Fermer
art_track
13
Notizia
chevron_right
10
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
13
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
13
Tornei
chevron_right
6
Video
chevron_right
10
Foto
gamepad
8
Gioco di scommesse
chevron_right
5
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
10
Le mie previsioni
chevron_right
15
Classifica
chevron_right
6
Regole
forum
7
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
mercoledì 15 maggio
Risultati
mercoledì 15 maggio
martedì 14 maggio
lunedì 13 maggio
domenica 12 maggio
Tornei
Tornei in corso
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Tornei in programma
Ginevra
Lyon
Strasburgo
Rabat
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Tornei in programma
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Nadal contro Bergs, Fognini contro Evans, Arnaldi contro Mayot, Draper contro Coric e Auger-Aliassime/Tiafoe contro Shelton/Bublik. Ecco gli highlights del secondo giorno a Roma (Masters 1000)
Novak Djokovic inizia la campagna di Roma contro Moutet | Roma 2024 Highlights
Alcaraz compie 21 anni. Aprite bene gli occhi, ecco la Top 21 punti migliori dello spagnolo fino ad oggi!
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Highlights Rublev vs Auger-Aliassime in finale sulla terra battuta di Madrid
Ultimo video
03:59
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Urhobo b. Yamakita
6/1, 6/4
439 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,302 Tifosi
Novak Djokovic
43,911 Tifosi
Roger Federer
41,188 Tifosi
Alexander Zverev
25,181 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,272 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,318 Tifosi
Iga Swiatek
10,276 Tifosi
Serena Williams
10,190 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,426 Tifosi
Angelique Kerber
8,399 Tifosi
Classifica completa
3
00
Yamaguchi M
0
00
Kaji H
40
Hule P
A
Bhosale R
1
Oggi
J.Ostapenko
A 13:00
A.Sabalenka
2
Oggi
A.Zverev
A 20:30
T.Fritz
2022
2022
Chennai 2022
WTA 250 - Da 12 fino a 18 settembre
08:24:21
26°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Chennai Open
Città
Chennai, India
Luogo
SDAT Tennis Stadium
Categoria
WTA 250
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 12 fino a 18 settembre 2022 (7 Giorni)
Qualificazioni
sabato 10 settembre
Montepremi
251,750 $
Sito web
Lista dei premi
2022
Fruhvirtova L
b.
Linette M
46 63 64
Montepremi
Vincitore
280 Punti
33,200 $
Finale
180 Punti
19,750 $
Semifinale
110 Punti
11,000 $
Quarti di finale
60 Punti
6,200 $
2° turno
30 Punti
4,100 $
1° turno
1 Punti
2,835 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Riske-Amritraj A
1° turno
2
Gracheva V
Quarti di finale
3
Linette M
Finale
4
Maria T
2° turno
5
Peterson R
2° turno
6
Wang Q
2° turno
7
Marino R
Quarti di finale
8
Paquet C
1° turno
Top 5
+ tutto
1
Chauff
37
pts
2
redhood
36
pts
3
perle51
33
pts
4
GoMaria
30
pts
5
Bardamu
29
pts
Participer