Fermer
art_track
9
Notizia
chevron_right
5
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
10
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
6
Tornei
chevron_right
14
Video
chevron_right
11
Foto
gamepad
13
Gioco di scommesse
chevron_right
10
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
14
Le mie previsioni
chevron_right
11
Classifica
chevron_right
9
Regole
forum
15
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 26 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
lunedì 22 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
19:09
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Shubladze b. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,661 Tifosi
Novak Djokovic
43,678 Tifosi
Roger Federer
41,169 Tifosi
Alexander Zverev
25,020 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,983 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,310 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,100 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
4
00
Schwaerzler J
6
30
Hemery C
1
Oggi
M.Linette
A 12:30
A.Sabalenka
1
Oggi
A.Shevchenko
A 16:00
C.Alcaraz
Oggi
B.Coric
A 20:00
A.Zverev
2021
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Cherbourg 2021
ATP CH 100 - Da 8 fino a 14 febbraio
00:28:38
10°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Challenger La Manche-Cherbourg
Città
Cherbourg, Francia
Luogo
Complexe Bagatelle
Categoria
ATP CH 100
Superficie
Cemento (Al coperto)
Data
Da 8 fino a 14 febbraio 2021 (7 Giorni)
Qualificazioni
domenica 7 febbraio
Montepremi
88,520 €
Sito web
www.challengerdecherbourg.fr/
Lista dei premi
2024
Piros Z
b.
Martineau M
63 64
2023
Zeppieri G
b.
Droguet T
75 76
4
2022
Bonzi B
b.
Lestienne C
64 26 64
2021
Bemelmans R
b.
Rosol L
64 64
2020
Safiullin R
b.
Marcora R
64 62
2019
Humbert U
b.
Darcis S
67
6
63 63
2018
Marterer M
b.
Lestienne C
64 75
2017
Bourgue M
b.
Marterer M
63 76
3
2016
Thompson J
b.
Pavlasek A
46 64 61
2015
Gombos N
b.
Paire B
61 76
4
2014
De Schepper K
b.
Gombos N
36 62 63
2013
Huta Galung J
b.
Millot V
61 63
Montepremi
Vincitore
100 Punti
12,250 €
Finale
60 Punti
7,200 €
Semifinale
35 Punti
4,260 €
Quarti di finale
18 Punti
2,480 €
2° turno
8 Punti
1,460 €
1° turno
0 Punti
885 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Kudla D
2° turno
2
Hoang A
2° turno
3
Rinderknech A
Semifinale
4
Rodionov J
2° turno
5
Gojowczyk P
2° turno
6
Zapata Miralles B
1° turno
8
Ofner S
2° turno
Top 5
+ tutto
1
Yagami
19
pts
2
leil44
14
pts
3
PatrickN
12
pts
4
Claudio Guida 01
12
pts
5
Santiago Besteiro
12
pts
Participer