Fermer
art_track
6
Notizia
chevron_right
7
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
5
Classifiche uomini
chevron_right
11
Classifiche donne
chevron_right
6
Tornei
chevron_right
7
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
5
Gioco di scommesse
chevron_right
7
Le mie informazioni
chevron_right
8
Partite su cui scommettere
chevron_right
11
Le mie previsioni
chevron_right
6
Classifica
chevron_right
15
Regole
forum
14
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
venerdì 29 marzo
Risultati
giovedì 28 marzo
mercoledì 27 marzo
martedì 26 marzo
lunedì 25 marzo
Tornei
Tornei in corso
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Tornei in programma
Houston
Marrakech
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Tornei in programma
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Sabalenka è rimasta forte in queste circostanze particolari per battere Badosa nel secondo turno di Miami
Highlights di Alcaraz vs Monfils, un incontro tra produttori di scintille, nel 3° turno di Miami
Iga Swiatek vs Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Round of 16 | Highlights
Gli highlights della splendida vittoria di Garcia su Gauff nel 4° turno di Miami
Rublev sconvolto da un Machac di fuoco a Miami!
Ultimo video
04:04
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Gea b. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,017 Tifosi
Novak Djokovic
43,164 Tifosi
Roger Federer
41,155 Tifosi
Alexander Zverev
24,629 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,582 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,295 Tifosi
Serena Williams
10,184 Tifosi
Iga Swiatek
9,968 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,424 Tifosi
Angelique Kerber
8,309 Tifosi
Classifica completa
4
4
6
15
Tararudee L
2
6
3
00
Aiava D
2
6
2
00
Saito S
3
4
6
00
Lee Y
4
4
6
00
Manasse M
3
6
3
00
Sawangkaew M
6
4
00
Harrison C
4
6
00
Kaji H
Oggi
F.Coria
A 10:00
F.Krajinovic
Oggi
J.De Jong
A 13:00
P.Martinez
6
Oggi
D.Medvedev
A 20:00
J.Sinner
1
sab 30
G.Dimitrov
A 00:00
A.Zverev
1979
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1968
Barcellona 1979
ATP 500 - Da 8 fino a 8 ottobre
07:25:00
15°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Barcelona Open Banco Sabadell
Città
Barcelone, Spagna
Luogo
Real Club de Tenis Barcelona
Categoria
ATP 500
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 8 fino a 8 ottobre 1979 (0 Giorni)
Montepremi
175,000 $
Sito web
www.barcelonaopenbancosabadell.com
Lista dei premi
2023
Alcaraz C
b.
Tsitsipas S
63 64
2022
Alcaraz C
b.
Carreno Busta P
63 62
2021
Nadal R
b.
Tsitsipas S
64 67
6
75
2019
Thiem D
b.
Medvedev D
64 60
2018
Nadal R
b.
Tsitsipas S
62 61
2017
Nadal R
b.
Thiem D
64 61
2016
Nadal R
b.
Nishikori K
64 75
2015
Nishikori K
b.
Andujar P
64 64
2014
Nishikori K
b.
Giraldo S
62 62
2013
Nadal R
b.
Almagro N
64 63
2012
Nadal R
b.
Ferrer D
76
1
75
2011
Nadal R
b.
Ferrer D
62 64
2010
Verdasco F
b.
Soderling R
63 46 63
2009
Nadal R
b.
Ferrer D
62 75
2007
Nadal R
b.
Canas G
63 64
2006
Nadal R
b.
Robredo T
64 64 60
2005
Nadal R
b.
Ferrero J
61 76
4
63
2004
Robredo T
b.
Gaudio G
63 46 62 36 63
2003
Moya C
b.
Safin M
57 62 62 30 ab
2002
Gaudio G
b.
Costa A
64 60 62
2001
Ferrero J
b.
Moya C
46 75 63 36 75
2000
Safin M
b.
Ferrero J
63 63 64
1999
Mantilla F
b.
Alami K
76
2
63 63
1998
Martin T
b.
Berasategui A
62 16 63 62
1997
Costa A
b.
Portas A
75 64 64
1996
Muster T
b.
Rios M
63 46 64 61
1995
Muster T
b.
Larsson M
62 61 64
1994
Krajicek R
b.
Costa C
64 76
6
62
1993
Medvedev A
b.
Bruguera S
67
7
63 75 64
1992
Costa C
b.
Gustafsson M
64 76
3
64
1991
Sanchez E
b.
Bruguera S
64 76
7
62
1990
Gomez A
b.
Perez-Roldan G
60 76 36 06 62
1989
Gomez A
b.
Skoff H
64 64 62
1988
Carlsson K
b.
Muster T
63 63 36 61
1987
Jaite M
b.
Wilander M
76 64 46 06 64
1986
Carlsson K
b.
Maurer A
62 62 60
1985
Tulasne T
b.
Wilander M
06 62 36 64 60
1984
Wilander M
b.
Nystrom J
76 64 06 62
1983
Wilander M
b.
Vilas G
60 63 61
1982
Wilander M
b.
Vilas G
63 64 63
1981
Lendl I
b.
Vilas G
60 63 60
1980
Lendl I
b.
Vilas G
64 57 64 46 61
1979
Gildemeister H
b.
Dibbs E
64 63 61
1978
Taroczy B
b.
Nastase I
16 75 46 63 64
1977
Borg B
b.
Orantes M
62 75 62
1976
Orantes M
b.
Dibbs E
61 26 26 75 64
1975
Borg B
b.
Panatta A
16 76 63 62
1974
Nastase I
b.
Orantes M
86 97 63
1973
Nastase I
b.
Orantes M
26 61 86 64
1972
Kodes J
b.
Orantes M
63 62 63
1971
Orantes M
b.
Lutz R
64 63 64
1970
Santana M
b.
Laver R
64 63 64
1968
Mulligan M
b.
Buding I
60 61 60
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Higueras J
2° turno
2
Solomon H
Semifinale
3
Pecci Sr. V
3° turno
4
Dibbs E
Finale
5
Clerc J
1° turno
6
Orantes M
Quarti di finale
7
Panatta A
Quarti di finale
8
Pinner U
2° turno