Fermer
art_track
12
Notizia
chevron_right
9
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
14
Classifiche uomini
chevron_right
8
Classifiche donne
chevron_right
9
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
6
Foto
gamepad
14
Gioco di scommesse
chevron_right
11
Le mie informazioni
chevron_right
6
Partite su cui scommettere
chevron_right
5
Le mie previsioni
chevron_right
5
Classifica
chevron_right
8
Regole
forum
14
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
sabato 20 aprile
Risultati
sabato 20 aprile
venerdì 19 aprile
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Punti salienti di Barcellona Giorno 2
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ultimo video
12:52
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Tararudee b. Wang
6/2, 6/2
549 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,560 Tifosi
Novak Djokovic
43,611 Tifosi
Roger Federer
41,163 Tifosi
Alexander Zverev
24,969 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,925 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,066 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,343 Tifosi
Classifica completa
0
4
7
30
Cerundolo F
3
6
5
00
Navone M
7
6
4
Bu Y
6
4
6
Berankis R
0
15
Fourlis J
2
40
Erjavec V
7
00
Piraino G
5
00
Kivattsev K
Oggi
C.Garin
A 13:30
T.Fritz
Oggi
C.Ruud
A 13:30
T.Etcheverry
Oggi
I.Swiatek
A 14:00
E.Rybakina
Oggi
S.Tsitsipas
A 16:00
D.Lajovic
2023
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
Uomini
Donne
Indian Wells 2023
ATP Masters 1000 - Da 8 fino a 19 marzo
02:24:19
27°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
BNP Paribas Open
Città
Indian Wells, Stati Uniti
Luogo
Tennis Garden
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 8 fino a 19 marzo 2023 (12 Giorni)
Qualificazioni
lunedì 6 marzo
Montepremi
10,143,750 $
Sito web
www.bnpparibasopen.com
Lista dei premi
2024
Alcaraz C
b.
Medvedev D
76
5
61
2023
Alcaraz C
b.
Medvedev D
63 62
2022
Fritz T
b.
Nadal R
63 76
5
2021
Norrie C
b.
Basilashvili N
36 64 61
2019
Thiem D
b.
Federer R
36 63 75
2018
Del Potro J
b.
Federer R
64 67
8
76
2
2017
Federer R
b.
Wawrinka S
64 75
2016
Djokovic N
b.
Raonic M
62 60
2015
Djokovic N
b.
Federer R
63 67
5
62
2014
Djokovic N
b.
Federer R
36 63 76
3
2013
Nadal R
b.
Del Potro J
46 63 64
2012
Federer R
b.
Isner J
76
7
63
2011
Djokovic N
b.
Nadal R
46 63 62
2010
Ljubicic I
b.
Roddick A
76
3
76
5
2009
Nadal R
b.
Murray A
61 62
2008
Djokovic N
b.
Fish M
62 57 63
2007
Nadal R
b.
Djokovic N
62 75
2006
Federer R
b.
Blake J
75 63 60
2005
Federer R
b.
Hewitt L
62 64 64
2004
Federer R
b.
Henman T
63 63
2003
Hewitt L
b.
Kuerten G
61 61
2002
Hewitt L
b.
Henman T
61 62
2001
Agassi A
b.
Sampras P
76
5
75 61
2000
Corretja A
b.
Enqvist T
64 64 63
1999
Philippoussis M
b.
Moya C
57 64 64 46 62
1998
Rios M
b.
Rusedski G
63 67
15
76
4
64
1997
Chang M
b.
Ulihrach B
46 63 64 63
1995
Sampras P
b.
Agassi A
75 63 75
1994
Sampras P
b.
Korda P
46 63 36 63 62
1993
Courier J
b.
Ferreira W
63 63 61
1992
Chang M
b.
Chesnokov A
63 64 75
1991
Courier J
b.
Forget G
46 63 46 63 76
4
1990
Edberg S
b.
Agassi A
64 57 76 76
1989
Mecir Sr. M
b.
Noah Y
36 26 61 62 63
1988
Becker B
b.
Sanchez E
75 64 26 64
1987
Becker B
b.
Edberg S
64 64 75
1986
Nystrom J
b.
Noah Y
61 63 62
1985
Stefanki L
b.
Pate D
61 64 36 63
1984
Connors J
b.
Noah Y
62 67 63
1983
Higueras J
b.
Teltscher E
64 62
1982
Noah Y
b.
Lendl I
36 62 75
1981
Connors J
b.
Lendl I
63 76
1979
Tanner R
b.
Gottfried B
64 62
1978
Tanner R
b.
Ramirez R
61 76
1977
Gottfried B
b.
Vilas G
26 61 63
1976
Connors J
b.
Tanner R
64 64
Montepremi
Vincitore
1,000 Punti
1,262,220 $
Finale
600 Punti
662,360 $
Semifinale
360 Punti
352,635 $
Quarti di finale
180 Punti
184,465 $
4° turno
90 Punti
96,955 $
3° turno
45 Punti
55,770 $
2° turno
25 Punti
30,885 $
1° turno
10 Punti
18,660 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Alcaraz C
2
Tsitsipas S
2° turno
3
Ruud C
3° turno
4
Fritz T
Quarti di finale
5
Medvedev D
Finale
6
Rublev A
4° turno
7
Rune H
3° turno
8
Auger-Aliassime F
Quarti di finale
Top 5
+ tutto
1
edji
64
pts
2
mamion
60
pts
3
MikeH1
57
pts
4
gregou128
54
pts
5
TerraRafa
53
pts
Participer