Fermer
art_track
12
Notizia
chevron_right
8
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
12
Classifiche uomini
chevron_right
11
Classifiche donne
chevron_right
11
Tornei
chevron_right
7
Video
chevron_right
10
Foto
gamepad
6
Gioco di scommesse
chevron_right
9
Le mie informazioni
chevron_right
6
Partite su cui scommettere
chevron_right
11
Le mie previsioni
chevron_right
14
Classifica
chevron_right
10
Regole
forum
7
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
4
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Ceschi b. Hobgarski
Forfait
640 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
1
3
30
Etcheverry T
1
6
15
Nakashima B
1
1
4
15
Bautista Agut R
1
6
15
Norrie C
3
00
Gracheva V
4
00
Yuan Y
5
00
Ymer E
0
00
Comesana F
4
00
Blanchet U
3
00
Nava E
3
00
Avdeeva J
4
00
Lamens S
5
30
Mladenovic K
4
15
Jones F
6
00
Soboleva A
2
00
Mikulskyte J
1
7
30
Burillo Escorihuela I
2
6
00
Kung L
5
2
00
Curmi F
2
6
00
Pigato L
1
00
Ryser V
0
15
Hesse A
4
30
Hartono A
2
40
Wong H
3
0
6
30
Lu J
0
6
4
40
Wang M
6
6
Ricci B
4
4
Gavrila O
Oggi
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2012
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
Vienna 2012
ATP 250 - Da 15 fino a 21 ottobre
12:07:27
11°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Da sabato 13 ottobre
1
ZEMLJA
, Grega
BYE
BRUGUES-DA
, Arnau
BELLOTTI
, Riccardo
KLEC
, Ivo
HAVAJ
, Filip
MINAR
, Jan
6
SERRA
, Florent
2
BEMELMANS
, Ruben
BYE
WC
MARRERO
, David
OSWALD
, Philipp
MUNOZ-DE L
, Daniel
ILHAN
, Marsel
GOJOWCZYK
, Peter
8
MANNARINO
, Adrian
3
POSPISIL
, Vasek
BYE
MINAR
, Ivo
DIARRA
, Gibril
REISSIG
, Nicolas
FISCHER
, Martin
PAVIC
, Mate
7
BROWN
, Dustin
4
BRANDS
, Daniel
HERNYCH
, Jan
NEUCHRIST
, Maximilian
EIBL
, Michael
WC
KAS
, Christopher
MIEDLER
, Lucas
BRUNNER
, Pascal
5
BACHINGER
, Matthias
ZEMLJA
BRUGUES-DA
75 64
KLEC
75 64
MINAR
67
6
64 63
BEMELMANS
OSWALD
64 63
MUNOZ-DE L
46 63 75
GOJOWCZYK
62 63
POSPISIL
MINAR
63 62
FISCHER
62 62
BROWN
63 62
BRANDS
64 62
NEUCHRIST
61 64
KAS
62 62
BACHINGER
64 61
ZEMLJA
62 62
MINAR
57 64 63
BEMELMANS
75 64
GOJOWCZYK
75 76
4
POSPISIL
62 64
BROWN
63 36 61
BRANDS
64 64
BACHINGER
61 62
ZEMLJA
64 75
BEMELMANS
62 64
POSPISIL
67
5
60 63
BRANDS
76
4
26 63
Montepremi
Qualificato
12 Punti
4,985 €
3° turno Q
6 Punti
805 €
2° turno Q
0 Punti
385 €
1° turno Q
0 Punti
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica - Qualificazioni
1
Zemlja G
2
Bemelmans R
3
Pospisil V
4
Brands D
5
Bachinger M
3° turno Q
6
Serra F
1° turno Q
7
Brown D
3° turno Q
8
Mannarino A
1° turno Q
Top 5
+ tutto
1
yoshi
20
pts
2
victorino
19
pts
3
Ari Delpues
17
pts
4
PierreP
15
pts
5
Olivier Doc
14
pts
Participer