Fermer
art_track
8
Notizia
chevron_right
14
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
8
Classifiche uomini
chevron_right
7
Classifiche donne
chevron_right
5
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
9
Foto
gamepad
12
Gioco di scommesse
chevron_right
13
Le mie informazioni
chevron_right
12
Partite su cui scommettere
chevron_right
14
Le mie previsioni
chevron_right
9
Classifica
chevron_right
6
Regole
forum
12
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
martedì 19 marzo
Risultati
lunedì 18 marzo
domenica 17 marzo
sabato 16 marzo
venerdì 15 marzo
Tornei
Tornei in programma
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Tornei in corso
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Tornei in programma
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Invasione di api durante Zverev vs Alcaraz a Indian Wells 2024
Luca Nardi fa fuori Novak Djokovic 🤯
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 Semifinale Highlights
Emozionante Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Le conferenze stampa di Luca Nardi e Novak Djokovic che reagiscono al pazzesco upset di Indian Wells
Ultimo video
09:36
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Gea b. Nikles
6/1, 6/4
1072 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
46,987 Tifosi
Novak Djokovic
43,043 Tifosi
Roger Federer
41,151 Tifosi
Alexander Zverev
24,490 Tifosi
Dominic Thiem
21,461 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,167 Tifosi
Serena Williams
10,181 Tifosi
Iga Swiatek
9,847 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,423 Tifosi
Angelique Kerber
8,285 Tifosi
Classifica completa
3
4
00
Collarini A
3
6
30
Burruchaga R
0
6
15
Pacheco Mendez R
1
4
00
Trotter J
Oggi
Y.Nishioka
A 17:30
E.Nava
Oggi
J.Mensik
A 19:20
L.Klein
1998
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Pune 1998
ATP 250 - Da 6 fino a 12 aprile
08:36:12
26°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Aircel Chennai Open
Città
Chennai, India
Luogo
SDAT Tennis Stadium
Categoria
ATP 250
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 6 fino a 12 aprile 1998 (6 Giorni)
Montepremi
405,000 $
Sito web
www.chennaiopen.org
Lista dei premi
2023
Griekspoor T
b.
Bonzi B
46 75 63
2022
Sousa J
b.
Ruusuvuori E
76
9
46 61
2020
Vesely J
b.
Gerasimov E
76
2
57 63
2019
Anderson K
b.
Karlovic I
76
4
67
2
76
5
2018
Simon G
b.
Anderson K
76
4
62
2017
Bautista Agut R
b.
Medvedev D
63 64
2016
Wawrinka S
b.
Coric B
63 75
2015
Wawrinka S
b.
Bedene A
63 64
2014
Wawrinka S
b.
Roger-Vasselin E
75 62
2013
Tipsarevic J
b.
Bautista Agut R
36 61 63
2012
Raonic M
b.
Tipsarevic J
67
4
76
4
76
4
2011
Wawrinka S
b.
Malisse X
75 46 61
2010
Cilic M
b.
Wawrinka S
76
2
76
3
2009
Cilic M
b.
Devvarman S
64 76
3
2008
Youzhny M
b.
Nadal R
60 61
2007
Malisse X
b.
Koubek S
61 63
2006
Ljubicic I
b.
Moya C
76
0
62
2005
Moya C
b.
Srichaphan P
36 64 76
5
2004
Moya C
b.
Srichaphan P
64 36 76
5
2003
Srichaphan P
b.
Kucera K
63 61
2002
Canas G
b.
Srichaphan P
64 76
2
2001
Tabara M
b.
Stoliarov A
62 76
4
2000
Golmard J
b.
Hantschk M
63 67
6
63
1999
Black B
b.
Schuettler R
64 16 63
1998
Rafter P
b.
Tillstrom M
63 64
1997
Tillstrom M
b.
Radulescu A
64 46 75
1996
Enqvist T
b.
Black B
62 76
3
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Rafter P
2
Woodbridge T
Semifinale
3
Woodforde M
Quarti di finale
4
Becker B
2° turno
5
Tillstrom M
Finale
6
Golmard J
2° turno
7
Clement A
2° turno
8
Pavel A
Quarti di finale