Fermer
art_track
7
Notizia
chevron_right
9
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
9
Classifiche uomini
chevron_right
12
Classifiche donne
chevron_right
11
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
9
Foto
gamepad
12
Gioco di scommesse
chevron_right
12
Le mie informazioni
chevron_right
15
Partite su cui scommettere
chevron_right
10
Le mie previsioni
chevron_right
14
Classifica
chevron_right
13
Regole
forum
12
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
martedì 19 marzo
Risultati
martedì 19 marzo
lunedì 18 marzo
domenica 17 marzo
sabato 16 marzo
Tornei
Tornei in programma
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Challengers 2024
Tornei in corso
Asuncion
Murcie
Zadar
Merida
Calabasas
Maceio
Toulouse-Balma
Badalona
Loule
Swan Hill
Maribor
Swan Hill
Alaminos-Larnaca 2
Tornei in programma
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Invasione di api durante Zverev vs Alcaraz a Indian Wells 2024
Sinner vs Alcaraz; Medvedev vs Paul | Indian Wells 2024 Semifinale Highlights
Emozionante Jannik Sinner vs Carlos Alcaraz match | Indian Wells 2024 highlights
Iga Swiatek vs. Marta Kostyuk | 2024 Indian Wells semifinale | Highlights
Gli highlights della 16ª vittoria consecutiva di Sinner contro Lehecka nei quarti di finale di Indian Wells
Ultimo video
09:36
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Imai b. Moriya
4/6, 7/5, 6/3
290 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
46,998 Tifosi
Novak Djokovic
43,065 Tifosi
Roger Federer
41,150 Tifosi
Alexander Zverev
24,505 Tifosi
Dominic Thiem
21,471 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,200 Tifosi
Serena Williams
10,181 Tifosi
Iga Swiatek
9,855 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,423 Tifosi
Angelique Kerber
8,288 Tifosi
Classifica completa
2
4
00
Merida Aguilar D
1
6
00
Pellegrino A
2
15
Serdarusic N
0
00
Martineau M
1
3
15
Erhard M
2
6
30
Neumayer L
1
6
30
Pridankina E
4
2
15
Naef C
7
1
00
Krutykh O
5
6
00
Forejtek J
3
3
6
00
Lovric P
4
6
3
00
Chong E
1
4
30
Kuhn N
1
6
00
Yunchaokete B
6
6
3
Nijboer R
2
1
6
Blanch D
Oggi
A.Blinkova
A 16:00
Y.Yuan
Oggi
T.Seyboth Wi
A 16:00
H.Grenier
Oggi
Y.Nishioka
A 17:30
E.Nava
Oggi
J.Mensik
A 19:20
L.Klein
2019
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Lisbonne 2019
ATP CH 50 - Da 13 fino a 19 maggio
13:01:52
22°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Lisboa Bel
Città
Lisbonne, Portogallo
Luogo
Clube Internacional de Foot-Ball
Categoria
ATP CH 50
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 13 fino a 19 maggio 2019 (7 Giorni)
Qualificazioni
lunedì 13 maggio
Montepremi
46,600 €
Sito web
lisboabelemopen.com
Lista dei premi
2023
Cobolli F
b.
Hassan B
75 75
2022
Cecchinato M
b.
Van Assche L
63 63
2021
Popko D
b.
Pellegrino A
62 64
2020
Munar J
b.
Sousa P
76
3
62
2019
Carballes Baena R
b.
Bagnis F
26 76
5
61
2018
Robredo T
b.
Garin C
36 63 62
2017
Otte O
b.
Daniel T
46 61 63
Montepremi
Vincitore
80 Punti
6,190 €
Finale
48 Punti
3,650 €
Semifinale
29 Punti
2,160 €
Quarti di finale
15 Punti
1,260 €
3° turno
7 Punti
730 €
2° turno
3 Punti
450 €
1° turno
0 Punti
225 €
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Mannarino A
2° turno
2
Carballes Baena R
3
Andreozzi G
Quarti di finale
5
Popyrin A
3° turno
6
Fratangelo B
3° turno
7
Martinez P
Semifinale
8
Duckworth J
2° turno
9
Giron M
2° turno