Fermer
art_track
14
Notizia
chevron_right
9
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
11
Classifiche uomini
chevron_right
13
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
7
Foto
gamepad
14
Gioco di scommesse
chevron_right
14
Le mie informazioni
chevron_right
7
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
6
Classifica
chevron_right
7
Regole
forum
13
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 30 maggio
Risultati
giovedì 30 maggio
mercoledì 29 maggio
martedì 28 maggio
lunedì 27 maggio
Tornei
Tornei in corso
Roland Garros
Roland Garros
Tornei in programma
Surbiton
Makarska
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Tornei in programma
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Guarda la partita completa Nadal vs Zverev nella semifinale maschile del Roland-Garros 2022
Guarda l'intervista post-partita del primo round di Nadal. Forse la sua ultima al Roland-Garros.
Mpetshi Perricard vince il suo primo titolo ATP sconfiggendo Etcheverry nella finale di Lione! Ecco i momenti salienti della partita.
Guarda Nadal che gioca il punto della seconda giornata al Roland-Garros 2024
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Ultimo video
01:52
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Ghibaudo b. Vatutin
6/3, 6/4
882 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,754 Tifosi
Novak Djokovic
44,256 Tifosi
Roger Federer
41,198 Tifosi
Alexander Zverev
25,575 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,567 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,339 Tifosi
Iga Swiatek
10,476 Tifosi
Serena Williams
10,195 Tifosi
Angelique Kerber
8,435 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Classifica completa
4
00
Zverev A
3
00
Goffin D
2
6
00
Svitolina E
0
4
00
Parry D
1
30
Salkova D
0
00
Brancaccio N
3
2
6
00
Abbagnato A
3
6
3
15
Seidel E
2
00
Fita Boluda A
3
00
Li A
3
3
6
00
Micic E
5
6
3
30
Stefanini L
4
15
Feistel G
3
00
Makarova E
2
6
15
Bandecchi S
6
2
40
Sierra S
2
6
30
Klimovicova L
2
3
40
Raina A
5
30
Sanchez Jover C
1
15
Gimeno Valero C
2
00
Butvilas E
2
15
Merida Aguilar D
3
00
Oliel Y
0
00
Sevilla I
H.Hurkacz
Sospeso
B.Nakashima
A.De Minaur
Inizia presto...
J.Munar
2
Oggi
N.Djokovic
A 15:00
R.Carballes
Oggi
A.Davidovich
A 15:30
C.Ruud
2013
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Cordenons 2013
ATP CH 50 - Da 12 fino a 18 agosto
14:35:25
25°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Friuladria Credit Agricole Tennis Cup
Città
Cordenons, Italia
Luogo
A.S.D. Eurotennis Club
Categoria
ATP CH 50
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 12 fino a 18 agosto 2013 (7 Giorni)
Montepremi
42,500 €
Sito web
Lista dei premi
2023
Gigante M
b.
Neumayer L
60 62
2022
Zhang Z
b.
Vavassori A
26 76
5
63
2021
Cerundolo F
b.
Etcheverry T
61 62
2020
Zapata Miralles B
b.
Alcaraz C
62 46 62
2019
O'Connell C
b.
Jahn J
75 62
2018
Lorenzi P
b.
Valkusz M
63 36 64
2017
Ymer E
b.
Carballes Baena R
62 63
2016
Daniel T
b.
Gimeno-Traver D
63 64
2015
Krajinovic F
b.
Ungur A
57 64 41 ab
2014
Montanes A
b.
Starace P
62 64
2013
Carreno Busta P
b.
Burquier G
64 64
Montepremi
Vincitore
90 Punti
6,150 €
Finale
55 Punti
3,600 €
Semifinale
33 Punti
2,130 €
Quarti di finale
17 Punti
1,245 €
2° turno
8 Punti
730 €
1° turno
0 Punti
440 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Lorenzi P
Semifinale
2
Haider-Maurer A
2° turno
3
Carreno Busta P
4
Ungur A
1° turno
5
Volandri F
Quarti di finale
6
Veic A
1° turno
7
Pashanski B
1° turno
8
Olaso G
1° turno