Fermer
art_track
11
Notizia
chevron_right
7
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
11
Classifiche uomini
chevron_right
15
Classifiche donne
chevron_right
11
Tornei
chevron_right
9
Video
chevron_right
8
Foto
gamepad
7
Gioco di scommesse
chevron_right
11
Le mie informazioni
chevron_right
6
Partite su cui scommettere
chevron_right
6
Le mie previsioni
chevron_right
11
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
12
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 28 marzo
Risultati
giovedì 28 marzo
mercoledì 27 marzo
martedì 26 marzo
lunedì 25 marzo
Tornei
Tornei in corso
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Tornei in programma
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Tornei in programma
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Sabalenka è rimasta forte in queste circostanze particolari per battere Badosa nel secondo turno di Miami
Highlights di Alcaraz vs Monfils, un incontro tra produttori di scintille, nel 3° turno di Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Gli highlights della splendida vittoria di Garcia su Gauff nel 4° turno di Miami
Rublev sconvolto da un Machac di fuoco a Miami!
Ultimo video
12:04
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Buse b. Casanova
6/1, 6/0
579 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,016 Tifosi
Novak Djokovic
43,159 Tifosi
Roger Federer
41,154 Tifosi
Alexander Zverev
24,614 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,551 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,294 Tifosi
Serena Williams
10,184 Tifosi
Iga Swiatek
9,959 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,423 Tifosi
Angelique Kerber
8,306 Tifosi
Classifica completa
7
00
Uchijima M
6
00
Semenistaja D
5
00
Wurth T
7
00
Begu I
3
6
30
Waltert S
4
2
00
Jacquemot E
3
0
7
15
Passaro F
3
6
6
15
Napolitano S
6
6
4
4
Basilashvili N
6
1
6
1
Dougaz A
3
30
De Jong J
0
40
Pellegrino A
5
6
00
Barranco Cosano J
5
4
00
Gakhov I
15
Iatcenko P
15
Hruncakova V
2
A
Guth M
0
40
Dunne K
5
00
Baroni N
6
00
Royer V
1
4
00
Catini N
5
6
15
Houkes M
2
00
Fossati C
3
00
Serdarusic N
15
Damas M
15
Wenger D
1
30
Topo M
1
30
Durasovic V
1
Oggi
A.Zverev
A 18:00
F.Marozsan
5
ven 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
2020
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Lisbonne 2020
ATP CH 50 - Da 12 fino a 18 ottobre
11:25:37
22°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Lisboa Bel
Città
Lisbonne, Portogallo
Luogo
Clube Internacional de Foot-Ball
Categoria
ATP CH 50
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 12 fino a 18 ottobre 2020 (7 Giorni)
Qualificazioni
sabato 10 ottobre
Montepremi
46,600 €
Sito web
lisboabelemopen.com
Lista dei premi
2023
Cobolli F
b.
Hassan B
75 75
2022
Cecchinato M
b.
Van Assche L
63 63
2021
Popko D
b.
Pellegrino A
62 64
2020
Munar J
b.
Sousa P
76
3
62
2019
Carballes Baena R
b.
Bagnis F
26 76
5
61
2018
Robredo T
b.
Garin C
36 63 62
2017
Otte O
b.
Daniel T
46 61 63
Montepremi
80 Punti
6,190 €
Vincitore
48 Punti
3,650 €
Finale
29 Punti
2,160 €
Semifinale
15 Punti
1,260 €
Quarti di finale
7 Punti
730 €
2° turno
3 Punti
450 €
1° turno
0 Punti
225 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Munar J
2
Sousa P
Finale
3
Dzumhur D
1° turno
4
Lorenzi P
2° turno
5
Gaio F
Semifinale
6
Griekspoor T
2° turno
7
Rola B
1° turno
8
Domingues J
1° turno
Top 5
+ tutto
1
Wallaby
32
pts
2
jimileborgne
30
pts
3
cocosuaudeau
25
pts
4
Hube22
21
pts
5
kawa
20
pts
Participer