Fermer
art_track
11
Notizia
chevron_right
10
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
7
Classifiche uomini
chevron_right
5
Classifiche donne
chevron_right
10
Tornei
chevron_right
9
Video
chevron_right
15
Foto
gamepad
15
Gioco di scommesse
chevron_right
12
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
6
Le mie previsioni
chevron_right
14
Classifica
chevron_right
5
Regole
forum
9
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Liu b. Bhosale
7/5, 6/3
119 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
0
00
Udvardy P
6
00
Fourlis J
2
15
Mitu A
3
15
Paquet C
3
00
Chiesa D
4
00
Gjorcheska L
0
00
Burillo Escorihuela I
1
00
Kung L
40
Curmi F
30
Pigato L
1
00
Kan V
0
15
Banks A
1
00
Snigur D
0
00
Desperrier G
15
Lu J
15
Wang M
1
6
00
Chidekh C
2
3
00
Lopez Montagud C
5
15
Ribecai M
6
00
Kumar O
4
40
Piraino G
5
40
Giunta M
3
6
30
Kivattsev K
1
2
30
Perfetti N
Oggi
E.Rybakina
A 12:30
V.Kudermetov
Oggi
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
Oggi
R.Carballes
A 17:40
S.Tsitsipas
2010
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Uomini
Donne
Mosca 2010
WTA Premier - Da 18 fino a 24 ottobre
11:43:31
4°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Kremlin Cup
Città
Moscou, Russia
Luogo
Olympic Stadium
Categoria
WTA Premier
Superficie
Cemento (Al coperto)
Data
Da 18 fino a 24 ottobre 2010 (7 Giorni)
Montepremi
1,000,000 $
Sito web
www.kremlincup.ru
Lista dei premi
2021
Kontaveit A
b.
Alexandrova E
46 64 75
2019
Bencic B
b.
Pavlyuchenkova A
36 61 61
2018
Kasatkina D
b.
Jabeur O
26 76
3
64
2017
Goerges J
b.
Kasatkina D
61 62
2016
Kuznetsova S
b.
Saville D
62 61
2015
Kuznetsova S
b.
Pavlyuchenkova A
62 61
2014
Pavlyuchenkova A
b.
Begu I
64 57 61
2013
Halep S
b.
Stosur S
76
1
62
2012
Wozniacki C
b.
Stosur S
62 46 75
2011
Cibulkova D
b.
Kanepi K
36 76
1
75
2010
Azarenka V
b.
Kirilenko M
63 64
2009
Schiavone F
b.
Govortsova O
63 60
2008
Jankovic J
b.
Zvonareva V
62 64
2007
Dementieva E
b.
Williams S
57 61 61
2006
Chakvetadze A
b.
Petrova N
64 64
Montepremi
Vincitore
470 Punti
157,427 $
Finale
320 Punti
83,908 $
Semifinale
200 Punti
41,911 $
Quarti di finale
120 Punti
24,133 $
2° turno
60 Punti
12,786 $
1° turno
1 Punti
6,872 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Jankovic J
2° turno
2
Azarenka V
3
Li N
1° turno
4
Pavlyuchenkova A
1° turno
5
Pennetta F
1° turno
6
Kirilenko M
Finale
7
Kleybanova A
Quarti di finale
8
Martinez Sanchez M
Semifinale