Fermer
art_track
11
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
5
Classifiche uomini
chevron_right
10
Classifiche donne
chevron_right
15
Tornei
chevron_right
14
Video
chevron_right
6
Foto
gamepad
10
Gioco di scommesse
chevron_right
5
Le mie informazioni
chevron_right
13
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
5
Classifica
chevron_right
9
Regole
forum
6
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 19 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Punti salienti di Barcellona Giorno 2
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Fonseca b. Albot
7/6
2
, 6/2
1277 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,548 Tifosi
Novak Djokovic
43,604 Tifosi
Roger Federer
41,163 Tifosi
Alexander Zverev
24,959 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,916 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
4
6
00
Mpetshi Perricard G
3
1
15
Pacheco Mendez R
1
5
6
00
Harris L
2
1
00
Shimabukuro S
1
1
6
40
Wu T
1
3
30
Kachmazov A
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Raducanu
2016
2016
2015
2013
Saint-Rémy 2016
ATP CH 50 - Da 6 fino a 11 settembre
05:10:12
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Troph
Città
Saint-R, Francia
Luogo
Tennis Club de Saint-Rémy-de-Provence
Categoria
ATP CH 50
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 6 fino a 11 settembre 2016 (6 Giorni)
Montepremi
42,500 €
Sito web
www.tropheedesalpilles.fr/
Lista dei premi
2016
Medvedev D
b.
De Loore J
63 63
2015
Dodig I
b.
Langer N
63 62
2013
Gicquel M
b.
Viola M
64 63
Montepremi
Vincitore
80 Punti
6,150 €
Finale
48 Punti
3,600 €
Semifinale
29 Punti
2,130 €
Quarti di finale
15 Punti
1,245 €
2° turno
7 Punti
730 €
1° turno
0 Punti
440 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Stakhovsky S
1° turno
2
Kravchuk K
Semifinale
3
Mayer L
2° turno
4
Trungelliti M
Quarti di finale
5
Kamke T
1° turno
6
Halys Q
Quarti di finale
7
Gojowczyk P
1° turno
8
Coppejans K
1° turno