnikov Y
1° turno
2
Haas T
Quarti di finale
3
Johansson T
1° turno
4
Novak J
2° turno
6
El Aynaoui Y
7
Lapentti N
Quarti di finale
8
Santoro F
1° turno