Fermer
art_track
6
Notizia
chevron_right
7
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
6
Classifiche uomini
chevron_right
6
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
9
Foto
gamepad
12
Gioco di scommesse
chevron_right
15
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
8
Le mie previsioni
chevron_right
8
Classifica
chevron_right
5
Regole
forum
10
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Popa b. Papamichail
5/7, 7/5, 7/6
3
871 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
A
Udvardy P
40
Fourlis J
40
Mitu A
A
Paquet C
40
Chiesa D
40
Gjorcheska L
1
5
00
Bhosale R
3
7
00
Liu F
4
15
Chidekh C
3
00
Lopez Montagud C
4
15
Ribecai M
3
15
Kumar O
3
00
Piraino G
3
00
Giunta M
5
40
Kivattsev K
2
15
Perfetti N
Oggi
E.Rybakina
A 12:30
V.Kudermetov
Oggi
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
Oggi
R.Carballes
A 17:40
S.Tsitsipas
1996
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Rogers Cup 1996
ATP Masters 1000 - Da 19 fino a 25 agosto
04:14:26
25°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Coupe Rogers
Città
Montr, Canada
Luogo
Uniprix Stadium
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 19 fino a 25 agosto 1996 (6 Giorni)
Montepremi
1,750,000 $
Sito web
www.rogerscupmen.com
Lista dei premi
2023
Sinner J
b.
De Minaur A
64 61
2022
Carreno Busta P
b.
Hurkacz H
36 63 63
2021
Medvedev D
b.
Opelka R
64 63
2019
Nadal R
b.
Medvedev D
63 60
2018
Nadal R
b.
Tsitsipas S
62 76
4
2017
Zverev A
b.
Federer R
63 64
2016
Djokovic N
b.
Nishikori K
63 75
2015
Murray A
b.
Djokovic N
64 46 63
2014
Tsonga J
b.
Federer R
75 76
3
2013
Nadal R
b.
Raonic M
62 62
2012
Djokovic N
b.
Gasquet R
63 62
2011
Djokovic N
b.
Fish M
62 36 64
2010
Murray A
b.
Federer R
75 75
2009
Murray A
b.
Del Potro J
67
4
76
3
61
2008
Nadal R
b.
Kiefer N
63 62
2007
Djokovic N
b.
Federer R
76
2
26 76
2
2006
Federer R
b.
Gasquet R
26 63 62
2005
Nadal R
b.
Agassi A
63 46 62
2004
Federer R
b.
Roddick A
75 63
2003
Roddick A
b.
Nalbandian D
61 63
2002
Canas G
b.
Roddick A
64 75
2001
Pavel A
b.
Rafter P
76
3
26 63
2000
Safin M
b.
Levy H
62 63
1999
Johansson T
b.
Kafelnikov Y
16 63 63
1998
Rafter P
b.
Krajicek R
76
3
64
1997
Woodruff C
b.
Kuerten G
75 46 63
1996
Ferreira W
b.
Woodbridge T
62 64
1995
Agassi A
b.
Sampras P
36 62 63
1994
Agassi A
b.
Stoltenberg J
64 64
1993
Pernfors M
b.
Martin T
26 62 75
1992
Agassi A
b.
Lendl I
36 62 60
1991
Chesnokov A
b.
Korda P
36 64 63
1990
Chang M
b.
Berger J
46 63 76
1989
Lendl I
b.
McEnroe J
61 63
1988
Lendl I
b.
Curren K
76 62
1987
Lendl I
b.
Edberg S
64 76
1986
Becker B
b.
Edberg S
64 36 63
1985
McEnroe J
b.
Lendl I
75 63
1984
McEnroe J
b.
Gerulaitis V
60 63
1983
Lendl I
b.
Jarryd A
62 62
1982
Gerulaitis V
b.
Lendl I
46 61 63
1981
Lendl I
b.
Teltscher E
63 62
1980
Lendl I
b.
Borg B
46 54 ab
1979
Borg B
b.
McEnroe J
63 63
1978
Dibbs E
b.
Clerc J
57 64 61
1977
Borowiak J
b.
Fillol Sr. J
60 61
1976
Vilas G
b.
Fibak W
64 76 62
1975
Orantes M
b.
Nastase I
76 60 61
1974
Vilas G
b.
Orantes M
64 62 63
1973
Okker T
b.
Orantes M
63 62 61
1972
Nastase I
b.
Pattison A
64 63
1971
Newcombe J
b.
Okker T
76 36 62 76
1970
Laver R
b.
Taylor R
60 46 63
1969
Richey C
b.
Buchholz E
64 57 64 60
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Muster T
2° turno
2
Ivanisevic G
2° turno
3
Ferreira W
4
Rios M
Semifinale
5
Enqvist T
Quarti di finale
6
Washington M
3° turno
7
Martin T
Semifinale
8
Rosset M
2° turno