Fermer
art_track
5
Notizia
chevron_right
5
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
13
Classifiche uomini
chevron_right
5
Classifiche donne
chevron_right
9
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
14
Foto
gamepad
13
Gioco di scommesse
chevron_right
6
Le mie informazioni
chevron_right
13
Partite su cui scommettere
chevron_right
5
Le mie previsioni
chevron_right
8
Classifica
chevron_right
7
Regole
forum
8
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
4
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Ceschi b. Hobgarski
Forfait
640 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
4
3
30
Etcheverry T
3
6
40
Nakashima B
1
3
4
Bautista Agut R
6
6
Norrie C
1
4
15
Gracheva V
2
6
40
Yuan Y
1
6
00
Ymer E
0
1
00
Comesana F
1
6
30
Blanchet U
1
4
40
Nava E
5
A
Avdeeva J
6
40
Lamens S
3
6
00
Mladenovic K
2
4
00
Jones F
3
00
Bulgaru M
2
00
Ruzic A
2
15
Shymanovich I
3
40
Erjavec V
2
6
15
Soboleva A
5
2
15
Mikulskyte J
4
6
2
00
Curmi F
1
2
6
00
Pigato L
1
15
Abduraimova N
1
00
Schmidt L
3
00
Ryser V
3
40
Hesse A
2
6
00
Hartono A
3
3
15
Wong H
Oggi
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
1983
2008
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1981
1979
1977
1974
1972
Adélaïde 1983
WTA Internationnal Series - Da 20 dicembre fino a 2 gennaio
12:40:09
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Next Generation Adelaide International
Città
Adelaide, Australia
Luogo
Categoria
WTA Internationnal Series
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 20 dicembre fino a 2 gennaio 1983 (13 Giorni)
Montepremi
75,000 $
Sito web
www.adelaideinternational.com.au
Lista dei premi
2008
Llodra M
b.
Nieminen J
63 64
2006
Serra F
b.
Malisse X
63 64
2005
Johansson J
b.
Dent T
75 63
2004
Hrbaty D
b.
Llodra M
64 60
2003
Davydenko N
b.
Vliegen K
62 76
3
2002
Henman T
b.
Philippoussis M
64 67
6
63
2001
Haas T
b.
Massu N
63 61
2000
Edmondson M
b.
Newcombe J
67 63 76 61
1999
Enqvist T
b.
Hewitt L
46 61 62
1998
Hewitt L
b.
Stoltenberg J
36 63 76
4
1997
Woodbridge T
b.
Draper S
62 61
1996
Kafelnikov Y
b.
Black B
76 36 61
1995
Courier J
b.
Boetsch A
62 75
1994
Kafelnikov Y
b.
Volkov A
64 63
1993
Kulti N
b.
Bergstrom C
36 75 64
1992
Ivanisevic G
b.
Bergstrom C
16 76
5
64
1991
Kulti N
b.
Stich M
63 16 62
1990
Muster T
b.
Arias J
36 62 75
1989
Woodforde M
b.
Kuhnen P
75 16 75
1988
Woodforde M
b.
Masur W
62 64
1987
Masur W
b.
Scanlon B
64 76
1985
Edwards E
b.
Doohan P
62 64
1984
Bauer M
b.
Johnstone C
46 76 62
1983
Bauer M
b.
Johnstone C
46 76 62
1981
Edmondson M
b.
Drewett B
75 62
1979
Edmondson M
b.
Newcombe J
67 63 76 61
1977
Amaya V
b.
Teacher B
61 64 62
1974
Stockton D
b.
Masters G
62 63 62
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Pfister H
1° turno
2
Alexander J
1° turno
3
Wilkison T
1° turno
4
Cash P
Semifinale
5
De Palmer M
Quarti di finale
6
Frawley R
Quarti di finale
7
Estep M
1° turno
8
Borowiak J
2° turno