Fermer
art_track
15
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
7
Classifiche uomini
chevron_right
13
Classifiche donne
chevron_right
14
Tornei
chevron_right
15
Video
chevron_right
10
Foto
gamepad
14
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
7
Partite su cui scommettere
chevron_right
11
Le mie previsioni
chevron_right
12
Classifica
chevron_right
10
Regole
forum
15
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
lunedì 13 maggio
Risultati
lunedì 13 maggio
domenica 12 maggio
sabato 11 maggio
venerdì 10 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime in finale sulla terra battuta di Madrid
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Rublev vs Auger-Aliassime, il drammatico finale del secondo turno a Rotterdam
Ultimo video
04:21
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Uesugi b. Ochi
2/6, 6/3, 6/3
625 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,296 Tifosi
Novak Djokovic
43,880 Tifosi
Roger Federer
41,188 Tifosi
Alexander Zverev
25,165 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,258 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,311 Tifosi
Iga Swiatek
10,266 Tifosi
Serena Williams
10,190 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,394 Tifosi
Classifica completa
Prossimo
In diretta
1
Oggi
A.Muller
A 13:00
A.Rublev
1
Oggi
I.Swiatek
A 15:00
A.Kerber
3
Oggi
H.Medjedovic
A 19:00
D.Medvedev
2
Oggi
E.Svitolina
A 20:30
A.Sabalenka
ATP 911
Migliore 2024:
862
Migliore 2023:
690
Migliore 2022:
581
Migliore
581
Ignacio Carou
Paese
Uruguay
Età
24 anni / 178 cm / 70 kg
Destro/Mancino
Destro (Due mani)
Allenatore
Matías Caceres
Guadagni
67,023$
person
Informazioni
history
Risultati
timeline
Classifiche
person
Statistiche
forum
Commenti
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Santos 2024
clear
Olivo R
62 62
1° turno
7 maggio
check
Ribero F
76
4
63
2° turno Q
6 maggio
check
Franco T
62 60
1° turno Q
5 maggio
Porto Alegre 2024
clear
Justo G
64 61
1° turno Q
28 aprile
Conception 2024
clear
Sakellaridis S
63 40 ab
1° turno Q
21 aprile
San Miguel de Tucuman 2024
clear
Kestelboim M
63 61
1° turno
16 aprile
check
Franco T
67
5
76
6
63
2° turno Q
15 aprile
check
Fernandez J
63 62
1° turno Q
14 aprile
Florianopolis 2024
clear
Cukierman D
61 63
1° turno Q
31 marzo
Asuncion 2024
clear
Villanueva G
61 61
1° turno Q
17 marzo
Santa Cruz 2024
clear
Rybakov A
61 64
1° turno Q
3 marzo
Punta del Este 2 2024
clear
Roncadelli F
63 61
1° turno
14 febbraio
Punta del Este 1 2024
clear
Mena F
60 62
1° turno
7 febbraio
Punta del Este 2024
clear
Sakamoto P
63 61
1° turno Q
21 gennaio
favorite_border
40
fans
fans: