Fermer
art_track
12
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
14
Tornei
chevron_right
5
Video
chevron_right
8
Foto
gamepad
6
Gioco di scommesse
chevron_right
8
Le mie informazioni
chevron_right
11
Partite su cui scommettere
chevron_right
11
Le mie previsioni
chevron_right
14
Classifica
chevron_right
14
Regole
forum
14
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 29 marzo
Risultati
venerdì 29 marzo
giovedì 28 marzo
mercoledì 27 marzo
martedì 26 marzo
Tornei
Tornei in corso
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Tornei in programma
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Tornei in programma
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Sabalenka è rimasta forte in queste circostanze particolari per battere Badosa nel secondo turno di Miami
Highlights di Alcaraz vs Monfils, un incontro tra produttori di scintille, nel 3° turno di Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Rublev sconvolto da un Machac di fuoco a Miami!
Gli highlights della splendida vittoria di Garcia su Gauff nel 4° turno di Miami
Ultimo video
04:04
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Tararudee b. Aiava
6/3, 4/6, 6/2
331 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,017 Tifosi
Novak Djokovic
43,164 Tifosi
Roger Federer
41,155 Tifosi
Alexander Zverev
24,629 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,582 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,295 Tifosi
Serena Williams
10,184 Tifosi
Iga Swiatek
9,968 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,424 Tifosi
Angelique Kerber
8,309 Tifosi
Classifica completa
Prossimo
In diretta
Oggi
F.Coria
A 10:00
F.Krajinovic
Oggi
J.De Jong
A 13:00
P.Martinez
6
Oggi
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
1
sab 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2022
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Budapest 2022
WTA 250 - Da 11 fino a 17 luglio
08:58:40
19°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Hungarian Grand Prix
Città
Budapest, Ungheria
Luogo
Római Tennis Academy
Categoria
WTA 250
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 11 fino a 17 luglio 2022 (7 Giorni)
Qualificazioni
sabato 9 luglio
Montepremi
251,750 $
Sito web
www.gazdefrancegrandprix.com
Lista dei premi
2023
Timofeeva M
b.
Baindl K
63 36 60
2022
Pera B
b.
Krunic A
63 63
2021
Putintseva Y
b.
Kalinina A
64 60
2019
Van Uytvanck A
b.
Vondrousova M
16 75 62
2018
Van Uytvanck A
b.
Cibulkova D
63 36 75
2017
Babos T
b.
Safarova L
67
4
64 63
2013
Halep S
b.
Meusburger Y
63 67
7
61
2012
Errani S
b.
Vesnina E
75 64
2011
Vinci R
b.
Begu I
64 16 64
2010
Szavay A
b.
Schnyder P
62 64
2009
Szavay A
b.
Schnyder P
26 64 62
2008
Cornet A
b.
Klepac A
76
5
63
2007
Dulko G
b.
Cirstea S
67
0
62 62
2006
Smashnova A
b.
Dominguez Lino L
61 63
Montepremi
Vincitore
280 Punti
43,000 $
Finale
180 Punti
21,400 $
Semifinale
110 Punti
11,600 $
Quarti di finale
60 Punti
6,275 $
2° turno
30 Punti
3,600 $
1° turno
1 Punti
2,300 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Krejcikova B
1° turno
2
Trevisan M
Quarti di finale
3
Putintseva Y
Semifinale
4
Kalinina A
1° turno
5
Sasnovich A
2° turno
6
Zhang S
2° turno
7
Ruse E
1° turno
9
Bondar A
Semifinale
Top 5
+ tutto
1
DOMDOM
28
pts
2
GrosKev
25
pts
3
OCEANE
24
pts
4
Rafael W.
24
pts
5
tib_os
22
pts
Participer