Fermer
art_track
13
Notizia
chevron_right
13
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
15
Classifiche uomini
chevron_right
9
Classifiche donne
chevron_right
12
Tornei
chevron_right
15
Video
chevron_right
8
Foto
gamepad
9
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
8
Partite su cui scommettere
chevron_right
13
Le mie previsioni
chevron_right
11
Classifica
chevron_right
13
Regole
forum
8
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
mercoledì 8 maggio
Risultati
mercoledì 8 maggio
martedì 7 maggio
lunedì 6 maggio
domenica 5 maggio
Tornei
Tornei in programma
Internazionali Bnl d'Italia
Bordeaux
Turin
Internazionali BNL d'Italia
Parme
Paris
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Praga II
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Tornei in programma
Taipei
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Highlights della finale Iga Swiatek vs Sabalenka sul campo in terra battuta di Madrid
Cerimonia di addio di Nadal dopo la sua ultima partita sulla terra battuta di Madrid
Gli highlights della semifinale Auger-Aliassime vs Lehecka sulla terra battuta di Madrid
Rublev vs Auger-Aliassime, il drammatico finale del secondo turno a Rotterdam
Medvedev si ritira contro Lehecka nei quarti di finale di Madrid. Gli highlights dell'incontro.
Ultimo video
08:06
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Kuramochi b. Imamura
6/3, 6/4
507 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,138 Tifosi
Novak Djokovic
43,814 Tifosi
Roger Federer
41,181 Tifosi
Alexander Zverev
25,132 Tifosi
Carlos Alcaraz
22,221 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Iga Swiatek
10,225 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,427 Tifosi
Angelique Kerber
8,355 Tifosi
Classifica completa
3
00
Kachmazov A
0
00
Hong S
1
15
Inglis M
3
00
Ma Y
4
3
40
Wei S
4
6
15
Wang Q
1
6
00
Kawaguchi N
2
1
00
Lee Y
1
3
00
Okamura K
2
6
15
Zheng W
2
6
30
Yuan C
2
3
15
Li Z
3
2
Guo M
6
6
Plipuech P
5
30
Yamaguchi M
3
00
Miyahara C
Oggi
A.Shevchenko
A 12:30
F.Marozsan
Oggi
T.Monteiro
A 14:00
G.Monfils
Oggi
C.Eubanks
A 15:30
T.Atmane
Oggi
C.Moutet
A 17:00
R.Safiullin
2022
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Bogota 2022
WTA 250 - Da 4 fino a 10 aprile
22:26:44
19°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Copa Colsanitas
Città
Bogota, Colombia
Luogo
Centro de Alto Rendimiento Deportivo de Coldeportes
Categoria
WTA 250
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 4 fino a 10 aprile 2022 (7 Giorni)
Qualificazioni
sabato 2 aprile
Montepremi
239,477 $
Sito web
www.copacolsanitas.com
Lista dei premi
2024
Osorio C
b.
Bouzkova M
63 76
5
2023
Maria T
b.
Stearns P
63 26 64
2022
Maria T
b.
Pigossi L
63 46 62
2021
Osorio C
b.
Zidansek T
57 63 64
2019
Anisimova A
b.
Sharma A
46 64 61
2018
Schmiedlova A
b.
Arruabarrena L
62 64
2017
Schiavone F
b.
Arruabarrena L
64 75
2016
Hartman I
b.
Soler-Espinosa S
62 26 64
2015
Pereira T
b.
Shvedova Y
76
2
61
2014
Garcia C
b.
Jankovic J
63 64
2013
Jankovic J
b.
Ormaechea P
61 62
2012
Arruabarrena L
b.
Panova A
62 75
2011
Dominguez Lino L
b.
Johansson M
26 63 62
2010
Duque-Marino M
b.
Kerber A
64 63
2009
Martinez Sanchez M
b.
Dulko G
63 62
2008
Llagostera Vives N
b.
Salerni M
60 64
2007
Vinci R
b.
Garbin T
67
0
64 03 ab
2006
Dominguez Lino L
b.
Pennetta F
76
0
64
Montepremi
Vincitore
280 Punti
43,000 $
Finale
180 Punti
21,400 $
Semifinale
110 Punti
11,600 $
Quarti di finale
60 Punti
6,275 $
2° turno
30 Punti
3,600 $
1° turno
1 Punti
2,300 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Osorio C
Semifinale
2
Haddad Maia B
2° turno
3
Peterson R
2° turno
4
Udvardy P
1° turno
5
Tan H
1° turno
6
Schmiedlova A
1° turno
7
Sharma A
1° turno
8
Dart H
1° turno
Top 5
+ tutto
1
Kraken
25
pts
2
jack17
24
pts
3
hurricanes
23
pts
4
labbe
21
pts
5
Nathan •
21
pts
Participer