Fermer
art_track
6
Notizia
chevron_right
5
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
11
Classifiche uomini
chevron_right
5
Classifiche donne
chevron_right
12
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
9
Foto
gamepad
15
Gioco di scommesse
chevron_right
13
Le mie informazioni
chevron_right
15
Partite su cui scommettere
chevron_right
10
Le mie previsioni
chevron_right
12
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
15
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 29 marzo
Risultati
venerdì 29 marzo
giovedì 28 marzo
mercoledì 27 marzo
martedì 26 marzo
Tornei
Tornei in corso
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Tornei in programma
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Tornei in programma
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Sabalenka è rimasta forte in queste circostanze particolari per battere Badosa nel secondo turno di Miami
Grigor Dimitrov GOD MODE vs Carlos Alcaraz! | Miami 2024 Video Sintesi
Highlights di Alcaraz vs Monfils, un incontro tra produttori di scintille, nel 3° turno di Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Rublev sconvolto da un Machac di fuoco a Miami!
Ultimo video
04:45
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Nicod b. Basic
7/6
4
, 6/4
1044 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,018 Tifosi
Novak Djokovic
43,171 Tifosi
Roger Federer
41,154 Tifosi
Alexander Zverev
24,652 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,608 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,295 Tifosi
Serena Williams
10,184 Tifosi
Iga Swiatek
9,968 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,424 Tifosi
Angelique Kerber
8,309 Tifosi
Classifica completa
3
00
Hercog P
4
15
Begu I
6
15
Martineau M
7
15
Nardi L
3
30
Gigante M
4
30
Vincent Ruggeri S
1
5
00
De Jong J
4
30
Martinez P
3
7
00
Savinykh V
0
6
00
Bartunkova N
4
6
7
00
Salkova D
1
7
6
00
Palicova B
4
15
Zeballos N
5
15
Mcphee K
6
1
00
De Krom M
2
6
00
Merida Aguilar D
0
40
Giustino L
2
00
Gulin S
F.Coria
Inizia presto...
C.Moutet
6
Oggi
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
3
sab 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
2004
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
Basilea 2004
ATP 500 - Da 25 fino a 31 ottobre
13:57:00
9°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Swiss Indoors Basel
Città
B, Svizzera
Luogo
St. Jakobshalle
Categoria
ATP 500
Superficie
Cemento (Al coperto)
Data
Da 25 fino a 31 ottobre 2004 (6 Giorni)
Montepremi
975,000 $
Sito web
www.davidoffswissindoors.ch
Lista dei premi
2023
Auger-Aliassime F
b.
Hurkacz H
76
3
76
5
2022
Auger-Aliassime F
b.
Rune H
63 75
2019
Federer R
b.
De Minaur A
62 62
2018
Federer R
b.
Copil M
76
5
64
2017
Federer R
b.
Del Potro J
67
5
64 63
2016
Cilic M
b.
Nishikori K
61 76
5
2015
Federer R
b.
Nadal R
63 57 63
2014
Federer R
b.
Goffin D
62 62
2013
Del Potro J
b.
Federer R
76
3
26 64
2012
Del Potro J
b.
Federer R
64 67
5
76
3
2011
Federer R
b.
Nishikori K
61 63
2010
Federer R
b.
Djokovic N
64 36 61
2009
Djokovic N
b.
Federer R
64 46 62
2008
Federer R
b.
Nalbandian D
63 64
2007
Federer R
b.
Nieminen J
63 64
2006
Federer R
b.
Gonzalez F
63 62 76
0
2005
Gonzalez F
b.
Baghdatis M
67
8
63 75 64
2004
Novak J
b.
Nalbandian D
57 63 64 16 62
2003
Coria G
b.
Nalbandian D
Forfait
2002
Nalbandian D
b.
Gonzalez F
64 63 62
2001
Henman T
b.
Federer R
63 64 62
2000
Enqvist T
b.
Federer R
62 46 76
4
16 61
1999
Kucera K
b.
Henman T
64 76
10
46 46 76
2
1998
Henman T
b.
Agassi A
64 63 36 64
1997
Rusedski G
b.
Philippoussis M
63 76
6
76
3
1996
Sampras P
b.
Dreekmann H
75 62 60
1995
Courier J
b.
Siemerink J
67
2
76
5
57 62 75
1994
Ferreira W
b.
McEnroe P
46 62 76
7
63
1993
Stich M
b.
Edberg S
64 67
5
63 62
1992
Becker B
b.
Korda P
36 63 62 64
1991
Hlasek J
b.
McEnroe J
76
4
60 63
1990
McEnroe J
b.
Ivanisevic G
67 46 76 63 64
1989
Courier J
b.
Edberg S
76 36 26 60 75
1988
Edberg S
b.
Hlasek J
75 63 36 62
1987
Noah Y
b.
Agenor R
76 64 64
1986
Edberg S
b.
Noah Y
76 62 67 76
1985
Edberg S
b.
Noah Y
67 64 76 61
1984
Nystrom J
b.
Wilkison T
63 36 64 62
1983
Gerulaitis V
b.
Fibak W
46 61 75 55 ab
1982
Noah Y
b.
Wilander M
64 62 63
1981
Lendl I
b.
Clerc J
62 63 60
1980
Lendl I
b.
Borg B
63 62 57 06 64
1979
Gottfried B
b.
Kriek J
75 61 46 63
1978
Vilas G
b.
McEnroe J
63 57 75 64
1977
Borg B
b.
Lloyd J
64 62 63
1975
Hrebec J
b.
Nastase I
61 76 26 63
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
2
Henman T
Quarti di finale
3
Gaudio G
2° turno
4
Nalbandian D
Finale
5
Robredo T
2° turno
6
Schuettler R
Quarti di finale
7
Massu N
Semifinale
8
Gonzalez F
1° turno