Fermer
art_track
9
Notizia
chevron_right
6
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
8
Classifiche uomini
chevron_right
8
Classifiche donne
chevron_right
7
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
12
Foto
gamepad
9
Gioco di scommesse
chevron_right
6
Le mie informazioni
chevron_right
6
Partite su cui scommettere
chevron_right
15
Le mie previsioni
chevron_right
13
Classifica
chevron_right
11
Regole
forum
11
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 25 aprile
Risultati
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
lunedì 22 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
19:09
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Tararudee b. Liu
6/7
4
, 6/2, 6/2
72 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,623 Tifosi
Novak Djokovic
43,672 Tifosi
Roger Federer
41,171 Tifosi
Alexander Zverev
25,011 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,973 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,310 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,100 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
4
6
40
Bektas E
3
3
00
Chong E
0
30
Shibahara E
1
00
Savinykh V
3
00
Ma Y
1
30
Sema E
4
00
Hsu Y
6
00
Harris L
5
00
Yevseyev D
5
00
Sekulic P
Oggi
D.Vekic
A 11:00
M.Sakkari
Oggi
C.Gauff
A 14:10
A.Rus
Oggi
I.Swiatek
A 19:00
X.Wang
2019
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Busan 2019
ATP CH 125 - Da 6 fino a 12 maggio
15:23:11
8°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
view_headline
Qualificazioni
Informazioni
Nome ufficiale
Busan Open
Città
Busan, Corea del Sud
Luogo
Tennis Association Busan
Categoria
ATP CH 125
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 6 fino a 12 maggio 2019 (7 Giorni)
Qualificazioni
lunedì 6 maggio
Montepremi
162,480 $
Sito web
www.busanopen.org/
Lista dei premi
2024
Uchiyama Y
b.
Hong S
76
4
63
2023
Vukic A
b.
Purcell M
64 10 ab
2022
Majchrzak K
b.
Albot R
64 36 62
2019
Berankis R
b.
Harris A
76
5
62
2018
Ebden M
b.
Pospisil V
76
4
61
2017
Pospisil V
b.
Soeda G
61 62
2016
Kravchuk K
b.
Evans D
64 64
2015
Chung H
b.
Lacko L
63 61
2014
Soeda G
b.
Wang J
63 76
5
2013
Sela D
b.
Bogomolov JR. A
61 64
Montepremi
Vincitore
125 Punti
21,600 $
Finale
75 Punti
12,720 $
Semifinale
45 Punti
7,530 $
Quarti di finale
25 Punti
4,380 $
3° turno
10 Punti
2,580 $
2° turno
5 Punti
1,560 $
1° turno
0 Punti
780 $
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Berankis R
2
Stakhovsky S
2° turno
3
Schnur B
2° turno
4
Lacko L
3° turno
5
Jung J
2° turno
6
Baghdatis M
3° turno
7
Donskoy E
Quarti di finale
8
Ramanathan R
2° turno