Fermer
art_track
14
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
6
Classifiche donne
chevron_right
7
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
11
Foto
gamepad
11
Gioco di scommesse
chevron_right
7
Le mie informazioni
chevron_right
10
Partite su cui scommettere
chevron_right
7
Le mie previsioni
chevron_right
7
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
5
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 28 marzo
venerdì 29 marzo (Inizia alle 04:00)
Risultati
giovedì 28 marzo
mercoledì 27 marzo
martedì 26 marzo
lunedì 25 marzo
Tornei
Tornei in corso
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Tornei in programma
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Tornei in programma
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Sabalenka è rimasta forte in queste circostanze particolari per battere Badosa nel secondo turno di Miami
Highlights di Alcaraz vs Monfils, un incontro tra produttori di scintille, nel 3° turno di Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Gli highlights della splendida vittoria di Garcia su Gauff nel 4° turno di Miami
Rublev sconvolto da un Machac di fuoco a Miami!
Ultimo video
12:04
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,017 Tifosi
Novak Djokovic
43,164 Tifosi
Roger Federer
41,155 Tifosi
Alexander Zverev
24,629 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,582 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,294 Tifosi
Serena Williams
10,184 Tifosi
Iga Swiatek
9,959 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,423 Tifosi
Angelique Kerber
8,306 Tifosi
Classifica completa
1
1
15
Stakusic M
4
6
15
Podoroska N
3
1
40
Bondar A
3
6
30
Jones F
0
3
7
15
Elias G
2
6
5
00
Sanchez Izquierdo N
0
5
30
Dellien M
2
7
15
Soto M
3
30
Sakamoto P
5
00
Luz O
0
3
Leonard M
6
6
Rouvroy M
4
6
6
Prisacariu A
6
7
2
Vlasselaer C
7
ven 29
C.Alcaraz
A 00:00
G.Dimitrov
1991
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1970
Kitzbuhel 1991
ATP 250 - Da 29 luglio fino a 4 agosto
20:11:32
10°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Generali Open
Città
Kitzb, Austria
Luogo
Kitzbühel Tennis Club
Categoria
ATP 250
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 29 luglio fino a 4 agosto 1991 (6 Giorni)
Montepremi
337,500 $
Sito web
www.austrianopen.eu
Lista dei premi
2023
Baez S
b.
Thiem D
63 61
2022
Bautista Agut R
b.
Misolic F
62 62
2021
Ruud C
b.
Martinez P
61 46 63
2020
Kecmanovic M
b.
Hanfmann Y
64 64
2019
Thiem D
b.
Ramos-Vinolas A
76
7
61
2018
Klizan M
b.
Istomin D
62 62
2017
Kohlschreiber P
b.
Sousa J
63 64
2016
Lorenzi P
b.
Basilashvili N
63 64
2015
Kohlschreiber P
b.
Mathieu P
26 62 62
2014
Goffin D
b.
Thiem D
46 61 63
2013
Granollers M
b.
Monaco J
06 76
3
64
2012
Haase R
b.
Kohlschreiber P
67
2
63 62
2011
Haase R
b.
Montanes A
64 46 61
2009
Garcia-Lopez G
b.
Benneteau J
36 76
1
63
2008
Del Potro J
b.
Melzer J
62 61
2007
Monaco J
b.
Starace P
57 63 64
2006
Calleri A
b.
Chela J
76
0
62 63
2005
Gaudio G
b.
Verdasco F
26 62 64 64
2004
Massu N
b.
Gaudio G
76
3
64
2003
Coria G
b.
Massu N
61 64 62
2002
Corretja A
b.
Ferrero J
64 61 63
2001
Lapentti N
b.
Costa A
16 64 75 75
2000
Corretja A
b.
Benfele Alvarez E
63 61 30 ab
1999
Costa A
b.
Vicente F
75 62 67
5
76
4
1998
Costa A
b.
Gaudenzi A
62 16 62 36 61
1997
Dewulf F
b.
Alonso J
76
2
64 61
1996
Berasategui A
b.
Corretja A
62 64 64
1995
Costa A
b.
Muster T
46 64 76
3
26 64
1994
Ivanisevic G
b.
Santoro F
62 46 46 63 62
1993
Muster T
b.
Sanchez J
63 75 64
1992
Sampras P
b.
Mancini A
63 75 63
1991
Novacek K
b.
Gustafsson M
76
2
76
4
62
1990
De La Pena H
b.
Novacek K
64 76 26 62
1989
Sanchez E
b.
Jaite M
76 61 26 62
1988
Carlsson K
b.
Sanchez E
61 61 46 46 63
1987
Sanchez E
b.
Mecir Sr. M
64 61 46 61
1986
Mecir Sr. M
b.
Gomez A
64 46 61 26 63
1985
Slozil P
b.
Westphal M
75 62
1984
Higueras J
b.
Pecci Sr. V
75 36 61
1983
Vilas G
b.
Leconte H
76 46 64
1982
Vilas G
b.
Hocevar M
76 61
1981
Fitzgerald J
b.
Vilas G
36 63 75
1980
Vilas G
b.
Lendl I
63 62 62
1979
Gerulaitis V
b.
Slozil P
62 62 64
1978
Lewis (NZL) C
b.
Zednik V
61 64 60
1977
Vilas G
b.
Kodes J
57 62 46 63 62
1976
Orantes M
b.
Kodes J
76 62 76
1975
Panatta A
b.
Kodes J
26 62 75 64
1974
Taroczy B
b.
Parun O
61 64 64
1973
Ramirez R
b.
Orantes M
(abn)
1972
Dibley C
b.
Crealy D
61 63 64
1970
Franulovic Z
b.
Alexander J
64 97 64
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Bruguera S
3° turno
2
Sanchez E
Quarti di finale
3
Novacek K
4
Gustafsson M
Finale
5
Skoff H
Quarti di finale
6
Mancini A
3° turno
7
Clavet F
Semifinale
8
Jaite M
Semifinale