Fermer
art_track
6
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
7
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
15
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
13
Le mie informazioni
chevron_right
15
Partite su cui scommettere
chevron_right
8
Le mie previsioni
chevron_right
7
Classifica
chevron_right
15
Regole
forum
10
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
martedì 18 giugno
Risultati
martedì 18 giugno
lunedì 17 giugno
domenica 16 giugno
sabato 15 giugno
Tornei
Tornei in corso
Halle
Londra
Sassuolo
Ilkley
Berlin
Birmingham
Gaiba
Tornei in programma
Majorque
Eastbourne
Bad Hombourg
Eastbourne
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Alcaraz / Swiatek
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
US Open 2024
Da 26 agosto fino a 8 settembre
Challengers 2024
Tornei in corso
Poznan
Santa Cruz de la Sierra 2
Blois
Mungia
Luzhou
Tulsa
Duffel
Cattolica
Montauban
Changwon
Ilkley
Olomouc
Ystad
Wichita
Luzhou
Taipei
Tauste
Tornei in programma
Milano
Ibague
Brussels
Bakio
Hillcrest
Klosters
Satu Mare
Bourg-en-Bresse
Doksy - Stare Splavy
Palma del Rio
Taipei 2
Klosters
Tarvisio
Perigueux
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Guarda Zverev che parla della finale contro Alcaraz dopo la vittoria in semifinale al Roland-Garros 2024
Guarda la conferenza stampa post partita di Sinner dopo la sconfitta in semifinale contro Alcaraz al Roland-Garros 2024
Guarda l'intervista post partita di Alcaraz sul campo dopo la vittoria nei quarti di finale del Roland-Garros 2024
Guarda l'intervista post partita di Zverev sul campo dopo la vittoria nei quarti di finale del Roland-Garros 2024
Guarda Berrettini vs Duckworth, Musetti vs Bublik e Tiafoe vs Draper. Ecco gli highlights della quinta giornata a Stoccarda (quarti di finale)
Ultimo video
03:29
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Winter b. Ochi
6/3, 7/6
4
400 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
48,854 Tifosi
Novak Djokovic
44,612 Tifosi
Roger Federer
41,252 Tifosi
Alexander Zverev
25,997 Tifosi
Carlos Alcaraz
23,173 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,344 Tifosi
Iga Swiatek
10,714 Tifosi
Serena Williams
10,212 Tifosi
Angelique Kerber
8,453 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,427 Tifosi
Classifica completa
Prossimo
In diretta
1
Oggi
M.Giron
A 12:00
A.Rublev
6
Oggi
J.Sinner
A 13:30
T.Griekspoor
4
Oggi
C.Alcaraz
A 16:00
F.Cerundolo
Oggi
O.Otte
A 16:00
A.Zverev
2022
2024
2023
2022
2021
2020
Uomini
Donne
Adélaïde 2 2022
WTA 250 - Da 10 fino a 15 gennaio
14:40:31
30°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da sabato 8 gennaio
1
VAN UYTVAN
, Alison
WC
TJANDRAMUL
, Olivia
ZUGER
, Joanne
10
YASTREMSKA
, Dayana
Alt
PITER
, Katarzyna
PR
FLIPKENS
, Kirsten
WC
HUNTER
, Storm
12
WANG
, Qiang
3
POTAPOVA
, Anastasia
TAN
, Harmony
WC
SMITH
, Tina
9
KUCOVA
, Kristina
4
WATSON
, Heather
PLIPUECH
, Peangtarn
SUTJIADI
, Aldila
8
KOVINIC
, Danka
5
PETERSON
, Rebecca
EIKERI
, Ulrikke
WANG
, Xiyu
Alt
NINOMIYA
, Makoto
6
DAVIS
, Lauren
WC
POULOS
, Annerly
HOZUMI
, Eri
11
JUVAN
, Kaja
VAN UYTVAN
61 60
YASTREMSKA
75 64
FLIPKENS
62 60
HUNTER
36 64 63
POTAPOVA
62 61
KUCOVA
62 64
WATSON
64 46 63
KOVINIC
61 64
PETERSON
63 75
WANG
61 62
DAVIS
63 63
HOZUMI
26 62
YASTREMSKA
36 64 64
HUNTER
63 64
POTAPOVA
61 63
WATSON
61 64
PETERSON
61 64
DAVIS
63 16 61
Montepremi
Qualificato
0 Punti
2° turno Q
13 Punti
5,000 $
1° turno Q
1 Punti
2,565 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Van Uytvanck A
2° turno Q
3
Potapova A
4
Watson H
5
Peterson R
6
Davis L
8
Kovinic D
2° turno Q
9
Kucova K
2° turno Q
10
Yastremska D
Top 5
+ tutto
1
Rafael W.
25
pts
2
labbe
23
pts
3
DOMDOM
22
pts
4
Pomme52
22
pts
5
galubeho
20
pts
Participer