Fermer
art_track
11
Notizia
chevron_right
11
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
9
Classifiche donne
chevron_right
6
Tornei
chevron_right
11
Video
chevron_right
12
Foto
gamepad
8
Gioco di scommesse
chevron_right
12
Le mie informazioni
chevron_right
10
Partite su cui scommettere
chevron_right
5
Le mie previsioni
chevron_right
14
Classifica
chevron_right
6
Regole
forum
11
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
4
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 18 aprile
Risultati
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
lunedì 15 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Madrid
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights di Tsitsipas vs Zverev nel terzo turno sulla terra battuta di Monte-Carlo
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Ultimo video
12:53
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Ceschi b. Hobgarski
Forfait
640 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,458 Tifosi
Novak Djokovic
43,584 Tifosi
Roger Federer
41,159 Tifosi
Alexander Zverev
24,938 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,890 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,308 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,048 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,342 Tifosi
Classifica completa
4
3
30
Etcheverry T
3
6
30
Nakashima B
1
3
4
Bautista Agut R
6
6
Norrie C
1
4
15
Gracheva V
2
6
40
Yuan Y
1
6
00
Ymer E
0
1
00
Comesana F
1
6
15
Blanchet U
1
4
40
Nava E
5
40
Avdeeva J
6
40
Lamens S
3
6
00
Mladenovic K
2
4
00
Jones F
3
00
Bulgaru M
2
00
Ruzic A
2
15
Shymanovich I
3
40
Erjavec V
2
6
00
Soboleva A
5
2
15
Mikulskyte J
6
7
Burillo Escorihuela I
3
6
Kung L
4
6
2
00
Curmi F
1
2
6
00
Pigato L
1
00
Abduraimova N
1
00
Schmidt L
3
00
Ryser V
3
30
Hesse A
Oggi
J.Thompson
A 16:00
C.Ruud
Oggi
I.Swiatek
A 17:00
E.Mertens
2022
2023
2022
2021
2019
2018
Majorque 2022
ATP CH 80 - Da 29 agosto fino a 4 settembre
12:38:22
25°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Rafa Nadal Open by Sotheby's
Città
Manacor, Spagna
Luogo
Rafa Nadal Academy
Categoria
ATP CH 80
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 29 agosto fino a 4 settembre 2022 (7 Giorni)
Qualificazioni
lunedì 29 agosto
Montepremi
45,730 €
Sito web
rafanadalopen.com
Lista dei premi
2023
Medjedovic H
b.
Mayot H
62 46 62
2022
Nardi L
b.
Bergs Z
76
2
36 75
2021
Lacko L
b.
Uchiyama Y
57 76
8
61
2019
Ruusuvuori E
b.
Viola M
60 61
2018
Tomic B
b.
Bachinger M
46 63 76
3
Montepremi
Vincitore
80 Punti
6,190 €
Finale
50 Punti
3,650 €
Semifinale
30 Punti
2,160 €
Quarti di finale
16 Punti
1,260 €
2° turno
7 Punti
730 €
1° turno
0 Punti
450 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Stricker D
1° turno
2
Peniston R
2° turno
3
Vukic A
2° turno
4
Bergs Z
Finale
5
Barrere G
1° turno
6
Uchida K
1° turno
7
Nardi L
9
Masur D
1° turno
Top 5
+ tutto
1
_Santiiparrilla
20
pts
2
Florian R.
18
pts
3
phroggy
16
pts
4
Fma64
16
pts
5
pib
16
pts
Participer