Fermer
art_track
12
Notizia
chevron_right
14
Ordine di gioco / Risultati
chevron_right
13
Classifiche uomini
chevron_right
13
Classifiche donne
chevron_right
14
Tornei
chevron_right
13
Video
chevron_right
5
Foto
gamepad
15
Gioco di scommesse
chevron_right
15
Le mie informazioni
chevron_right
8
Partite su cui scommettere
chevron_right
12
Le mie previsioni
chevron_right
6
Classifica
chevron_right
9
Regole
forum
7
Forum
account_circle
Accedi
Registrati
menu
person
Gioco delle scommesse
5
Forum
Registrati
Registrati
Ordine di gioco / Risultati
Ordine di gioco
giovedì 25 aprile
Risultati
giovedì 25 aprile
mercoledì 24 aprile
martedì 23 aprile
lunedì 22 aprile
Tornei
Tornei in programma
Madrid
Cagliari
Aix in provenza
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Cerca un torneo
Tornei
Uomini (ATP)
Donne (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Internazionali d'Australia 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
Da 26 maggio fino a 9 giugno
Wimbledon 2024
Da 1 fino a 14 luglio
Challengers 2024
Tornei in corso
Savannah
Shenzhen
Roma
Ostrava
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Tornei in programma
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Classifiche
Uomini (ATP)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-23)
Giovani (-23) (France)
Classifica Challenger
Donne (WTA)
Ufficiale
In diretta
Race
Per nazionalità: France
Giovani (-21)
Giovani (-21) (France)
Aumentare
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Diminuisce
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Video
Categorie
Divertenti
Interviste
Giochi
Notizie
Colpi caldi
Fuori dal campo
Più popolari questa settimana
Ruud stordisce Djokovic e ottiene la sua più grande vittoria nell'ATP Tour! Gli highlights della seconda semifinale di Monte Carlo.
Ricordi - Quando Federer vinse l'unico titolo su terra battuta blu della storia del tennis. Ecco gli highlights della finale di Madrid 2012 contro Berdych.
Gli highlights della finale tra Ruud e Tsitsipas sul campo in terra battuta di Barcellona
La tradizione del campione di tuffi in piscina a Barcellona
Ultimo video
19:09
Condividi un video
Giocatori
Uomini
Lista completa
Per paese: Francia
Donne
Lista completa
Per paese: Francia
Cerca un giocatore
Testa a testa della giornata
vs
vs
Performance del giorno
Shubladze b. Zolotareva
6/4, 6/2
856 Differenza di grado
Popolarità
Rafael Nadal
47,661 Tifosi
Novak Djokovic
43,678 Tifosi
Roger Federer
41,169 Tifosi
Alexander Zverev
25,020 Tifosi
Carlos Alcaraz
21,983 Tifosi
Classifica completa
Popolarità
Simona Halep
11,310 Tifosi
Serena Williams
10,191 Tifosi
Iga Swiatek
10,100 Tifosi
Garbiñe Muguruza
8,431 Tifosi
Angelique Kerber
8,349 Tifosi
Classifica completa
0
6
40
Michelsen A
3
4
30
Fonseca J
2
5
6
00
Kovacevic A
3
7
4
00
Medjedovic H
40
Swiatek I
40
Wang X
4
4
00
Schmiedlova A
5
6
00
Jabeur O
1
6
40
Mertens E
3
3
40
Stephens S
1
00
Fernandez L
4
00
Potapova A
1
6
2
00
Falei A
0
0
6
00
Seidel E
0
40
Gomez F
1
30
Mayo A
3
A
Chang H
0
40
Price G
5
6
3
00
Kirkin E
5
3
6
00
Sakellaridis S
2
5
6
A
Imai S
3
7
4
40
Mott B
D.Koepfer
Inizia presto...
R.Carballes
2000
2008
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1981
1979
1977
1974
1972
Open d'Australie 2000
WTA Internationnal Series - Da 3 fino a 9 gennaio
19:25:39
view_headline
Ordine di gioco / Risultati
view_headline
Tabellone
info_outline
Informazioni
comment
Analyses
Informazioni
Nome ufficiale
Next Generation Adelaide International
Città
Adelaide, Australia
Luogo
Categoria
WTA Internationnal Series
Superficie
Cemento (Esterno)
Data
Da 3 fino a 9 gennaio 2000 (6 Giorni)
Montepremi
325,000 $
Sito web
www.adelaideinternational.com.au
Lista dei premi
2008
Llodra M
b.
Nieminen J
63 64
2006
Serra F
b.
Malisse X
63 64
2005
Johansson J
b.
Dent T
75 63
2004
Hrbaty D
b.
Llodra M
64 60
2003
Davydenko N
b.
Vliegen K
62 76
3
2002
Henman T
b.
Philippoussis M
64 67
6
63
2001
Haas T
b.
Massu N
63 61
2000
Edmondson M
b.
Newcombe J
67 63 76 61
1999
Enqvist T
b.
Hewitt L
46 61 62
1998
Hewitt L
b.
Stoltenberg J
36 63 76
4
1997
Woodbridge T
b.
Draper S
62 61
1996
Kafelnikov Y
b.
Black B
76 36 61
1995
Courier J
b.
Boetsch A
62 75
1994
Kafelnikov Y
b.
Volkov A
64 63
1993
Kulti N
b.
Bergstrom C
36 75 64
1992
Ivanisevic G
b.
Bergstrom C
16 76
5
64
1991
Kulti N
b.
Stich M
63 16 62
1990
Muster T
b.
Arias J
36 62 75
1989
Woodforde M
b.
Kuhnen P
75 16 75
1988
Woodforde M
b.
Masur W
62 64
1987
Masur W
b.
Scanlon B
64 76
1985
Edwards E
b.
Doohan P
62 64
1984
Bauer M
b.
Johnstone C
46 76 62
1983
Bauer M
b.
Johnstone C
46 76 62
1981
Edmondson M
b.
Drewett B
75 62
1979
Edmondson M
b.
Newcombe J
67 63 76 61
1977
Amaya V
b.
Teacher B
61 64 62
1974
Stockton D
b.
Masters G
62 63 62
Condividi
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Migliori in classifica
1
Rosewall K
Semifinale
2
Newcombe J
Finale