Fermer
art_track
5
Notizia
chevron_right
10
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
5
Classifiche uomini
chevron_right
6
Classifiche donne
chevron_right
8
Tornei
chevron_right
12
Video
chevron_right
6
Foto
gamepad
7
Gioco di scommesse
chevron_right
6
Le mie informazioni
chevron_right
5
Partite su cui scommettere
chevron_right
10
Le mie previsioni
chevron_right
13
Classifica
chevron_right
12
Regole
forum
10
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
sabato 20 aprile (Inizia alle 04:00)
Risultati
venerdì 19 aprile
giovedì 18 aprile
mercoledì 17 aprile
martedì 16 aprile
Tornei
Tornei in corso
Barcellona
Monaco di Baviera
Bucharest
Stoccarda
Rouen
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Tornei in programma
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Jannik Sinner vs Stefanos Tsitsipas Semifinale Highlights | Monte Carlo 2024
Battaglia epica tra Rune e Dimitrov a Monte Carlo!
Punti salienti di Barcellona Giorno 2
Ultimo video
12:41
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Boisson b. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,560 Tifosi
Novak Djokovic
43,611 Tifosi
Roger Federer
41,163 Tifosi
Alexander Zverev
24,969 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,925 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,309 Tifosi
Serena Williams
10,189 Tifosi
Iga Swiatek
10,061 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,425 Tifosi
Angelique Kerber
8,344 Tifosi
Classifica completa
1
6
4
15
Fils A
1
3
6
40
Lajovic D
4
6
3
40
Kostyuk M
4
4
6
30
Gauff C
4
5
40
Ritschard A
4
7
40
Hemery C
sab 20
I.Swiatek
A 14:00
E.Rybakina
2008
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Buenos Aires 2008
ATP Masters 1000 - Da 18 fino a 24 febbraio
16:56:11
26°C
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Copa Telmex ATP
Città
Buenos Aires, Argentina
Luogo
Buenos Aires Lawn Tennis Club
Categoria
ATP Masters 1000
Superficie
Terra (Esterno)
Data
Da 18 fino a 24 febbraio 2008 (6 Giorni)
Montepremi
466,000 $
Sito web
www.copatelmex.com
Lista dei premi
2024
Diaz Acosta F
b.
Jarry N
63 64
2023
Alcaraz C
b.
Norrie C
63 75
2022
Ruud C
b.
Schwartzman D
57 62 63
2021
Schwartzman D
b.
Cerundolo F
61 62
2020
Ruud C
b.
Sousa P
61 64
2019
Cecchinato M
b.
Schwartzman D
61 62
2018
Thiem D
b.
Bedene A
62 64
2017
Dolgopolov A
b.
Nishikori K
76
4
64
2016
Thiem D
b.
Almagro N
76
2
36 76
4
2015
Nadal R
b.
Monaco J
64 61
2014
Ferrer D
b.
Fognini F
64 63
2013
Ferrer D
b.
Wawrinka S
64 36 61
2012
Ferrer D
b.
Almagro N
46 63 62
2011
Almagro N
b.
Chela J
63 36 64
2010
Ferrero J
b.
Ferrer D
57 64 63
2009
Robredo T
b.
Monaco J
75 26 76
5
2008
Nalbandian D
b.
Acasuso J
36 76
5
64
2006
Moya C
b.
Volandri F
76
0
64
2005
Gaudio G
b.
Puerta M
64 64
2004
Coria G
b.
Moya C
64 61
2003
Moya C
b.
Coria G
63 46 64
2002
Massu N
b.
Calleri A
26 76
5
62
2001
Kuerten G
b.
Acasuso J
61 63
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Nalbandian D
2
Monaco J
1° turno
3
Moya C
1° turno
4
Chela J
Semifinale
5
Almagro N
Quarti di finale
6
Andreev I
Quarti di finale
7
Starace P
Quarti di finale
8
Volandri F
Semifinale
Top 5
+ tutto
1
lol124
3
pts
2
Flo T.
3
pts
3
ferrero
2
pts
4
jarkko
2
pts
5
batfed77
2
pts
Participer